Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру. Возможные проблемы!


Гость Troyg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня следующая ситуация: я подал документы в аспирантуру в негосударственный ВУЗ (МЭЛИ) почти месяц назад, но до сих пор мне не могут предоставить справку 26 (приказ давно есть). В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:

 

1) Существует ли какой - то законодательно установленный срок выдачи справки 26?

2) К кому в ВУЗе можно обратиться с письменным заявлением на выдачу справки и как лучше всего это сделать?

3) С какого момента я буду официально считаться не подлежащим призыву по причине обучения в аспирантуре?

4) Не будет ли у меня проблем в военкомате, если я принесу справку в начале октября? Возможно ли как - то обезопасить себя на срок с 1 октября до получения справки (возможно стоит получить копию приказа)?

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На Ваше ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче справки должнв реагировать в течение 30 дней. Но для начала необходимо подать письменное заявление.

 

2. Зависит от ВУЗа. Может быть деканат, может отдел кадров.

 

3. Не подлежащим призыву Вы считаться не будете. У Вас будет лишь право на отсрочку. Право возникает после зачисления. Реализовать его Вы можете путем подачи документов в ВК и прохождения всех процедур предоставления отсрочки.

 

4. Получить копию приказа может быть полезно. Она не основание для предоставления отсрочки, но общаться с работниками военкомата возможно будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...