Перейти к содержанию

2 месяца всего откосить бы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня не совсем обычная ситуация. Дело в том что мне до 27 лет осталось 2 месяца (28 ноября). В прошлую ПК меня признали годным с ограничением в ВС. В июне приходили повестки по почте видимо уже на отправку, я официально был в другом городе (был на сессии заочно), поэтому повестки получить не мог. Сейчас снова уже пришло 2 повестки, последняя на понедельник. Как лучше всего протянуть эти два месяца? Обязаны ли меня снова направить на какие либо медицинские обследования? Дает ли что то обычный больничный на время призыва без стационара? Если после вручения повестки уже на отправку допустим в понедельник, могу ли я подавать в суд, ведь решение врачей и призывной комиссии по идее было уже 3 месяца назад. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lehman!

 

Болезнь, влекущая утрату трудоспособности, в соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является уважительной прчиной для неявки по подписанной повестке. Если же повестки не вручались Вам лично, то и к отвественности Вас нельзя привлечь (однако на день явки все же лучше брать больничный).

 

Медицинское освидетельствование должно проводиться заново каждый раз. Без кго результатов Призывная комиссия не может вынести решение о призыве.

 

Само собой, что Вы сможете обжаловать решение призывной комиссии, если медицинское освидетельствование не будет проведено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я сегодня не пошел по повестке, ждал вашего ответа :-) пойду завтра, обычно в нашем военкомате на это смотрят сквозь пальцы. То есть теперь мне нужно проходить заново комиссию, а когда меня признают годным подавать в суд? Либо если не посылают на мед комиссию и дают повестку на отправку, тоже подавать в суд? :-) Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. "Болезнь, влекущая утрату трудоспособности, в соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является уважительной прчиной для неявки по подписанной повестке." Означает ли это что любой официальный больничный (не обязательно стационарное лечение) является нетрудоспособной болезнью? (ограничения поздоровью у меня из-за позвоночника, что-то там точной формулировки не могу найти в мед карточке) И поможет ли мне выход на больничный, допустим на неделю-две у невропатолога уйти от этого призыва? или могут слать повестки весь призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестки могут и будут слать до тех пор, пока Вы не представите в РВК сведений, позволяющих предоставить Вам отсрочку или освобождение от призыва. Если у Вас имеются заболевания, позволяющие освободиться от призыва - идите в РВК, проходите врачей и, если будет вынесено незаконное решение (т.е. Ваши мед. документы будут проигнорированы), оспаривайте данное решение в установленном законом порядке. В этом случае его исполнение будет приостановлено. Относительно того или иного диагноза - обратитесь на наш мед. форум, ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...