Перейти к содержанию

Военный билет нет временной прописки и постоянной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня нет временной прописки и постоянной я прохожу медкомисию в Самарской области и мне сказали что я не годен по зрению.Как мне получить военный билет если нет регистрации. Я хочу поехать в Красноярский край и прописатся там больше вариантов нет .Мне уже написали справку что у меня плохое зрение.Если я приеду в Красноярский край и закреплюсь в ихнем военкомате то мне всё заного придётся проходить комиссию или просто отдам им справку что у меня плохое зрение и мне отдадут военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня нет временной прописки и постоянной я прохожу медкомисию в Самарской области и мне сказали что я не годен по зрению.Как мне получить военный билет если нет регистрации. Я хочу поехать в Красноярский край и прописатся там больше вариантов нет .Мне уже написали справку что у меня плохое зрение.Если я приеду в Красноярский край и закреплюсь в ихнем военкомате то мне всё заного придётся проходить комиссию или просто отдам им справку что у меня плохое зрение и мне отдадут военный билет?

 

Справки для зачисления в запас будет недостаточно, однако если по месту регистрации поступит ваше личное дело с решением ПК о том, что Вы зачислены в запас это будет являться основанием для выдачи вам военного билета, иначе вам необходимо будет пройти мероприятия связанные с призывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет никакой регистрации, то о какой медкомиссии в военкомате вообще может идти речь? На воинском учете ведь вы не состоите, а поэтому военкомат с такими вообще ни о чем разговаривать не будет. А если вы где-то самостоятельно ее проходите, то для военкомата такая комиссия не будет вообще иметь практически никакого значения.

 

А если при наличии регистрации где-то встанете на воинский учет, то на вас там заведут личное дело и медицинское освидетельствование вы будете проходить в полном объеме заново. Справку вашу конечно могут принять к сведению, но решающим фактором для принятия решения она конечно служить не будет. Собственно прямо в военкомате в ходе проведения ВВК ваше зрение будет проверено и если будут для этого основания, то вас направят на дополнительное обследование в муниципальное медицинское учреждение имеющее право на их проведение. И только акт исследования состояния здоровья полученный в результате такого обследования будет иметь решающее значение для призывной комиссии при принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет никакой регистрации, то о какой медкомиссии в военкомате вообще может идти речь?

 

+100500 Что-то здесь мутное. Если же он РАНЬШЕ СТОЯЛ на учёте, потом с регистрации снялся, а с воинского учёта нет, то ещё и штраф влепят. Да плюс от полиции получит за проживание без регистрации. Административный раздолбай какой-то получается с целым букетом нарушений.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
+100500 Что-то здесь мутное. Если же он РАНЬШЕ СТОЯЛ на учёте, потом с регистрации снялся, а с воинского учёта нет, то ещё и штраф влепят. Да плюс от полиции получит за проживание без регистрации. Административный раздолбай какой-то получается с целым букетом нарушений.

 

Вы не путайте, без регистрации жить можно. Для штрафа должны будут доказать, что гражданин проживает на одном месте более 3 месяцев, что сделать затруднительно.

А сниматься с учета насколько мне известно нужно только когда уже зарегистрировался на новом месте жительства. В этом я конечно не уверен, но как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте,

Это Вы не путайте. Жить можно хоть на Марсе, но это не означает, что не будет нарушения действующего законодательства. Далее, при необходимости доказать проживание без регистрации весьма просто. Вы не знаете практики полиции.

Сниматься же с ВУ положено не после оформления административной регистрации, а при намерении убыть на новое место жительства. В заявлении на снятие с ВУ указывается город, куда убываете.

И если:

В этом я конечно не уверен, но как иначе

то не стоит вносить сумятицу. Что же до "как иначе", то есть положение о ВУ, в котором всё подробно и предельно ясно описано.

А с Вашим подходом можно до неприятностей доиграться:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы не путайте. Жить можно хоть на Марсе, но это не означает, что не будет нарушения действующего законодательства. Далее, при необходимости доказать проживание без регистрации весьма просто. Вы не знаете практики полиции.

