Перейти к содержанию

ВУС Вуза не дает восстанавливаться


Гость Floud

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос следующего характера:

Имеет ли право Военно-учетный стол вуза (МАИ) препятствовать восстановление в институте студента, у которого закончилась отсрочка по обучению?

Дело в том, что при восстановлении в МАИ необходимо получить в заявлении печать от военно-учетного стола, что поставлен на учет (без нее просто не восстановят). Но военно-учетный стол это делать отказывается, мотивируя это тем, что в приписном не стоит отсрочки и вообще намекает, что я уже должен быть в армии, т.к. отсрочки по обучению у меня уже закончились. В связи с этим меня отправляют в военкомат для решения вопроса: "разрешат ли они мне продолжить обучение или забирут служить". В общем-то и слону понятно, что военкомат разрешения этого никогда не даст, и стоит мне явиться в ВК, как меня примут под теплые ручки.

 

Вопрос: как быть? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться ректору на то, что Вас хотят ограничить в праве на образование. В ВУСа, равно как и у военкомата нет полномочий решать, кому учиться, кому нет.

Если вопрос не удастся рещитья вопрос в адм. порядке внутри ВУЗа, придётся обращаться в иные инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...