Перейти к содержанию

Хроническая имунная тромбоцитопеническая пурпура, рецидивирующее течение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Для начала опишу ситуацию

Основной диагноз: Хроническая имунная тромбоцитопеническая пурпура, рецидивирующее течение. Рецидивирующие носовые кровотечения

Дополнительный диагноз: Реактивный панкреатит. ДЖВП. Хронический эрозивный гастродуоденит, гастроэзофагальный пролапс. ВСД по гипертоническому типу.

Краткий анамнез, течение заболевания : болен с апреля 2000 года, когда после ОРВИ появился кожный геморрагический синдром, снижение тромбоцитов до единичных в поле зрения. Неоднократно получал кортикостероидную терапию без достижения гематологического ответа. Получал терапию реафероном в 2001 году с повышением тромбоцитов до 63 тыс\мкл и в 2004-2007году, в 2008-09 году получал курсы даназола. Последняя госпитализация с проведением пункции костного мозга в феврале 2010 года. Отмечаются рецидивирующие носовые кровотечения, усиливающиеся на фоне повышения АД (ВСД по гипертоническому типу). В динамике уровень тромбоцитов без поддерживающей терапии 47-23-48-58-49-70-49-66-128-70-77 тыс\мкл.

 

При осмотре 22.08.2013 года состояние удовлетворительное, кожные покровы со старыми экхимозами, петехиальной сыпью в местах трения одежды. АД 130\80-150\90. Лимфоузлы, печень, селезенка не увеличены. Сердечно-легочная деятельность удовлетворительная. Живот мягкий, доступен глубокой пальпации во всех отделах, чувствительный в эпигастрии. Стул, диурез без особенностей.

 

При обследовании:

Антитела к тромбоцитам - 170%(менее 150%), гликокалицин 75% (более 50%).

Общий анализ крови : тромбоциты 144 тыс\мкл

Биохимический анализ крови: общий белок 63 г\л, мочевина 7.21 мМ\л, креатинин 88 мкМ\л (44-88), холестерин общий 3.62 (3.74-6.5), триглицериды 0.57 мМ\л, Б-липопротеиды 63 МЕ\л, билирубин общий 11.6мкМ\л, АЛТ 75 МЕ\л (до 40), АСТ 217 МЕ\л (до 45), щелочная фосфатаза 123 МЕ\л, глюкоза 5.37 мМ\л.

В настоящее время у ребенка с рецидивирующим теченим хронической имунной тромбоцитопенической пурпуры отмечается неполная гематологическая ремиссия заболевания с умеренной активностью имунного процесса. Выявлено повышение АСТ, АЛТ. Рекомендовано обследование на гепатиты В и С (обследовался, ничего не выявлено), контроль биохимического анализа крови в динамике.

Рекомендации:

1. Наблюдение гематолога, анализ крови с подсчетом тромбоцитов 1раз в 2-3 месяца

2. Диета №5 с ограничением углеводов, избегать инсоляции, приема аспирин-содержащих препаратов

3. Мед. отвод от проф прививок и реакции Манту на 5 лет.

4 Урсосан 2 капсулы на ночь

5. курсы дицинона

6. Наблюдение кардиолога, контроль АД

и тд....

 

ЭТо последняя выписка сделанная недавно моим детским врачем у которого я наблюдался. С 18лет у взрослого гематолога даже на учете не стою. По последним анализам тромбоциты показали 196 тыс\мкл. Но я то знаю что это не на долго! У меня болезнь в любой момент дает о себе знать. Я стал чувствовать себя более и менее когда стал питаться правильно, пить витаминки. Но когда падает иммунитет, тромбоциты падают, чувствую постоянное недомогание, усталость, утром кровотечения носовые. В данный момент, когда надо идти в военкомат и будет решаться вопрос о моей службе как на ЗЛО у меня все хорошо. Но я знаю свой организм и при том какие физ. нагрузки в армии, то через месяц в этой самой армии болезнь даст о себе знать и будет хорошо если это не будет каким нибудь кровоизлиянием в голову. Я с 12 лет обучался в Санаторной школе-интернат №32 для детей с заболеванием крови. Где находился под чутким руководском мед. персонала и педагогов. И проживал я там же. Всю жизнь был освобожден от физ.культуры и знать не знаю про нагрузки армейские. В 16 лет в военкомате получил приписное где поставили группу "ограниченно годен к военной лужбе".

Переживаю, что в данный момент у меня все хорошо ( это конечно хорошо) и что меня возьмут в армию, а армии просто напросто болезнь проявится но будет поздно или как.

 

Скажите пожалуйста в моей ситуации есть шанс получить отсрочку? Если нет, то в какие войска меня возьмут и на каких услових (ведь болезнь то есть и она даст о себе знать)...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста в моей ситуации есть шанс получить отсрочку? - думаю, что шансы у Вас имеются, так как тромбоциты у Вас снижены, хоть и не на много

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...