Перейти к содержанию

В ВУЗ после армии.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня к вам 2 вопроса:

1) По поводу ЕГЭ. Сейчас заканчиваю техникум и весной в армию. ЕГЭ уже не успеваю сдать, но после службы планирую поступление на вышку. уйду по идее апреле или мае. как мне после армии сдать ЕГЭ что бы ещё год дома не сидеть?

 

2) Планирую поступление в ВУЗ с добровольной военной кафедрой. Смогу ли я попасть на кафедру если уже отслужил в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в районный отдел образования по месту жительства...

Там комплектуют внешкольные группы для сдачи ЕГЭ

Если Вы сейчас, еще до призыва обратитесь туда, то это будет рационально, т.к. Вы заблаговремемно сможете обговорить все нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После срочной службы нет препятствий для поступления на военную кафедру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счёт кафедры?

 

Ну а что с кафедрой? Все с ней в порядке :yes2:

Я как раз сейчас учусь на военной кафедре после срочной службы в армии.

 

По федеральному закону, граждане, обучающиеся по очной форме в ВУЗе, имеют право обучаться на военной кафедре до достижения возраста 30 лет, а в учебном военном центре (считай та же военная кафедра, но после обучения в УВЦ в обязательном порядке служба по контракту) до достижения возраста в 24 года

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что с кафедрой? Все с ней в порядке

Я как раз сейчас учусь на военной кафедре после срочной службы в армии.

 

По федеральному закону, граждане, обучающиеся по очной форме в ВУЗе, имеют право обучаться на военной кафедре до достижения возраста 30 лет, а в учебном военном центре (считай та же военная кафедра, но после обучения в УВЦ в обязательном порядке служба по контракту) до достижения возраста в 24 года

 

ну а как там тяжело учится? да и после кафедры звание дают же, а потом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как там тяжело учится? да и после кафедры звание дают же, а потом что?

А потом Вы перейдёте из запаса рядового состава в офицерский. Ну, и с ВУ Вас снимут не в 50, а в 55 лет.

Правда в отличии от сокурсников не прошедших срочную службу не будете иметь в новом военном билете запись, что в армии не служили.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...