Я вам больше скажу, сам так живу уже второй год. Пытались выписать штраф, один даже выписали, но в суде его отменили за пять минут рассмотрения дела.

В чем нарушение законодательства то? Приведите конкретную статью. Согласно закону:

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться ....

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

 

Однако, нужно доказать, что в том месте где проживает гражданин, он находится больше 7 дней, если это его местожительство, либо более 90 дней, если это его местопребывания. Местом жительства оно не может считаться до тех пор, пока он не зарегистрируется в нем по месту жительства :

Место жительство - жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства

Значит по закону можно жить без регистрации до 90 дней на одном месте. После смены места пребывания можно вновь жить до 90 дней... И так до бесконечности (или до принятия новых норм и законов).

Доказать же факт проживания на одном месте более 90 дней на практике практически не реально - для этого участковый должен каждый день на протяжении 90 дней приходить и проверять ваше присутствие. Однако, даже если вас не будет несколько дней - можно уже говорить о том, что вы там не пребывали. Значит вы пребывали в другом месте, что, следовательно, влечет обнуление срока пребывания.

 

Ну, и да, практики всей я не знаю. Знаю только как у меня бывало. Однако я уверен, что практически все штрафы, выписанные на этом основании можно было оспорить. Просто граждане, зачастую, не знают своих прав...

 

Сниматься же с ВУ положено не после оформления административной регистрации, а при намерении убыть на новое место жительства. В заявлении на снятие с ВУ указывается город, куда убываете.

И если:

 

то не стоит вносить сумятицу.

Сумятицу не вношу, хочу лишь развеять некоторые мифы на счет регистрации по месту жительства и пребывания. А не уверен был только на счет взаимодействия с ВК.

Что же до "как иначе", то есть положение о ВУ, в котором всё подробно и предельно ясно описано.

А с Вашим подходом можно до неприятностей доиграться:yes2:

Вот про это я говорил, что не уверен. Однако, прочитал закон и понял вот что (хотя тут могу заблуждаться, поэтому будет интересно обсудить с вами этот вопрос):

ст.50.Д - сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

То, что я съехал с предыдущего места жительства разве означает, что я переехал на новое место жительство или пребывания. Если нет, то сниматься с учета не обязан. Если да, то после снятия как поступать? Ждать когда зарегистрируюсь на новом месте и только тогда вставать на учет? Но, согласно выше сказанному, вставать на учет можно очень долго. А это значит, что я не буду ни в одном военкомате стоять на учете.

Пойдем дальше, что если я бомж и живу в подвале. Где тогда стоять на учете?

 

Есть еще такой пункт:

ст.50.Г - сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

Однако он наступает только тогда, когда меняется место жительства в пределах МО. Но, как подсказывает логика, в этом случае я обязан им сообщить о том, что съехал с предыдущего местажительства. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу, сам так живу уже второй год.

Не стоит частное распространять на общее, тем более, оно противоречит действующему законодательству. Можно довольно долго ощущать себя сферическим конём в вакууме но это неправильно в части совета всем следовать Вашему примеру. Тем более есть вагон и маленькая тележка вполне законных способов укроротить руки военкоматам. Надо только побороть лень, которая родилась задолго до нас.

То, что я съехал с предыдущего места жительства разве означает, что я переехал на новое место жительство или пребывания.

Однозначно - да. Но есть одно исключение, касающееся военкомата:

Если нет, то сниматься с учета не обязан

Если Вы перебазировались на новое место обитания на территории того же ВК, то с ВУ сниматься не надо, но Вы обязаны сообщить новый адрес, поскольку он относится к сведениям воинского учёта.

Пойдем дальше, что если я бомж и живу в подвале.

В данном случае вопрос военного билета и учёта не очень актуален.:yes2:

Но, как подсказывает логика, в этом случае я обязан им сообщить о том, что съехал с предыдущего местажительства. Не более.

Если оформили новую регистрацию, то это тоже изменение сведений... логика простая.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...