Перейти к содержанию

Обжалование в суде незаконной 18 статьи (психиатрия). Нужна помощь гуру.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

В осенний призыв освобождался через психиатрию.

Был отправлен в больницу где проходил обследование.

Получил следующий диагноз: генерализованное тревожное расстройство F41.1 С пометкой рекомендуем освидетельствовать по 17 статье пункту Б.

Сегодня пришел получать военный билет в результате узнал, что меня списали вовсе не по 17 статье, а по 18 пункту Б, что противоречит поставленному диагнозу.

Городской военкомат поставил 17 Б, а вот областной принял другое решение заочно.

Данное решения я собираюсь обжаловать.

Мои плюсы.

1.На руках имею заверенную копию акта из псих больницы с установленным диагнозом.

2.Выписку от врача психиатра где наблюдался пол года и имел так же невротический диагноз 41.2.

3.Психиатр военкомат направлял на обследование в ПНД так же с 41.2 откуда был перенаправлен с41.2 в больницу где мне его и изменили на 41.1 (Про никакую психопатию нигде речи не было)

Минус, которым мог руководствоваться психиатр при изменение статьи.

К акту по психиатрии прилагается заключение психолога их псих больницы которым был выявлен психастенический тип реагирования (аномально личностный сидром).

НО 1. Психолог это не врач. 2. психастенической психопатии в нынешней классификации болезней нет. 3 Психиатр в больнице в поставила именно тревожный невроз значит никакой психопатии она не выявила.

В понедельник получу копию решения приз комиссии.

Вопросы: указывается ли в копии решения приз комиссии диагноз на основании которого ставят ту или иную статью? Как получить копию решения городского военкомата где будет указано что они списали по 17 Б.

Собственно как мне технологично обжаловать данное решение? Достаточно ли обратится в прокуратуру или лучше в суд?

Какой закон и какая статья описывает решение врача при постановке той или иной статьи на основании диагноза кроме расписания болезней.

При таком описании дела как думаете реально самостоятельно добиться смены статьи в судебном порядке или необходимо привлекать юриста. (Психиатрию я хорошо знаю но вот законодательство по призыву не очень)

Имеет ли право проводить заочно областную медкомиссию?

Что еще посоветуете сделать в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

В осенний призыв освобождался через психиатрию.

Был отправлен в больницу где проходил обследование.

Получил следующий диагноз: генерализованное тревожное расстройство F41.1 С пометкой рекомендуем освидетельствовать по 17 статье пункту Б.

Сегодня пришел получать военный билет в результате узнал, что меня списали вовсе не по 17 статье, а по 18 пункту Б, что противоречит поставленному диагнозу.

Городской военкомат поставил 17 Б, а вот областной принял другое решение заочно.

Данное решения я собираюсь обжаловать.

Мои плюсы.

1.На руках имею заверенную копию акта из псих больницы с установленным диагнозом.

2.Выписку от врача психиатра где наблюдался пол года и имел так же невротический диагноз 41.2.

3.Психиатр военкомат направлял на обследование в ПНД так же с 41.2 откуда был перенаправлен с41.2 в больницу где мне его и изменили на 41.1 (Про никакую психопатию нигде речи не было)

Минус, которым мог руководствоваться психиатр при изменение статьи.

К акту по психиатрии прилагается заключение психолога их псих больницы которым был выявлен психастенический тип реагирования (аномально личностный сидром).

НО 1. Психолог это не врач. 2. психастенической психопатии в нынешней классификации болезней нет. 3 Психиатр в больнице в поставила именно тревожный невроз значит никакой психопатии она не выявила.

В понедельник получу копию решения приз комиссии.

Вопросы: указывается ли в копии решения приз комиссии диагноз на основании которого ставят ту или иную статью? Как получить копию решения городского военкомата где будет указано что они списали по 17 Б.

Собственно как мне технологично обжаловать данное решение? Достаточно ли обратится в прокуратуру или лучше в суд?

Какой закон и какая статья описывает решение врача при постановке той или иной статьи на основании диагноза кроме расписания болезней.

При таком описании дела как думаете реально самостоятельно добиться смены статьи в судебном порядке или необходимо привлекать юриста. (Психиатрию я хорошо знаю но вот законодательство по призыву не очень)

Имеет ли право проводить заочно областную медкомиссию?

Что еще посоветуете сделать в такой ситуации.

Добрый день.

Уточняющий вопрос - Вы намерены обжаловать данное решение, несмотря на одинаковую категорию годности "В", которую Вам определили бы по обоим названным диагнозам? Статья Расписания болезней не указывается в военном билете, поэтому стоит подумать над целесообразностью обжалования.

Прежде всего, Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии, принятого в отношении Вас в осеннем призыве. Обращение в прокуратуру в данном случае ничего не даст, поскольку Вам необходимо добиться назначения экспертизы для правильного определения Вашего диагноза и категории годности к военной службе. Это сложный судебный процесс, и Вам вряд ли удастся сделать всё правильно самостоятельно, желательна помощь квалифицированного специалиста.

