Перейти к содержанию

законно ли такое поведение военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В Сентябре прошлого года, по направлению от военкомата рентгенолог поставил мне диагноз: фиксированный S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника (14 градусов стоя; 11 градусов лежа) и нефиксированный сколиоз влево второй степени поясничного отдела позвоночника(11 градусов стоя, 5 лежа).

Районный военкомат долго сопротивлялся, и никак не хотел мне ставить категорию годности В (пытались сами изменить диагноз и пересчитать углы в меньшую сторону). В результате все-же поставили категорию годности В и отправили мое личное дело в область. В середине декабря меня вызвали на осмотр к хирургу из областной комиссии, в результате осмотра мое личное дело вновь отправили в область, якобы для консультации рентгенолога (с какой целью в первый раз они отправляли мое дело в область - не ясно). В середине января я пришел в военкомат, чтобы узнать результат, глав врач сказал мне что мне выдана отсрочка на пол года. и в следующем призиве нужно будет продолжать обследование.

Меня интересует: законно ли то, что они до сих пор не поставили окончательного решения? боюсь что в новом призиве мне придется все это опять проходить.

И еще вопрос, подскажите пожалуйста, куда мне обращаться с заявлением о выдачи копии решения призывной комиссии? в областной военкомат , или в свой, районный?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том разделе запостил.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда мне обращаться с заявлением о выдачи копии решения призывной комиссии? в областной военкомат , или в свой, районный?

для начала в районный

в областной можно попросить выписку из решения призывной комиссии области чтобы узнать утвердили они или отменили но при этом приняли другое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует: законно ли то, что они до сих пор не поставили окончательного решения? - военкомат имеет право на дачу отсрочки

 

боюсь что в новом призиве мне придется все это опять проходить.- скорее всего, каждый призыв - это новое освидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...