Перейти к содержанию

Оформление загранпаспорта. 25 лет, не служил, отсрочки нет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Наверняка уже обсуждалось, но не могу определиться какая версия финальная из-за постоянного изменения законов и т.п.

Такая ситуация. Мне 25 лет, не служил, отсрочки нет уже давно, но никакие повестки никогда не подписывал. Город Москва. Надо оформить загранпаспорт. Так вот - необходимо ли мне лично идти за справкой? В моей ситуации есть ли вариант или основание для отказа в выдаче загранника? Какие еще подводные камни могут встретиться?

Скажу сразу - хочу оформить все в ближайшее время, до начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

В настоящее время в соответствии с п. 3.1 Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам РФ, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, утверждённой Приказом ФМС России № 100, Министра обороны РФ № 507 от 15 апреля 2011 года, запрос в военный комиссариат о предоставлении информации о временном ограничении права на выезд из РФ или об отсутствии такого ограничения в течение трёх календарных дней со дня приёма заявления о выдаче загранпаспорта направляет непосредственно территориальный орган или подразделение ФМС, рассматривающие данное заявление. Отдел военного комиссариата в течение пяти календарных дней рассматривает запрос и информирует ФМС России о наличии либо отсутствии у гражданина права на выезд из РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту конечно ФМС не имеет права Вам отказать в выдаче загранпаспорта, но после запроса в военкомат ожидайте вручения повестки на весну 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту конечно ФМС не имеет права Вам отказать в выдаче загранпаспорта, но после запроса в военкомат ожидайте вручения повестки на весну 2014

 

Вы имеете в виду, что ее дадут прям в ФМС? Или просто домой отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вас отправят в ВК за повесткой и только показав ее отдадут загранпаспорт, а может повестку дадут и прямо в ФМС. Есть еще третий вариант, что паспорт отдадут без всяких подписанных повесток, но на него сильно не надейтесь. Хотя живем в РФ - всякое возможно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райдер,если вы законов не знаете и практики у вас ноль,будьте любезны не несите бред.

Никаких документов из ВК носить не нужно. ФМС сам все делает. Вручение повестки маловероятно. А как влиять на ФМС,если не дают паспорт всем давно известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...