КМО может быть проведено заочно, но только для утверждения заключения нижестоящей комиссии. В случае несогласия врача областной комиссии, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, гражданин должен быть вызван на КМО, и КМО в отношении него проводится в очном режиме. Вас должны были вызвать на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняющий вопрос - Вы намерены обжаловать данное решение, несмотря на одинаковую категорию годности "В", которую Вам определили бы по обоим названным диагнозам?

Я хочу обжаловать незаконность зачисления в запас по 18 статье так как мое заболевание 41.1поставленное в стационаре для военкомата относится к 17статье.

 

В случае несогласия врача областной комиссии, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, гражданин должен быть вызван на КМО, и КМО в отношении него проводится в очном режиме.

Можно узнать в каком законе и в какой статье это написано?

 

На данный момент я хочу сходить к судебному психиатру, заслуженному врачу России, где он мне даст письменное заключение, что мое заболевание относится к такой то статье расписания болезней на основании МКБ -10 и надеюсь посоветуют опытного юриста.

На основании этого документа написать жалобу в КМО о несогласии с их решением и просьбой организовать повторное КМО с присутствием призывника.- Могу ли я это сделать в данный момент?Или обжаловать решение КМО в КМО нельзя и можно только в суде?

Если можно писать жалобу в КМО то на чье имя она пишется и в течении какого времени она обязаны дать ответ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать в каком законе и в какой статье это написано?

Порядок проведения медицинского осмотра и КМО регламентируется ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о военно-врачебной экспертизе, но, в основном, Инструкцией о порядке проведения медицинского освидетельствования, приложением к совместному Приказу Минздрава и Минобороны от 23 мая 2001 года №240/168. С интересующим Вас разделом, касающимся порядка проведения КМО, можно ознакомиться здесь: http://www.prizyv.net/zakon/instr1/3/

На данный момент я хочу сходить к судебному психиатру, заслуженному врачу России, где он мне даст письменное заключение, что мое заболевание относится к такой то статье расписания болезней на основании МКБ -10 и надеюсь посоветуют опытного юриста.

На основании этого документа написать жалобу в КМО о несогласии с их решением и просьбой организовать повторное КМО с присутствием призывника.- Могу ли я это сделать в данный момент?Или обжаловать решение КМО в КМО нельзя и можно только в суде?

Если можно писать жалобу в КМО то на чье имя она пишется и в течении какого времени она обязаны дать ответ?

Спасибо.

Объясните, пожалуйста, почему Вы убеждены, что Вас провели именно по 18-й статье Расписания болезней, а не по 17-ой? На основании какого документа Вы так считаете? Если Вас не было на КМО, Вы не могли это услышать из уст комиссии - следовательно, Вы опираетесь на некий письменный документ? Однако выше Вы указываете, что решения комиссии не запрашивали. Если Вы исходите в своих умозаключениях только из выставленного диагноза, то нередки ситуации, когда врачи неточно определяли статью РБ применительно к психическим расстройствам и Вас всё равно могли провести по 17-ой статье, хотя Вы можете этого и не знать.

 

Решение призывной комиссии субъекта либо отдельных членов комиссии, врачей-специалистов, участвующих в проведении КМО, можно обжаловать в суде. В заявлении в суд необходимо заявить ходатайство о назначении судебной военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, почему Вы убеждены, что Вас провели именно по 18-й статье Расписания болезней, а не по 17-ой? На основании какого документа Вы так считаете? Если Вас не было на КМО, Вы не могли это услышать из уст комиссии - следовательно, Вы опираетесь на некий письменный документ? Однако выше Вы указываете, что решения комиссии не запрашивали. Если Вы исходите в своих умозаключениях только из выставленного диагноза, то нередки ситуации, когда врачи неточно определяли статью РБ применительно к психическим расстройствам и Вас всё равно могли провести по 17-ой статье, хотя Вы можете этого и не знать.

Я пришел в отдел военного комиссариата получать военный билет на пару минут у меня в руках оказалось личное дело там была некая тоненькая бумажка, где я четко разглядел печатный текст с указанием от руки 18 статья пункт б. Военный билет я сказал что получать не буду и побежал призывной пункт отдела военного комиссариата (там где проходил медкомиссию) врач руководящий комиссией посмотрел по компьютеру и у них указано, что я освидетельствован по 17 б. Значит виноват именно в КМО он же сборный пункт. Попасть туда я не смог так как рабочий день закончился. Туда пойду в понедельник.

В понедельник начальник призывного пункта мне обещал выдать решения призывной комиссии которое я запросил через заверенное заявление 19 декабря 2013 года.

У меня есть предчувствие, что получу я нормальное решение призывной комиссии и это какая то внутренняя ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок проведения медицинского осмотра и КМО регламентируется ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о военно-врачебной экспертизе, но, в основном, Инструкцией о порядке проведения медицинского освидетельствования, приложением к совместному Приказу Минздрава и Минобороны от 23 мая 2001 года №240/168. С интересующим Вас разделом, касающимся порядка проведения КМО, можно ознакомиться здесь: http://www.prizyv.net/zakon/instr1/3/

Теперь стало понятно. То есть в случае несогласия с статьей меня во первых приглашают на КМО повесткой и во вторых если в результате КМО заключение не подтверждается городского военкомата то меня должны были отправить снова на медецинского освидетельствование в городской военкомат чтобы устранить ошибку (согласно пункту 31, 32) Я правильно понимаю?

