Перейти к содержанию

Посоветуйте


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На днях мерил давление на электронном приборе и показал он такие результаты:

137-86 70

176-100 80

131-89 63

161-86 92

155-92 82

137-94 71

126-88 61

158-96 78 (это все левая рука)

 

134-89 79

136-89 68 (правая)

не знаю, скорее отличие рук не играет роли, но мало ли..

Вопрос такой: 1) к какому врачу мне обратиться чтоб лишних не оббегать, по крайней мере чтоб не идти к тем, которые с давлением никак не связаны?

2) это вообще нормальное давление? и какое диагнозы я могу ожидать и призывные ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо выполнить суточный мониторинг АД( СМАД) , с этими данными обратиться к терапевту или кардиологу!!! Когда будет диагноз, тогда и определим какую перспективу он будет давать при освидетельствовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз в день сделать? до или после еды? расскажите поподробней про суточный мониторинг АД (СМАД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В течение последних десяти лет появились методы, которые позволяют непрерывно мерить уровень артериального давления. Монитор автоматически, по заданной программе меряет АД. Это позволяет отслеживать динамику АД (включая эпизоды критического повышения/понижения АД), частоту сокращений сердца, суточный профиль.

При проведении СМАД пациент сохраняет привычный для себя режим и образ жизни.

СМАД информирует о повышении АД в периоды психоэмоциональной и физической активности, которые могут выпасть из наблюдения при самостоятельном контроле АД. Исследование проводится в условиях амбулатории, т.е. сохраняется привычный для пациента образа жизни, режимы труда и отдыха. Оценка АД позволяет подобрать максимально эффективное лечение, а у пациентов, уже получающих медикаментозную терапию, оценить ее адекватность, диагностировать эпизоды чрезмерного снижения АД, возникающие в результате избыточной терапии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я проконсультировался с врачом, он сказал по моему давлению, что ориентировачно у меня "Артериальная гипертензия неясного генеза" и меня, естественно направили к кардиологу

Скажите пожалуйста, стоит ли, если шанс в этом направлении идти и искать у себя болячки, или можно сразу это отбросить и искать в другой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста, стоит ли, если шанс в этом направлении идти и искать у себя болячки, или можно сразу это отбросить и искать в другой области? ???----необходимо использовать все имеющиеся возможности , поэтому к кардиологу на консультацию сходить стоит!!! Не будет лишним перед этим посетить окулиста (осмотр глазного дна)!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а на какие статьи ориентироваться? Я нашел только ст.43 п. б) в)?

может 44? просто "осмотр глазного дна" какую-то еще ведь статью дает?

В общем, какие освобождающие статьи я могу уже смотреть? хотя бы симптомы почитать

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В общем, какие освобождающие статьи я могу уже смотреть????---пока никакие, необходимо иметь диагноз- гипертроническая болезнь( статья 43) По симптоматической АГ будет тяжелее......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, я вот в данный момент прохожу СМАД, и , странно, у меня систолическое давление аж 178 доходило, почти всегда около 150, а диостолическое максимум 100, но обычно 70 -80, бывало 90.

1) Из за чего такое может быть?

2) Надо ли иметь историю болезни и на какой период для ст.43 п.в

PS: СМАД я делаю в поликлинике, где я наблюдаюсь как спортсмен, а для ВК я не спортсмен, они мне предложили, а подумал, что лишний раз пройти СМАД, как тренировку, не помешает, но все равно скину данные СМАДа, как будут готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Из за чего такое может быть????---причин для АГ множество, что именно у вас не знаю, данных нет!!!

2) Надо ли иметь историю болезни и на какой период для ст.43 п.в???----желательно за последний год!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Получил данные СМАДа

будьте добры, взгляните и дайте оценку этим данным

PS: этот СМАД я могу никому не показывать, если что; меня еще направили делать УЗИ и др. процедуры

[ATTACH=CONFIG]145483[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]145484[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]145485[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

: этот СМАД я могу никому не показывать???---можно показывать и даже нужно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...