Перейти к содержанию

вопросы по суду


nikit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Этим летом закончил универ в осенний призыв хочу попытаться получить кат. В и военник. Реальных болячек куча (летом обследовался). Если же ВК поставит кат. А или Б и призовет решил добиваться кат. В через суд, но...

Есть сомнения и вопросы.

Одногруппник судился с ВК по учебной отсрочке. Говорит, что получить освобождение от призыва по здоровью через суд практически невозможно, что такое решение может выносить только ВК. А суд может только отменить незаконное решение ПК.

Может ли суд вынести решение об освобождении от призыва по состоянию здоровья?

Может ли суд назначить мед. экспертизу не за мой счет (читал на форумах, что если судья сам назначает мед. экспертизу, а не по моему ходатайству, то я ее не оплачиваю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо ВК может вынести решение, и не ВК, а ПК "призывная комиссия"

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне каждый призыв придется скидывать решение ПК через суд (ПК субъекта не вызывает доверия), пока не будет принято решение об освобождении от призыва и процесс может тянуться до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не согласны с вынесенным в отношении вас заключением, вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. в этом случае точку в состоянии вашего здоровья поставит независимая экспертиза.

 

пожалуйста, поясните, что означает "точка" и какое решение должен принять суд, чтобы её поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Этим летом закончил универ в осенний призыв хочу попытаться получить кат. В и военник. Реальных болячек куча (летом обследовался). Если же ВК поставит кат. А или Б и призовет решил добиваться кат. В через суд, но...

Есть сомнения и вопросы.

Одногруппник судился с ВК по учебной отсрочке. Говорит, что получить освобождение от призыва по здоровью через суд практически невозможно, что такое решение может выносить только ВК. А суд может только отменить незаконное решение ПК.

Может ли суд вынести решение об освобождении от призыва по состоянию здоровья?

Может ли суд назначить мед. экспертизу не за мой счет (читал на форумах, что если судья сам назначает мед. экспертизу, а не по моему ходатайству, то я ее не оплачиваю)?

 

День добрый. Решене об освобождении от призыва на военную службу может принимать только призывная комиссия или комиссар (в отношении офицеров запаса). Суд вправе признать решение призывной комиссии незаконым обязать последнюю исправить в полном объеме ранее допущенные нарушения. Суд вправе назначить экспертизу по собственной инициативе. В этом случае расходы на ее оплату производятся за счет бюджета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... оценка действий врачей РВК возможна только после проведения военно-врачебной экспертизы, поскольку судья не возмет на себя смелость самостоятельно определять соответствие представленных призывником диагнозов той или иной категории годности, хотя несколько решений были вынесены и без таковой, когда судья видел диагноз "сколиоз второй степени" и ст. Расписания болезней.

 

в этих случаях судья сам выносил решения о категории годности ?

 

каковы должны быть действия ВК по исполнению таких решений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повторяю, судья не выносит решение о категории годности. Он выносит решение о признании его незаконным или наоборот. Призывная комиссия обязана устранить нарушения в полном объеме, т.е. установитиь категорию годности исходя из диагноза, установленного суд-мед. экспертизой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Спасибо за объяснения.

Есть еще вопрос:

Если в судебном разбирательстве будет проведена мед. экспертиза и непризывной диагноз подтвердится, то должен ли я буду после вступления решения суда в законную силу заново проходить МК и стационарное обследование по направлению ВК или меня сразу вызовут на ПК, а заключение по категории годности вынесут на основании судебного решения (или мед. заключений полученных в суд. процессе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На сей счет существуют различные мнения. Я полагаю, что Вам придется проходить врачей вновь, поскольку данная процедура прямо предусмотрена законодательством и призывная комиссия не может вынести решение без проведения мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Порядок действий почти определился.

Подскажите, пожалуйста:

если ПК вынесет решение противоречащее установленным судом фактам, я снова обжалую решение ПК в суде (и так до победы)...

сколько, на практике, нужно суд. процессов, чтоб добиться ВБ ?

при заключении с вашей фирмой договора до получения ВБ оплата производится сразу за всю процедуру независимо от количества суд. процессов или за каждый суд. процесс (если одного не хватит) доплачивается отдельно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обычно один, но есть и прецеденты, когда сразу до оппонентов не доходит. Второй вопрос: доплачивать не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за консультацию.

Чувствую себя уверенней, т.к. знаю куда обратиться за помощью, если сам не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...