Перейти к содержанию

Добрый день. У меня вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. У меня была дана категория Г при выдачи приписного. Когда получал его мне написали отсрочку по учебе. Сейчас мне еще учиться 2 года. Но мне сказали что т.к. маме и папе уже за 60 то я имею права на полную до конца отсрочку от армии. Я один в семье. Так ли это? И если так что мне делать? идти в военкомат и сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года. У меня была дана категория Г при выдачи приписного. Когда получал его мне написали отсрочку по учебе. Сейчас мне еще учиться 2 года. Но мне сказали что т.к. маме и папе уже за 60 то я имею права на полную до конца отсрочку от армии. Я один в семье. Так ли это? И если так что мне делать? идти в военкомат и сказать?

 

В первых числах октября срочно идите в ВК. Сдайте копию паспортов родителей, справку с места прописки. При этом братьев и сестер не должно быть.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат предоставит отсрочку по родителям если отсрочка по учебе до 2008 г февраля месяца? Т.е. мне дадут отсрочку по родителям или скажут мол уже есть одна придешь после... А после... Т.е. забудь парень... Ни братьев ни сестер... Отцу 61 матери 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

В пункте 1 желание гражданина не учитывается.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня плоскостопия 2 степени вроде была... и еще что-то... когда выдали приписное сам был удивлен в категории Г... Но в любом случае сейчас же есть возможность по соц. отсрочке не пойти... Я прав? Предоставит ли военкомат соц. отсрочку если в приписном стоит отсрочка по учебе??? Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отсрочку по здоровью надежда маленькая... меня послали в больницу на доп обследование а там все свои же у них... и я здоров он ничего не видит... хотя я все время был освобожден от физ-ры в школе... если я много хожу у меня острая боль в ноге появляется... это все было в дет. карточке... однако им на это плевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности по соц. отсрочке... может вы что-нибудь посоветуете? может какие больницы посетить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно простыми словами, захотите прочитайте закон.

 

Мероприятия связанные с призывом: медкомиссия и призывная комиссия.

 

Если Вас направят на обследование по плоскостопию, то до заседания призывной комиссии Вы не дойдете, ибо здесь (медицина) усматривается другое право на освобождение.

 

Маленькая Вам инструкция:

1. Если у Вас возникли основания для другого вида отсрочек( ст.24 п.1) Вам обязаны предоставить отсрочку если Вы признаны годным.

2. Сделайте снимки и проконсультируйтесь:

а) на форуме-выложить описание;

б)в офисе фирмы со снимками

3. Во время прохождения комиссии постарайтесь не жаловаться ни на что.

4. Отсрочки на полгода -по плоскостопию-нет. Либо годен- отсрочка по семейному, либо не годен - военный билет. Это самое главное.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отсрочку по здоровью надежда маленькая... меня послали в больницу на доп обследование а там все свои же у них... и я здоров он ничего не видит... хотя я все время был освобожден от физ-ры в школе... если я много хожу у меня острая боль в ноге появляется... это все было в дет. карточке... однако им на это плевать...

 

Поэтому надо оценить свое состояние здоровья, до ВК.

В поликлинике где Вы прикреплены сходите к травматологу или хирургу, пожалуйтесь и настоите на рентгене и его описании. Затем, чтоб голову не ломать бегом на сайт(медфорум) или в офис.

а там все свои же у них..

 

Я сам начальник отделения призыва.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попод@обнее? Я запCталAя. Я так понял Aоц. не полCчить? пытатьAя по здо@овью? что значит не дойдC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Я запутался. Я так понял соц. не получить? И пытаться по здоровью? И что значит не дойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит или быть годным и тогда соц. отсрочка. Или не годен по здоровью. Так?

 

Верно. Именно так.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл2008!

 

Пока у Вас действует отсроча по учебе (пока Вы не отчислены из вуза) на получение другой можете не рассчитывать.

 

Кроме того, отсрочку для ухода за нетрудоспособными родителями с 1 января 2008 года оформить тоже не сможете: отсрочка по уходу за нетрудоспособным родственником с этого момента предоставляться не будет.

 

Что касается отсрочки по состоянию здоровья - здесь общие рекоммендации: пока действует отсрочка для обучения в вузе, создавайте себе историю болезни по тем заболеваниям, которые у Вас наличиствуют, т.е. ходите к врачам, обследуйтесь, проходите рентгенологические обследования и т.д. Это впоследствии очень поможет при оформлении отсрочки по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл2008!

Пока у Вас действует отсроча по учебе (пока Вы не отчислены из вуза) на получение другой можете не рассчитывать.

 

Вы не могли пояснить почему?

 

Я уверен на все сто, что получить он ее может. При одном условии......

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представит в военкомат приказ об отчислении, то, конечно, он получит отсрочку по любому другому основанию, если оно будет соответствовать праву на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но комментировать мне больше нечего.:shocking:

 

Благо у Вас права модератора, Вы можете удалить сообщения как мои так и свои.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человека который учится, но хочет в армию можно призвать?

А можно призвать человека у которго на иждивении родители, но он хочет в армию и родители не против?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых числах октября срочно идите в ВК. Сдайте копию паспортов родителей, справку с места прописки. При этом братьев и сестер не должно быть.

 

Дополнение:

 

обычно военкоматы требуют не копии паспортов, а копии пенсионных удостоверений одновременно с предъявлением оригиналов (это как раз соответствуют регламентирующему порядок предоставления отсрочек Приказу МО № 400 от 06.09.1999).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...