Перейти к содержанию

Незаконная отсрочка по учебе


Иван98
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи в моей сложной ситуации. Приехал из другого города в СПб. Здесь пытался встать на учет, отдал в военкомате справку из вуза для того, чтобы сделать отсрочку. Мне сказали проходить медкомиссию, чтобы встать на учет. Я прошел всех врачей, все они аргументировали тем, что у меня есть справка, поэтому писали везде "А", под конец у меня спросили, имеются ли хронические заболевания, я сказал, что имеются, и принесу справки позже. Так протянулось до декабря, пока не пришло моё дело из другого города. Мне позвонили и сказали нести справки, но я так и не пришел. Закончился призыв. Вчера я был в военкомате. Узнал, что отсрочку оформили без меня, т.к. мед. комиссию я "прошел", и имеется справка из вуза. Я снялся с учета в этот же день, т.к. до сентября уезжаю домой. Хочу в след. году перепоступать, но эта отсрочка у меня сгорела из-за такого отношения военкомата. Что мне делать?! Хочу вернуть право на отсрочку, чтобы её использовать в след. году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует обжаловать решение о предоставлении Вам отсрочки в судебном порядке в связи с тем, что у Вас имеет заболевание, позволяющее получить не отсрочку, а освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам следует обжаловать решение о предоставлении Вам отсрочки в судебном порядке в связи с тем, что у Вас имеет заболевание, позволяющее получить не отсрочку, а освобождение от призыва.

Дело в том, что это заболевание теперь никуда не годится для зачисления в запас. Можно ли как-то по-другому обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дело в том, что это заболевание теперь никуда не годится для зачисления в запас. Можно ли как-то по-другому обжаловать?

 

Если данное заболевание было у Вас в период вынесения оспариваемого решения, то годится, т.к. будет применяться расписание болезней, действовавшее в то период времени. Можно попробовать обжаловать по формальным основаниям (не проведение заседания призывной комиссии, заочное вынесение заключения о годности и пр.). Однако здесь следует знать все детали. Я бы рекомендовал Вам подойти к нам на очную консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...