Перейти к содержанию

Вопрос по поводу отсрочки по уходу за ребёнком


Гость Blacklight

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне 23 года, в апреле этого года родился у меня ребёнок.

Я учусь до 2008 года. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить отсрочку по ребёнку, и на какое время? Будут ли отменять отсрочку по уходу за ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет Вы получить не сможете, т.к. с 1 января 2008 года отсрочки по этому основанию предоставляться не будут.

 

Попробуйте найти иное основание для освобождения от призыва. Например, по состоянию здоровья. При должном упорстве почти каждый молодой человек может рассчитывать на получения категории годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет Вы получить не сможете, т.к. с 1 января 2008 года отсрочки по этому основанию предоставляться не будут.

Почему он не сможет получить отсрочку по ребёнку?:shocking:

Ему просто надо либо попытаться отказаться от отсрочки по учёбе либо отчислиться а потом восстановится или перевестись на вечернее или заочное обучение и тогда он сумеет оформить отсрочку по ребёнку до 2008 года.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он не сможет получить отсрочку по ребёнку?:shocking:

Ему просто надо либо попытаться отказаться от отсрочки по учёбе либо отчислиться а потом восстановится или перевестись на вечернее или заочное обучение и тогда он сумеет оформить отсрочку по ребёнку до 2008 года.

 

Он может просто написать заявление об отказе от своего права на образование. Оно его личное.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Для того, чтобы Вы могли оформить отсрочку по ребенку надо, чтобы у Вас закончилась отсрочка по учебе. Теоретически можно попробовать сделать то, что посоветовал полковник, явиться в военкомат и отказаться от отсрочки по учебе. Действительно, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорит о том, что граждане, обучающиеся в ВУЗах, имеют право на отсрочку, а ни как не обязаны ее пользоваться. Но на практике, боюсь, Ваш отказ в военкомате не примут, и просто не допустят Вас до мед. освидетельствования, (которое надо пройти для оформления второй отсрочки). Так что, я советую, Вам не рисковать, явиться в военкомат и сказать, что Вы перевились на вечернее, заочное отделение или просто отчислены из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может просто написать заявление об отказе от своего права на образование. Оно его личное.

Да он может это сделать, но отсрочку ему надо успеть оформить до 2008 года. Про то как осуществляется процесс отказа от отсрочки и вообще возможно ли такое нигде не написано, поэтому отказ от отсрочки в военкомате могут просто не принять, а времени на оформление отсрочки у него не много, поэтому если такое произойдёт лучше перевестись на вечернее или заочное обучение.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...