Перейти к содержанию

Непонятный военный билет


kipi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я никогда в жизни не ходил в военкомат, но военный билет у меня есть. Там написано- категория “В” рядовой запаса, не служил.

Дело в том, что я не проходил комиссии, не получал повестки всякие. Военный билет мне дали родители. Ну и ладно думаю.

И вот сейчас я решил разобраться в этой ситуации. Сходил в военкомат, на первом этаже объяснил всю ситуацию какой-то психически не здоровой женщине. Она посмотрела военный билет и сказала, что я в запасе и не годен по состоянию здоровья. Я хотел выяснить у нее как это получилось так. Ведь я не ходил же сюда. Она начала орать, что она тоже ничего не знает и в военкомат меня не впустит, так как нечего ошиваться без дела.

И что мне теперь делать? Слышал можно пройти комиссию добровольно, но если я в запасе, то меня все равно не возьмут. Писать письмо там главному в военкомате думаю смысла нет. Скорее всего эта женщина то и будет его читать в первую очередь и просто выбросит.

Ведь есть же всякие суды. Куда нужно писать заявление? Что именно писать? Как вообще решить проблему?

Хоть я и устраивался на работы с этим билетом и все было нормально. Но все равно не хочется ходить с левыми документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы понимаете , что такими действиями подставляете и себя и своих родителей под уголовную ответственность?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это я и мои родители попадаем под уголовную ответственность? А военкомат не попадает? Как он вообще мог выдавать документ без меня? Вот этот человек, который его подписывал вообще о чем думал? А врачи как принимали решение??

И какое теперь наказание за это нам грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему это я и мои родители попадаем под уголовную ответственность? А военкомат не попадает? Как он вообще мог выдавать документ без меня? Вот этот человек, который его подписывал вообще о чем думал? А врачи как принимали решение??

И какое теперь наказание за это нам грозит?

Вы в своем сообщение пишите, что Вам военный билет дали Ваши родители. вы спрашивали их откуда они его взяли и кто им и как его для Вас выдал?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спрашивал. Мне сказали, что у меня язва 12ти(чего там)и выдали его в военкомате(и та женщина в военкомате сказала, что он подписан сотрудником). Хотя месяц назад в местной клиники гастроскопия показала поверхностный гастрит. А язвы нет!

Просто для меня очень важно иметь нормальный военный билет, а не какой то там инвалидный, который выдали не понятно как. Ведь на сколько я знаю военкомат направляет на обследование и выносит решение. А если я туда не ходил, то получается не обследовали меня там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если я туда не ходил, то получается не обследовали меня там.

Такого быть не может! Вам не могли выдать военный билет без проведения необходимых мероприятий по призыву!это незаконно! Ваши родители могли его только купить в таком случае, что является грубым нарушением законодательства и влечет уголовную ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...