Перейти к содержанию

Какая категория годности?


Evidol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если создал тему не в той ветке форума.

 

По описаниям снимков:

1)Стоя: Левосторонняя дуга искривления Th-1Th-4 в 7°; правосторонняя Rh5-Th-8 в 8°; левосторонняя Th9-L1 в 12°; ось поясничного отдела отклонена влево;

2)Лежа: Левосторонняя дуга искривления Th1-Th4 в 5°; правосторонняя Th5-Th-8 в 3°; левосторонняя Th9-L1 в 6°. Грудной кифоз 18° Поясничный лордоз 42°;

3)Изменения тел, дужек позвонков: клиновидная форма L1 позвонка, замыкательные пластинки его ровные, не пролабируют;

4)Снижение высоты межпозвонковых дисков: Th8-9, Th9-10, L1-2;

5)Грыжи Шморля: Th8 каудальной замыкательной пластинки;

6)Неоартроз между остистыми отростками: сближение остистых отростков L5-S1;

7)перекоз таза: вправо 1°

7)Смещение позвонков: Ретролистез L4 на 2мм;

Заключение: Идиопатических и грудной и грудо-поясничный сколиоз с тремя дугами искривления 2 степени. Начальные дегенеративные изменения грудного и поясничного отделов позвоночника. Ретроспондилолистез L4.

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какая категория годности? ???-----думаю, присвоят Б3, т.к сколиоз 2ст не является фиксированным!!! и не сопровождается ротацией позвонков!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел невролога по этим же снимкам. Невролог дал заключение: Ювенильный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Ретроспондилолистез L4. Дорсалгия, стойкий выраженный болевой синдром. Идиопатических и грудо-поясничный сколиоз с тремя дугами искривления 2 степени.

 

Ну и врачебное заключение от хирурга: Идиопатический неосложненный мобильный компенсированный левосторонний грудопоясничный сколиоз 2 степени 12градусов с пропротивоискривлением в грудном отделе позвоночника. Ювенильный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Ретролистез L4.

 

Что мне светит по всему этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что на счет смещение позвонков: Ретролистез L4 на 2мм? С 1 января 2014 года что то поменяли, есть ли шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что мне светит по всему этому????-----моё мнение прежнее, думаю Б3!!!

Ретролистез L4 на 2мм? С 1 января 2014 года что то поменяли, есть ли шансы? ???-----нет, величина смещения слишком мала!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...