И еще один вопрос чтобы получить копию решения городского военкомата и областного военкомата (субъекта РФ) необходимо писать 2 заявления на 2 разных военкомата?

Получается в понедельник я получу копию городского и на основании ее и личного заявления попрошу копию областного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь стало понятно. То есть в случае несогласия с статьей меня во первых приглашают на КМО повесткой и во вторых если в результате КМО заключение не подтверждается городского военкомата то меня должны были отправить снова на медецинского освидетельствование в городской военкомат чтобы устранить ошибку (согласно пункту 31, 32) Я правильно понимаю?

И еще один вопрос чтобы получить копию решения городского военкомата и областного военкомата (субъекта РФ) необходимо писать 2 заявления на 2 разных военкомата?

Получается в понедельник я получу копию городского и на основании ее и личного заявления попрошу копию областного военкомата?

Призывная комиссия субъекта вправе утвердить либо отменить решение ПК района. Вызов на КМО возможен в случае подачи Вами жалобы. По результатам КМО Вам может быть выдана выписка из решения ПК субъекта, которая запрашивается непосредственно в ПК субъекта, а также уже сейчас Вы можете запросить выписку из решения районной ПК в отделе военного комиссариата в котором вы состоите на в/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я чего не понимаю, но какая вам разница по какой статье вас списали в запас, по 17-й или 18-й? И та и другая статья не накладывает никаких особых ограничений вашу дальнейшую жизнь. Так зачем вам этот геморрой с судебным обжалованием? Вам же не шизофрению поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я чего не понимаю, но какая вам разница по какой статье вас списали в запас, по 17-й или 18-й? И та и другая статья не накладывает никаких особых ограничений вашу дальнейшую жизнь. Так зачем вам этот геморрой с судебным обжалованием? Вам же не шизофрению поставили.

Разобраться нужно было почему так произошло такой уж у меня дотошный характер. На самом деле уже надоели вечные нарушения работников военкомата и их хамское отношения к призывникам ведь именно на этом этапе у ребят формируется отношения к армии и если они видят то как к ним относятся на гражданке то что их ждет в армии?

 

- - - Добавлено - - -

 

Все разрешилось. Городской военкомат выдал копию решения приз. комиссии там стоит 17 б как надо. Значит крайним выходил КМО. Поехал в КМО областного военкомата навел шума, с начало работники насторожились моей просьбой выдать решение и хотели отмазаться от меня, но потом видно совесть проснулась проверили по книги записи, где написано утверждено 17 б. Выдали выписку из решения приз комиссии области с утвердить 17 б освободить от службы.

Стали звонить в военный комиссариат города где хранится документации и выдают военные билеты именно там в личном деле и находится бумажка с 18 б.

Оказалось что там самовольна по чьему то устному указу решили поменять на 18 б не смотря на заключение КМО и городского военкомата. Работник кмо, член комиссии, сказал им по телефону чтобы исправили если не хотят судебного разбирательства. Я в этот момент стоял за дверью и слушал, следовательно говорил он на полном серьезе.

Единственное не понял зачем в этом комиссариате вобще что то изменили, какая им выгода от этого не понимаю? Они занимаются бумажной волокитой, дают военники, нафига им вобще вмешиваться в это подсудное дело. Объясните пожалуйста кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flippy, скорее всего банальная ошибка невнимательного сотрудника военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не понял зачем в этом комиссариате вобще что то изменили, какая им выгода от этого не понимаю?

 

С 18-й статьи практически невозможно соскочить, в отличии от 17-й. Соответственно можно этот финт рассматривать "инвестицией на будущее" со стороны военкомата - не придётся проводить переосвидетельствование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня комиссовали. был сильный приступ психоза. Сейчас понимаю, что вызвали это состояние таблетки, которые мне давали под видом витаминов. Что делать? В военном билете стоит "непригоден" Устроиться на работу - проблема. А я люблю водить машину. С таким диагнозом могут и не взять. Могу ли пройти переосвидетельствование? И снять эту категорию. ... хотя бы на категорию "д"... Как наказать ублюдков?

 

- - - Добавлено - - -

 

извиняюсь, не "д", а "В" хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снять эту категорию. ... хотя бы на категорию "д"... Как наказать ублюдков?

Категорией Д вы накажете только себя, т.к. она проще называется негоден к военной службе с исключением с воинского учета, т.е. вообще никуда не годен, кроме как медленно ползти на кладбище. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас понимаю, что вызвали это состояние таблетки, которые мне давали под видом витаминов

 

Чегой-то товарищ темнит . КТО давал и КОГДА, а так же ГДЕ ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...