Перейти к содержанию

Прошёл КМО. Оформление билета.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Весной прошлого года было утеряно дело, в котором стоял диагноз язвы 12 п.к. В осенний призыв все данные и справки восстановил, 19-го декабря ездил на КМО в республиканский комиссариат, где была присвоена категория годности В. Сегодня пришёл в военкомат оформлять ВБ, а мне ответили что нужно придти в феврале, дела передаются из какого-то там отдела в канцелярию. Личные дела я лично с терапевтом привозил в военкомат, на моём авто.

Отсюда 4 вопроса.

1. Почему так долго это происходит? И законно ли это?

2. Возможно ли что они повторно попытаются спрятать моё дело?

3. Стоит ли обращаться в прокуратуру для ускорения сего процесса? На какие законы ссылаться и что прилагать?

4. Прохождение КМО(мне на моём акте о состоянии здоровья поставили печать с отметкой огр. годен. категория В.) означает что я списан в запас? Или еще отдельно проводится ПК? Возможно ли получить копию этого решения?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, запросите копию решения призывной комиссии субъекта о зачислении Вас в запас. По закону в течение 10 дней с момента вынесения решения ПК Вам должен быть оформлен военный билет. Однако, на практике, в связи с нахождением пк района и субъекта зачастую в разных городах, это занимает гораздо больше времени+учитывайте новогодние праздники. На основании вышеизложенного, я все же посоветовала бы Вам подождать февраля, и если уже тогда военный билет не выдадут смело обращайтесь в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Возможно ли что они повторно попытаются спрятать моё дело?

В этом нет для ВК никакого смысла. Решение вынесено на уровне ПК субъекта и в ВК субъекта всё фиксируется.

Стоит ли обращаться в прокуратуру для ускорения сего процесса? На какие законы ссылаться и что прилагать?

Скорее не в прокуратуру жалобу, а в канцелярию ВК подать заявление на оформление военного билета.

Прохождение КМО(мне на моём акте о состоянии здоровья поставили печать с отметкой огр. годен. категория В.) означает что я списан в запас?

Можно расслабиться, больше никаких ПК и прочего не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...