Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Военкомат направил по гипертонии в больницу на обследование. Назначили смад и холтер. Я сутки отходил с ними, среднесуточные цифры были такие: 165/97 и пульс 110.

Когда ходил с этими измерительными приборами, принимал брoнхoлитин и немного энергетиков с содержанием таурина и кофеина. И наутро когда снимали приборы, нужно было сдать кровь (из вены) и мочу.

Все сдал, теперь жду результата. Немного беспокоюсь - не выявит анализы кровь и моча факт того что я пил энeрг + брoнх?

И не влияет ли холтер (экг) на окончательный диагноз? Ведь как я понимаю главное - это высокие цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Немного беспокоюсь - не выявит анализы кровь и моча факт того что я пил энeрг + брoнх? - нет, на это делать анализ не будут

 

И не влияет ли холтер (экг) на окончательный диагноз? - влияет мало

 

Ведь как я понимаю главное - это высокие цифры... - именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, изменилось ли что-либо в Расписании болезней в статье про Гипертонию?

с учетом изменений вступивших в силу с 1 января 2014

непризывные цифры те же остались?

 

upd

нашел в интернете новое Расписание Болезней . по нему вся статья 43 не призывная.

прошу подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не буду плодить темы, где грань между вегето-сосудистой дистонией и гипертонией? дело в том что невролог мне пишет гипертензия, а кардиолог всд. Гипертония и гипертензия одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, изменилось ли что-либо в Расписании болезней в статье про Гипертонию?

с учетом изменений вступивших в силу с 1 января 2014

непризывные цифры те же остались? - эта статья стала более гуманная, сейчас надо иметь АД 140/90 и выше

 

где грань между вегето-сосудистой дистонией и гипертонией? - для ГБ обязательно надо иметь повышение не только систолического, но и диастолического АД, а при НЦД (ВСД) достаточно только систолического

 

дело в том что невролог мне пишет гипертензия, а кардиолог всд. Гипертония и гипертензия одно и тоже? - да, это повышение давления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, СМАД+холтер в одном, его можно различить визуально от простого СМад? правильно ли я понял, что смад+холтер имеет и присоски к телу и манжету? и еще вопрос, если мне повесят аппарат 2в1 каким методом поднимать значения давления чтобы пульс не поднимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД+холтер в одном, его можно различить визуально от простого СМад? - конечно, результаты фиксируются полностью отдельно

 

правильно ли я понял, что смад+холтер имеет и присоски к телу и манжету? - совершенно верно

 

и еще вопрос, если мне повесят аппарат 2в1 каким методом поднимать значения давления чтобы пульс не поднимался - это всё индивидуально, у каждого по разному

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы, продолжу:

Сейчас прохожу обследование в поликлинике, везде куда не зайду, в первую очередь спрашивают "от военкомата?" для военкомата? зачем обследуешся для военкомата? последней каплей было то, что талон к окулисту тоже давали с вопросами а зачем идешь к нему? для военкомата? хотя у меня с детства близорукость обеих глаз и стою на учете у него. Как реагировать? как вести себя? что говорить, нет не для него, или наоборот да? Пока везде говорю что нет не для военкомата, беспокоят боли и тд. добровольно самостоятельно пришел и тд.

И еще 2 года назад был выявлен микроуролитиаз обеих почек, сегодня проходил УЗИ ничего не выявили, ухудшил или улучшил себе этим положение, если обследуюсь по гипертонии? Может мне стоило намекнуть доктору, что был песок в почках, возможно он более внимательно смотрел бы., так как УЗИ уж очень быстро "на отмашку" делал, ничего не разу не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прохожу обследование в поликлинике, везде куда не зайду, в первую очередь спрашивают "от военкомата?" для военкомата? зачем обследуешся для военкомата? последней каплей было то, что талон к окулисту тоже давали с вопросами а зачем идешь к нему? для военкомата? хотя у меня с детства близорукость обеих глаз и стою на учете у него. Как реагировать? как вести себя? что говорить, нет не для него, или наоборот да? Пока везде говорю что нет не для военкомата, беспокоят боли и тд. добровольно самостоятельно пришел и тд.
Отвечайте что хотите, но вообще бытует мнение что для чистоты диагноза необходимо говорить что сам пришел. Исходя из этого скажите что либо отслужили либо давным давно комиссовались

И еще 2 года назад был выявлен микроуролитиаз обеих почек, сегодня проходил УЗИ ничего не выявили, ухудшил или улучшил себе этим положение, если обследуюсь по гипертонии? Может мне стоило намекнуть доктору, что был песок в почках, возможно он более внимательно смотрел бы., так как УЗИ уж очень быстро "на отмашку" делал, ничего не разу не спросил.
Освобождение по гипертонии допускается даже при лишь высоких показателях АД без учета поражения органов мишеней

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 2 года назад был выявлен микроуролитиаз обеих почек, сегодня проходил УЗИ ничего не выявили, ухудшил или улучшил себе этим положение, если обследуюсь по гипертонии? - сочетание микролитов в почках и гипертония не принципиально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа, хочу у тех кто более компитентен уточнить: для того чтобы получить категорию В (ну или г) какой именно ЛУЧШЕ иметь диагноз "гипертоническая болезнь"?

