Перейти к содержанию

перевод дела в военкомат др. города


odiyura
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла следующая ситуация:

Я поступил в вуз в Москве и под конец обучения получил в военкомате категорию В, приказ уже подписан.Но я не могу забрать военный билет, т.к. для того что бы его забрать нужна регистрация еще на 6 месяцев( после получения билета), а таковой не имеется. Следовательно когда действующая регистрация истечет(остался месяц) мое дело направят в военкомат по постоянному месту жительства. Вопрос:

Придется ли мне заново проходить всех врачей и так далее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня возникла следующая ситуация:

Я поступил в вуз в Москве и под конец обучения получил в военкомате категорию В, приказ уже подписан.Но я не могу забрать военный билет, т.к. для того что бы его забрать нужна регистрация еще на 6 месяцев( после получения билета), а таковой не имеется. Следовательно когда действующая регистрация истечет(остался месяц) мое дело направят в военкомат по постоянному месту жительства. Вопрос:

Придется ли мне заново проходить всех врачей и так далее ?

День добрый. Если было вынесено решение районной комиссии об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас и данное решение было утверждено призывной комиссией субъекта федерации - не придется. Однако я бы рекомендовал Вам получить копию решения, обратившись в Ваш отдел военного комиссариата.

Помимо этого, если у вас имеется регистрация и стоите на воинском учете о отделе ВК ( а также при соблюдении вышеобозначенных условий о зачислении вас в запас), Вам обязаны выдать билет независимо от того, через какой промежуток времени они истекает. Соответственно Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче билета и обжаловать отказ в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...