Перейти к содержанию

Военкомат вдруг решил


Денис007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приехал из Приднестровья.Военную срочную службу проходил в Приднестровье в 2000г,получил военный билет СССР.В 2009 г.получил гражданство и прописку на территории РФ,встал на воинский учет-БЕЗ ЗАМЕНЫ военного билета.Сейчас в 2014 г.сменил место жительства и при постановке на воинский учет хотят изъять и выдать военный билет РФ -в котором отметок о прохождении воинской срочной службы,воинского звания и проч. не будет,т.е вообще получается НЕ СЛУЖИЛ,хотя в 2009г. поставили на учет без вопросов-прошел только медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из Приднестровья.Военную срочную службу проходил в Приднестровье в 2000г,получил военный билет СССР.В 2009 г.получил гражданство и прописку на территории РФ,встал на воинский учет-БЕЗ ЗАМЕНЫ военного билета.Сейчас в 2014 г.сменил место жительства и при постановке на воинский учет хотят изъять и выдать военный билет РФ -в котором отметок о прохождении воинской срочной службы,воинского звания и проч. не будет,т.е вообще получается НЕ СЛУЖИЛ,хотя в 2009г. поставили на учет без вопросов-прошел только медкомиссию.

 

Здравствуйте.

 

Военный билет - основной документ персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, - его отношение к исполнению воинской обязанности, где указывается категория годности к военной службе по состоянию здоровья, звание, наличие военно-учетной специальности.

Так, что выдача вам военного билета без указания, как Вы написали "отметок о прохождении воинской срочной службы,воинского звания и проч. " будет являться неправомерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что впишут что "рядовой",хотя в родном ВБ ст.сержант,но не впишут ни номер части,ни остального,т.к в Российской армии не служил.Как я могу быть рядовым если я как они говорят- не служил..Спросил в военкомате-можно хотя б в "особых отметках" вписать что служил не в Российской армии,а срок службы Приднестровской указать-уже проще будет в дальнейшем объясняться-они пожимают плечами, не знают.Получается при трудоустройстве работодатель будет думать что я был уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что впишут что "рядовой",хотя в родном ВБ ст.сержант,но не впишут ни номер части,ни остального,т.к в Российской армии не служил.Как я могу быть рядовым если я как они говорят- не служил..Спросил в военкомате-можно хотя б в "особых отметках" вписать что служил не в Российской армии,а срок службы Приднестровской указать-уже проще будет в дальнейшем объясняться-они пожимают плечами, не знают.Получается при трудоустройстве работодатель будет думать что я был уклонист.

 

При трудоустройстве у Вас не возникнет "сомнительных" моментов по поводу того, что Вы не проходили военную службу в РФ, поскольку Вы приобрели гражданство РФ после достижения не призывного возраста (27 лет), а особенно, если категория Вашей годности к военной службе по состоянию здоровья будет указана, как годен к военной службе (А) или годен с незначительными ограничениями (Б).

 

Денис, поясните мне пожалуйста, в чем конкретно заключается Ваш вопрос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 5 лет назад с прежним военным билетом меня поставили на воинский учет в РФ с сохранением всех записей и воен.билета,а теперь со сменой места жительства в ЯНАО хотят заменить и говорят что там, тоесть в Сургутском Военном комиссариате незаконно поставили меня на учет якобы уже там должны были изъять и выдать военный билет РФ без записи о прохождении воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 5 лет назад с прежним военным билетом меня поставили на воинский учет в РФ с сохранением всех записей и воен.билета,а теперь со сменой места жительства в ЯНАО хотят заменить и говорят что там, тоесть в Сургутском Военном комиссариате незаконно поставили меня на учет якобы уже там должны были изъять и выдать военный билет РФ без записи о прохождении воинской службы.

 

При постановке на воинский учет, Вам сразу должны были выдать военный билет РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ВАМ за консультацию.Мне единственное, что обидно что моя служба срочная 2 года теперь аннулируется как и все записи и выдадут ВБ РФ по которому потом замучаешься всем объяснять,что служил пусть и не РФ.Делалась хотя бы запись в нем о том что была служба не в РФ, уже проще было б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...