Перейти к содержанию

Разумный порядок действий


Гость FilSCool

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Хочу посоветоваться, как лучше поступить.

Мне 24 года. Летом закончилась последняя отсрочка "по учебе в ВУЗе".

Женат. Ребенку месяц. Живу не по месту прописки - вручить повестку мне сотрудниками военкомата вряд ли получится.

 

1. Какой у меня должен быть порядок действий, чтобы 100% получить отсрочку "по уходу за ребенком до 3х лет"?

Явиться ли мне самому в военкомат с документами (кстати, подскжите, какими именно?) после 1го октября, не дожидаясь повестки(а ждать ее можно дооолго и не получить)? Не "отправят" ли меня ждать повестки, не приняв документы?

Каков законный порядок получения этой отсрочки?

 

2. не могут ли мне дать специально отсрочку на пол года, дабы в следующий призыв призвать на 1,5 года при наличии повода давать отсрочу "по уходу за ребенком до 3х лет"? Есть ли приоритеты отсрочек, когда "светит" несколько с разными сроками отсрочки?

Имеется еще гипертоническая болезнь 2 степени. Нужно ли сразу с собой "для страховки" брать Карту больного с отметкой о болезни?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FilSCool!

 

Для получения отсрочки для воспитания ребенка до 3-х лет Вам нужно прийти в военкомат, в котором стоите на учете и представить следующие документы:

1)свидетельство о рождении ребенка;

2)справку о составе семьи (ее обычно заменяет форма 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой еще вопросик..

Что у призывника является признаком получения отсрочки:

справка, отметка в приписном свидетельстве... ?

Если вдруг после получения отсрочки в следующий призыв снова призовут - что предъявить можно? (вдруг "потеряли документы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления отсрочки Вам необходимо для начала пройти мед. освидетельствование, так как отсрочка предоставляется только гражданам, признанным годными/ годными с незначительными ограничениями. По-поводу Вашего заболевания уточните на наше мед.форуме, если он позволит Вам получить категорию годности "в", то стоит предъявить мед. документы на мед. освидетельствовании. Но, не забывайте, что существует опасность того, что Вам предоставят отсрочку по состоянию здоровья - категория годности "Г", на полгода и тогда Вы уже не сможете оформить отсрочку по ребенку. Так, что мой Вам совет, на состояние здоровья жалуйтесь, только если точно уверены, что Ваше заболевание, во-первых: позволит Вам получить категорию годности "В"; во-вторых: подтвердится в других лечебных учреждениях по направлению военкомата. Отметка об отсрочке ставится в приписном свидетельстве, запись должна быть заверена печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...