Перейти к содержанию

В выданном военном билете нет решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В декабре прошлого года на медкомиссии мне была присвоена категория годности В. Сегодня получил военный билет, в котором написано о присвоении мне сегодняшним же числом звания рядовой. Там же прописана и военная специальность, и категория годности. Все заверено печатями. К билету степлером прикреплена учетно-послужная карточка.

Теперь, собственно, к сути проблемы. В военном билете не указано решение призывной комиссии. В соответствующем поле все место занимает название призывной комиссии (это вообще, если честно, болезнь у нас.. у меня и паспорт выдан организацией, чье название, даже с сокращениями, кое-как влезло в отведенное для него место, а его в паспорте значительно больше, нежели в военнике). В учетной карточке слова "зачислен в запас" есть.

Вопрос. Нужно ли с этим что-нибудь делать, или забить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На стр. 13 военного билета указывается о зачислении гражданина в запас и основания, на которых это произошло (например - в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе). Поскольку военный билет выдается на основании решения призывной комиссии, которое имеется в материалах личного дела рядового запаса, то отсутствие данной записи в военном билете вряд ли повлияет на Вашу судьбу. В крайнем случае Вы можете обратиться в Ваш ОВК с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии, принятого в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. На стр. 13 военного билета указывается о зачислении гражданина в запас и основания, на которых это произошло (например - в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе). Поскольку военный билет выдается на основании решения призывной комиссии, которое имеется в материалах личного дела рядового запаса, то отсутствие данной записи в военном билете вряд ли повлияет на Вашу судьбу.

У меня на странице 13 (VI. Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках) указано лишь, что отдел ВКПК по нашему району признал меня, дословно "В-ограниченно годен с военной службе". Внизу страницы роспись военного комиссара, его печать, печать комиссариата, роспись ее заверяющая (не знаю чья). Больше ничего нет.

В целом ответ понятен. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...