Перейти к содержанию

Снялся с учета, уехал в другой город, но уже 4 не встаю на учет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, господа.

Ситуация следующая:

В августе 2013 года снялся с учета в городе А, где проживал, но в в военкомат не являлся т.к. не получал повесток. В военкомате высказывали много недовольства в мою сторону, стращали разговорами и прочим. В итоге сняли с учета, я написал что уезжаю в город Б и написал новый адрес заведомо неверный, т.к. не знал где буду проживать.

Мне выдали направление на постановку на учет на новом месте и в приписном написали "встать на учет до 01.10.2013г"

Также есть повестки. которые я подписывал, но они были на осень 2013г. в военкомат города А, но я там снялся с учета, соответственно повестки можно считать недействительными...

Приехав в город Б я естественно на учет не встал и по сей день потому что у меня нет регистрации на новом месте проживания.

 

Так вот сегодня моему отцу, а он живет в городе А, позвонили из родного военкомата и интересовались куда я пропал, грозили объявить меня в розыск.

 

Так вот вопрос: чем для меня это все может грозить? Могут ли меня объявить в розыск, если я на учете нигде не стою?

 

ЗЫ в марте 2015года исполнится 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где-то есть регистрация,то вы обязаны стоять на учете. Никакие повестки вы сами считать не действительными не можете. Всё действительно.

Вам грозит от штрафа до уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постоянная регистрация в городе А, но по закону, уезжая, я же не обязан выписаться, а вот с учёта сняться обязан. На каком основании меня могут привлечь в таком случае?

И если я сейчас сделаю регистрацию в городе Б, и встану на учёт в военкомат, то меня призвать смогут сразу же или только после того как придёт моё дело в новый военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было реги в городе Б,то вы не имели права сниматься с учета. Привлекут на основании уклонения.

Могут призвать сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если я зарегистрируюсь сейчас тут, то при постановки на учет в не призывное время мне могут вручить повестку на весну?

как аннулировать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постоянная регистрация в городе А, но по закону, уезжая, я же не обязан выписаться, а вот с учёта сняться обязан. На каком основании меня могут привлечь в таком случае?

Существует срок, по истечении которого Ваш военкомат может считать снятие с ВУ фиктивным со всеми вытекающими из небезызвестного постановления последствиями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играете с огнем, уважаемый. Все признаки уклонения от призыва налицо. Посадить реально конечно не посадят, но и в условном наказании или штрафе до 200т.р. тоже приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играете с огнем, уважаемый. Все признаки уклонения от призыва налицо. Посадить реально конечно не посадят, но и в условном наказании или штрафе до 200т.р. тоже приятного мало.

 

Ого, я даже и не думал что все может быть так серьезно.

Т.е. надо в ближайшее время сделать регистрацию и встать на учет на новом месте?

а потом, если дадут повестку на весну, нужно уже по болезням делать документы?

просто у меня еще в школе было подозрение на гипертония, в приписном до сих пор карандашом написано "обследование"

или лучше сейчас обратится в больницу и начать собирать документы по гипертонии, а потом на медкомиссии в военкомате их врачу показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учет нужно обязательно, а потом развивать медицинскую тему, т.к. это самое перспективное направление, а самое главное законное. Тем более, что если вы просто пробегаете от военкомата, то даже в случае невозбуждения уголовного дела вам вместо военного билета выдадут справку о том, что вы не служили не имея на то законных оснований. А с такой справкой во все госструктуры дорога будет закрыта. Оно вам надо? Мало ли как в дальнейшем жизнь повернется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учет нужно обязательно, а потом развивать медицинскую тему, т.к. это самое перспективное направление, а самое главное законное. Тем более, что если вы просто пробегаете от военкомата, то даже в случае невозбуждения уголовного дела вам вместо военного билета выдадут справку о том, что вы не служили не имея на то законных оснований. А с такой справкой во все госструктуры дорога будет закрыта. Оно вам надо? Мало ли как в дальнейшем жизнь повернется....

 

Спасибо.

Значит так и поступлю

Просто законодательство у нас противоречащее, с одной стороны я могу свободно передвигаться по стране, но в случае уезда на долгое время обязан сняться с учена в ВК (что я и сделал), а с другой стороны я обязан встать на учет в 2х недельный срок, но без регистрации на учет не ставят, а регистрацию сделать не так-то просто и не обязательно, потому что я могу прибывать на новом месте жительства до 40ка дней без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу прибывать на новом месте жительства до 40ка дней без нее.

Вообще-то до 90 дней, после чего обязаны зарегистрироваться. И вот в этом случае особую роль приобретают те самые 2 недели, отведённые на постановку на ВУ.

Кстати, при убытии до 3 месяцев гражданин не обязан сниматься с ВУ, равно как и информировать военкомат про это.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я убыл на ПМЖ в другой город и регион, только решил не выписываться, а в военкомате с учета снялся.

Но снялся не для того чтобы "отмазаться" от них, а потому что я убываю.

просто я никаких повесток никогда не получал, это они про меня забыли, а когда я пришел вспомнили и спохватились.

 

В ближайшее время сделаю регистрацию и пойду в военкомат

Там же наверняка скажут пройти комиссию, потому что дела у них моего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время сделаю регистрацию и пойду в военкомат

Там же наверняка скажут пройти комиссию, потому что дела у них моего не будет?

В новом военкомате сделают запрос на Ваше личное дело. После того, как личное дело придет, Вас должны будут вызвать на медкомиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до прихода основного личного дела могут завести дубликат и отправить с ним проходить ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...