Перейти к содержанию

Уехать в другой город до 27 лет


Klaxons
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хочется получить совет о планируемых мной действиях, чтобы избежать призыва на военную службу.

В 2009 году я уехал от родителей в город N и поступил в ВУЗ, в сентябре того же года прошел мед. комиссию в городе, где имею постоянную регистрацию. После мед. комиссии мне дали отсрочку по учебе, до июня 2014 года.

В данный момент я учусь на 5м курсе в ВУЗе, после вручения диплома планирую уехать в другую область без извещения об этом военкомата.

Есть еще нюанс в том, что я сменил место постоянной регистрации, но военкомату об этом не сообщил.

По достижению не призывного возраста (через 4 года мне будет 27) пойду в военкомат за ВБ.

 

Что грозит мне, если люди из военкомата придут на старый адрес с повесткой мне, а новые жители квартиры скажут им, что я здесь не живу?

Лучше ли будет сообщить военкомату мой новый адрес постоянной регистрации - квартира родителей, которые будут отвечать, что не знают, где я?

Какая вероятность того, что меня объявят в розыск и заведут уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008 года Ваши действия могут рассматриваться как уклонение от прохождения военной службы и, при должной инициативе со стороны сотрудников ОВК, быть поводом для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...