Перейти к содержанию

про Кавказ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу ответить знающих людей. В общем сейчас мне 19 лет, детина уже большая, в армию годен, здоровье хорошее. По весне решил оставить гражданку и уже наконец то пойти и отдать долг Родине :) Сам по себе человек такой, что не могу долго сидеть на одном месте и заниматься монотонной работой, постоянно надо что-то делать,желательно новое, иначе с ума сойду, почему то мне кажется что в армейки из меня это не выбьют) Так вот, к чему всё это я, есть желание пройти срочку на Кавказе, ну или в этих краях, ребята знакомые приходили с Кавказа, только положительные отзывы, но они туда как то само-собой попали. Хочу узнать, можно ли как то сделать так, что бы наверняка попасть на Кавказ? Если да, то как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, можно ли как то сделать так, что бы наверняка попасть на Кавказ? Если да, то как именно.

 

Попробовать заранее договориться с руководством конкретной в/ч, в которой хотелось бы проходить службу. Они оформят директиву.

Шансов, мягко скажем, мало, но есть.

Остальное - на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать заранее договориться с руководством конкретной в/ч, в которой хотелось бы проходить службу. Они оформят директиву.

Шансов, мягко скажем, мало, но есть.

Остальное - на удачу.

 

ммм...ну допустим теоретически возможно такое провернуть. А конкретней можно, каким образом всё это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...ну допустим теоретически возможно такое провернуть. А конкретней можно, каким образом всё это делается?

 

Ищешь часть, в которой тебе хотелось бы служить(знакомуе же служили, спроси у них, что дак как), ищешь контакты части(как минимум, телефон дежурного найти реально почти всегда), звонишь, добиваешься соединения тебя, например, с заместителем ком. части по воспитательной работе.

Дальше честно ему рассказываешь, как есть. "Хочу служить, хочу именно у вас, потому что ...., категория у меня такая-то, я вообще весь такой клёвый и очень вам нужен".

Как-то так. Вероятность того, что над тобой будут смеятся и ничего больше это не даст - очень высока. Но, как я уже написал, шансы всегда есть, надо пробовать, если очень хочется.

 

Какой-то опробованной и гарантированно работающей методики для подобных случаев не было и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На веточку части 20634 заходит офицер (?) этой части, напишите ему в личку вопрос. его ник s498

ДМБ июнь 2011г.http://blestki.com/nadpisi/raznie/nadpis_21.gif

РФ г.Чита, п.Песчанка в/ч 12652

РФ РСО-Алания г.Владикавказ, п.Спутник, ТБ в/ч 20634

 

Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.

 

Земляки моей малой родины: генерал- полковник В.А. Шаманов, писатель В.М. Шукшин, конструктор стрелкового оружия М.Т. Калашников, космонавт Г.С. Титов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка, правильно - s497

ДМБ июнь 2011г.http://blestki.com/nadpisi/raznie/nadpis_21.gif

РФ г.Чита, п.Песчанка в/ч 12652

РФ РСО-Алания г.Владикавказ, п.Спутник, ТБ в/ч 20634

 

Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.

 

Земляки моей малой родины: генерал- полковник В.А. Шаманов, писатель В.М. Шукшин, конструктор стрелкового оружия М.Т. Калашников, космонавт Г.С. Титов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На веточку части 20634 заходит офицер (?) этой части, напишите ему в личку вопрос. его ник s498

 

спасибо, будем попробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torrezzz, если не получится договориться заранее, не расстраивайся, есть еще 2 последних шанса: 1) на призывном, когда будете толпой ждать распределения в часть, заранее узнай берут ли с этого призывного на Кавказ, или вначале распределяют поближе. Лови момент и ищи офицеров которые забирают солдат. Ставропольский и Краснодарский край тоже подойдут, там велика вероятность, что через пару месяцев окажешься где ни будь в Моздоке или Осетии; 2) если попадаешь в учебку и получаешь военную специальность, за это время 3-4 мес. будет возможность выяснить кого и куда отправят дальше. Там с командирами и договорись.

А вообще знаю море случаев, когда родители, например, договаривались, что бы дети служили в центральных районах или рядом с домом, а через 4-6 мес. они оказывались на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torrezzz, рекомендую всё-таки заранее озаботиться, пара-тройка звонков не потянет, а результат может дать.

 

Кстати, Моздок в Осетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Моздок в Осетии.

Да, только Осетии две. Я имела ввиду Моздок и Цхинвал (так точнее). С нашего региона там полно ребят служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел военного комиссариата работает над выполнением плана отправок в период призыва, разработанным Генеральным штабом ВС РФ. Обратитесь к начальнику отдела военного комиссариата района с заявлением о возможности зачисления в команду для прохождения службы в Южном федеральном округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...