Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

В чем различие и разница поперечного плоскостопия и вальгусной деформации стопы? Насколько мне известно из-за поперечного плоскостопия возникает вальг-ная деформация. Можно ли судить о вальгусной деформации, как о степени плоскостопие ( врачи в военкомате вальгусную деф. стопы и плоскостопие считают за одну и ту же вещь) Верно ли это?

К примеру плоскост. 2 стп. поперечное, 1 продольное, артроз 1стп. и вальгусная деф. стопы 1-2 степ. ( так указано в обследование врачом-рентгенологом)

Хируг в военкомате говорит ( и призывная комиссия) что вальгусная деф. стопы - плоскостопие 2 стп., и ТОЧКА.

Насколько я смотрел про эту болезнь это не так. Просьба дать расширенный ответ, со всеми пояснениями про болезнь :doctor:

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 степень плоскостопия от призыва сейчас никак не освобождает, только 3-я для продольного или 3-4 при поперечном

 

Слова из 68 статьи, на которые ВЫ видимо обратили внимание

К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп,

но дальше сказано

при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую степень я знаю, что не освобождает) речь не про 2 степень плоскостопия, а про вальгусную деформацию стоп....

Слова из 68 статьи, на которые ВЫ видимо обратили внимание

К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп,

но дальше сказано

при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

Именно! Ведь вальгусная деформация стопы то же сюда относится, как *И ДРУГИЕ*

ВЕДЬ ИМЕННО так?

из одной медицинской статьи: Что такое вальгусная деформация стопы? Деформация стоп, проявляющаяся неудобным, некрасивым и нередко болезненным выростом – так называемой «косточкой», располагающейся у основания большого пальца, известна с давних пор. Строение человеческой стопы чрезвычайно сложно: в ней более двух десятков мелких костей и суставов. Такое устройство делает эту часть конечности очень уязвимой: стопа легко деформируется под влиянием различных факторов – например, ношения узкой обуви. В первую очередь их действие отражается на большом пальце, так как именно на него приходится самая большая нагрузка.Выпирание суставов больших пальцев ног происходит вследствие смещения костей, появляющегося чаще всего из-за разрастания тканей. Заняв неправильное положение, сустав, в свою очередь, начинает воспаляться и отекать. Неприятные ощущения бывают столь сильными, что больному нередко приходится отказываться от привычной обуви. Деформация большого пальца стопы прогрессирует, он искривляется в сторону мизинца, нередко до такой степени, что располагается поверх своих «соседей».(с)

По себе знаю, что такое подбор и ношение обуви с таким заболеванием. Так не уж то вальгусн. деф. не попадает под 68 статью, пункт а) ? :redface:

Осложнения плоскостопия:

Боли в стопах, коленях, бедрах, спине.

Неестественная походка и осанка.

Легче согнуться, чем присесть на корточки; присев, тяжело удержать равновесие.

«Тяжёлая» походка.

Косолапие при ходьбе

Деформированные стопы (плоская стопа, искривлённые, непропорциональной длины пальцы ног, «косточка» на большом пальце (hallux valgus), безобразно широкая стопа), деформация коленных суставов, непропорциональное развитие мышц ног и голени.

Плоскостопие предрасполагает к развитию вросшего ногтя.

 

- - - Добавлено - - -

 

p.s. если нужно, могу приложить подробное описание снимков врачом - рентгенологом и сами снимки, хотя в военкомате снимки даже и не смотрели.......:censored:

Можете все это прокомментировать? (Про болезнь)

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в то что написано и "другие..." Военкомат эту статью будет читать дословно, буква в букву. И скорее всего раз присутствует не полное описание деформаций препятствующих ношению обуви военного образца, но само описание пусть и неполное есть, а полное описание туманно и даже толком не регламентировано, вероятнее всего решение будет в сторону призыва

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о том, затрудняет или не позволяет та или иная патология носить военную обувь, одежду или снаряжение - на практике насколько не отрегулирован и не регламентирован, что как правило приводит к судебным разбирательствам и экспертизам

военкоматы естественно решают в сторону призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так и решили в общем; и дело уже пришло к судебному разбирательству.

С чего тема началась ***В чем различие и разница поперечного плоскостопия и вальгусной деформации стопы?*** вот это я и хотел узнать точно. Т.к. военкомат упирается что вальг. деф стопы это плоскостопие и ВСЕГО ЛИШЬ! А мне нужно точно знать, в чем разница, т.к. в интернете везде описание всего этого отличается, где-то сказано деф.-ция осложнение плоскостопия, а в другом источнике плоскостопие - результат деформации. И что от чего зависит? :sos:

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что вальгусная деформация более широкое понятие, чем поперечное плоскостопие

Причинами деформации, кроме поперечного плоскостопия так же могут быть

- деформирующий артроз плюснефаланговых суставов,

- хронический бурсит,

- экзостозы головок плюсневых костей,

- внутреннее (варусное) отклонение I плюсневой кости.

 

Но для Вас это не является принципиальным

согласно расписания болезней решающее значение имеет только -

 

"необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца. или поперечное плоскостопие 3-4 ст."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А итог какой? призывное заболевание или нет? Или непризывное, которое доказывается через суд?

Мне в военкомате сказали ( в родном моем, с которым я в хороших отношениях, а не с которым сейчас :fight:) что вальг. деф стопы+ артроз ОБЯЗАТЕЛЬНО, это уже не призывное, и врачи-ортопеды мне тоже самое говорили, что с такими ногами в армии делать нечего...

Получается кто-то мне говорит призывное (военкомат), а кто-то не призывное..

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видя Ваших стоп и Ваших рентгеновских снимков судить весьма проблематично, тем более, что расписание болезней по стопам стало более жёсткое

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мне все ясно, что дело туманно и поможет мне только суд......

А почему в военкомате тогда даже снимки не смотрели? Врачу по парабану просто там?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в военкомате тогда даже снимки не смотрели? Врачу по парабану просто там?
Диагноз в заключении призывной так что снимки им не было смысла смотреть

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видя Ваших стоп и Ваших рентгеновских снимков судить весьма проблематично, тем более, что расписание болезней по стопам стало более жёсткое

а врач в военкомате это сквозь ботинки все увидел?) раз не смотрел снимки :biggrin:

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в российских военкоматах такие случаи встречаются весьма часто

поэтому и приходиться призывникам частенько свою правоту доказывать через суд и экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы в данной теме, я услышал, почти все что хотел. :biggrin:

тему можно считать закрытой.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему можно считать закрытой. - так и сделаем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...