Перейти к содержанию

Сегодня (15.03.2014) принесли повестку к участковому


Maximd87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: 27 лет мне исполнится 6 апреля 2014 года. Сегодня (15.01.2014) принесли повестку к участковому, вставили ее в дверь так как дома ни кого не было.

1)стоит ли предпринимать какие либо действия? Например, попросить мать, чтобы она позвонила участковому и сказала что я уехал, приеду через месяц или два(по закону ведь имею право уехать до 3 месяцев, не ставя в известность военкомат?), или высовываться не стоит?

2) если меня поймают и вручат повестку в военкомат, успеют ли меня отправить в армию за шесть дней(01.04-06.04)? мед осмотр не проходил с первого курса института...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Ситуация следующая: 27 лет мне исполнится 6 апреля 2014 года. Сегодня (15.01.2014) принесли повестку к участковому, вставили ее в дверь так как дома ни кого не было.

1)стоит ли предпринимать какие либо действия? Например, попросить мать, чтобы она позвонила участковому и сказала что я уехал, приеду через месяц или два(по закону ведь имею право уехать до 3 месяцев, не ставя в известность военкомат?), или высовываться не стоит?

2) если меня поймают и вручат повестку в военкомат, успеют ли меня отправить в армию за шесть дней(01.04-06.04)? мед осмотр не проходил с первого курса института...

 

День добрый. Единственное, зачем Вас может желать видеть участковый - это для вручения Вам повестки ОВК, либо для того, чтобы осуществить ваш привод в ОВК для рассмотрения дела об административном правонарушении. Однако в любом случае, отправить Вас в ВС до достижения Вами 27-милетия практически невозможно, т.к. призыв начинается 01.04, а отправки в ВС - в конце апреля - начале мая. Поэтому ничто не мешает Вам явиться к участковому. Более того, если последний попросит Вас написать объяснения Вы сможете лишний раз обосновать свою позицию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...