"артериальная гипертензия"?

"артериальная гипертония" ?

какая должна быть стадия, степень и риск для категории В ?

Правильно ли я понимаю, что "гипертония по ВСД " и вообще ВСД не освобождает от призыва (просто тут все пишут, что на дообследовании ставят гипертонию по ВСД специально, чтоб загрести в армию)

В декабре мне кардиологог в карте написала диагноз "артериальная гипертония 2 степени, риск 2 ст Синусовая тахикордия"

С моим диагнозом категория В пологается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа, хочу у тех кто более компитентен уточнить: для того чтобы получить категорию В (ну или г) какой именно ЛУЧШЕ иметь диагноз "гипертоническая болезнь"?
rgslr, Должен быть диагноз "Гипертоничкская болезнь"

В декабре мне кардиологог в карте написала диагноз "артериальная гипертония 2 степени, риск 2 ст Синусовая тахикордия"
С таким положена категория В

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким положена категория В

Так вы же самми написали, что должен быть именно

Должен быть диагноз "Гипертоничкская болезнь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике врачи часто заменяют термин "гипертоническая болезнь" на артериальную гипертензию, хотя АГ это более широкое понятие, чем ГБ, так как здесь ещё включена симптоматическая АГ

при заполнении военкоматовского акта как правило пишут более правильно - "гипертоническая болезнь"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны забрать в весеннем призыве, т.к. отсрочка заканчивается. Решил пройти обследование на гипертонию на следующей неделе, потому что давление скачет от 145-160 на 80-95, в положении написано, что необходимо обследование не менее в течении 6 месяцев проходить что бы поставили диагноз Гипертоническая болезнь. Как мне поступить когда придет повестка из военкомата, что мне сказать на призывной комиссии? Может быть какие то документы взять что прохожу обследование на ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что необходимо обследование не менее в течении 6 месяцев проходить что бы поставили диагноз Гипертоническая болезнь

Как я понял там не длительность обследования 6 мес, а факт болезни должен быть зафиксирован более 6 мес перед мед.освидет-ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял там не длительность обследования 6 мес, а факт болезни должен быть зафиксирован более 6 мес перед мед.освидет-ем.

ну у меня то максимум 2-3 месяце будет после фиксирования, это если мне поставят диагноз ГБ. Могут ли меня забрать в армию из за того, что не прошло 6 месяцев после установления диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя отправят на подтверждение диагноза в больницу от военкомата, если подтвердится то скорее всего отсрочка будет. Тут самое главное при прохождении мед. комиссии, чтобы твою гипертонию "заметили в карточке" если этого не будет, говори сам, что у меня гипертония, там направление или как его правильно, не знаю, на подтверждение дать должны.

Задам свой вопрос, надо идти к окулисту, стоит ли ему упомянуть про ангиопатию, чтобы не было также как с хирургом, "все отлично изменений нет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя отправят на подтверждение диагноза в больницу от военкомата, если подтвердится то скорее всего отсрочка будет.

Задам свой вопрос, надо идти к окулисту, стоит ли ему упомянуть про ангиопатию, чтобы не было также как с хирургом, "все отлично изменений нет"?

а что мне в военкомате делать, что бы отправили на обследование в больницу. если у меня в прошлых призывных комиссиях был здоров. Вероятно, что мне нужно взять какие то документы в поликлинике, для того что бы показать на призывной комиссии, потому что на слово там не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне в военкомате делать, что бы отправили на обследование в больницу. если у меня в прошлых призывных комиссиях был здоров. Вероятно, что мне нужно взять какие то документы в поликлинике, для того что бы показать на призывной комиссии, потому что на слово там не верят.

Вот для этого тебе и надо сейчас ходить, сам же пишешь, что решил пройти обследование, когда пройдешь его, тебе поставят диагноз, это и будет тем самым аргументом в военкомате, что ты болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого тебе и надо сейчас ходить, сам же пишешь, что решил пройти обследование, когда пройдешь его, тебе поставят диагноз, это и будет тем самым аргументом в военкомате, что ты болен.

 

какое время примерно займет обследование? например у тебя сколько по времени оно заняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не прошел его, сейчас прохожу, у всех по разному, зависит от очередей на процедуры, и от "желания" врачей давать тебе направления на обследование, могут просто таблеточки выписать.

Что за процедура у окулиста, где распечатывают 2 круга, и в них есть секции квадратики закрашенные?перед этим смотришь в "бинокль" и там точки в разных местах появляются, и влияет ли она на результат по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за процедура у окулиста, где распечатывают 2 круга, и в них есть секции квадратики закрашенные? - так проверяют поля зрения

 

перед этим смотришь в "бинокль" и там точки в разных местах появляются, и влияет ли она на результат по гипертонии? - нет, для гипертонии необходим осмотр глазного дна, это когда светят в глаз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую лучше иметь минимум степень, риск и стадию для категории в?

 

- - - Добавлено - - -

 

Если окулист ничего не найдет при осмотре глазного дна, насколько это плохо для получения категории в?

Что он вообще там должен найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rgslr, читайте статью 43 на оба ваших вопроса там есть ответ

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...