Перейти к содержанию

Направление в областной город


Рекомендуемые сообщения

Вообще вот: Военкомат меня направил на обследование в городскую больницу. В больнице мне поставили диагноз: сколиоз грудного отдела I степени, перинатальная травма ЦНС, полисегментарный остеохондроз, синдром пароксизмальных состояний. Теперь они направили меня в г. Ростов-на-Дону якобы для уточнения диагноза синдрома пароксизмальных состояний. Но в направлении они написали, что в Ростове мне должны уточнить такой диагноз: перинатальная травма ЦНС, полисегментарный остеохондроз, синдром пароксизмальных состояний (какой то выборочный и непонятный диагноз получился, кроме синдрома еще написали много чего). При том, что насчет полисегментарного остеохондроза они меня уже направляли в г. Ростов и там дали положительный ответ, как и в городской больнице. И теперь опять направляют по непонятному диагнозу. Направление в Ростов я взял, но ехать не хочу, так как по п. 8 ст. 30 и ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» я могу потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов. О том, что я направление получил, нигде не расписывался.

 

Вопросы:

 

1. Должен ли я, так как я отказываюсь ехать в г. Ростов, писать заявления об отказе от дополнительного обследования (уточнения диагноза), так как меня могут привлечь к ст. 21.6. КоАП РФ (еще раз повторюсь, о получении направления я нигде не расписывался, хотя на этом настаивали, якобы это просто формальность)?

 

2. Правомерны ли действия военкомата насчет того, что они меня направили в г. Ростов-на-Дону, не должны ли они были направить сначала мое дело в областной военкомат (г. Батайск Ростовской области)? По идее областной военкомат должен был бы меня направить, если это требовалось для дополнительного обследования (уточнения диагноза) (тем более от г. Батайска до г. Ростова 15 мин. езды).

 

3. Правомерны ли действия военкомата насчет того, что они меня на счет одного и того же заболевания (полисегментарный остеохондроз) направляют по несколько раз в областной город для подтверждения диагноза (причем в разные больницы)? И при всем при этом они мне сказали, что после этой поездки в г. Ростов они могут меня послать еще несколько раз пройти обследование только уже в других больницах г. Ростова (Что-то странно, что мне придется все больницы г. Ростова-на-Дону обойти, чтобы они поверили в диагноз, поставленный городской больницей моего города, с такими темпами они могут потом меня и в Москву или Питер направить для пущей уверенности, что я болен и попадаю под категорию «В»).

 

4. Если военкомат откажется подписать заявление об отказе от дополнительного обследования (уточнения диагноза), что мне делать и к кому обращаться?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясните на медицинском форуме нашего сайта, какое из найденных у Вас заболеваний соответствует категории годности «В» и достаточно ли они обследованы для выставления категории годности «В». Возможно пароксизмальные состояния лишь симптом заболевания, и Вас направляют для выяснения диагноза – тогда имеет смысл пройти обследование.

 

1. При мотивированном отказе от обследования нужно подавать заявление врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию (просим дать заключение о годности к военной службе, исходя из имеющихся медицинских данных). На дополнительное обследование направляет районный военкомат.

2. Целесообразность этого конкретного обследования выясните на медицинском форуме (диагнозы пишите дословно). К сожалению, из ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» исключили норму предписывающую направлять на дополнительное обследование только в медицинские учреждения расположенные на территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин. Но отказ может быть мотивирован тем, что обследование по направлению РВК уже было пройдено.

3. Если Вы откажетесь от дополнительного обследования, то Вам скорее всего дадут призывную категорию годности и придется обжаловать решение о призыве в суд и в ПК субъекта РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже выдали акт исследования состояния здоровья. Там диагноз такой: последствия перинатальной травмы ЦНС, состояния выраженной внутречерепной гипертензии пароксизмальных состояний, полисегментарный остеохондроз, протрузии дисков С3-С4 – С6-С7,

L4-L5, L5-S1, аномалия траперии фасеточных суставных отростков L5-S1, сколиоз грудного отдела I степени. Главный врач сказал что я попадаю под категорию «В» и меня в мирное время призывать не будут. И направил нас к врачу для вынесения категории годности, но врач почему то направил на уточнение диагноза (странно потому что диагноз у меня уже есть и по этому диагнозу я подподаю под пункт «В», а в Ростове сказал врач я должен пройти тежи обследования что и здесь проходил, не пойму что я буду ездить по стране и одно и тоже делать, что мне делать больше нечего).

 

Вопрос:

 

1. Если писать заявление об отказе дальнейшего обследования, заяление же будет подписывать главный врач, а потом как события будут развиваться? Меня что направят опять к тому же врачу и он будет опять настаивать на уточнение диагноза? Или мое дела будет напрямую выносится на заседание призывной комиссии и будут решать там категорию и годность меня к службе в армии (в обход врача)?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если военкомат откажется подписать заявление об отказе от дополнительного обследования (уточнения диагноза), что мне делать и к кому обращаться?

 

У нас уже было такое моного раз, военкомат не хотел подписывать заявление о приобщении ксерокопий мед документов в мое личное дело. Они до сих пор не подписали заявление.

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю.

Целесообразность этого конкретного обследования выясните на медицинском форуме нашего сайта. Если выясните, что диагноз достаточный для выставления категории годности «В» и заболевание достаточно обследовано, то не стоит рисковать получить ошибочный недостаточный диагноз и лучше отказаться от обследования. Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/index.php

 

Одна копия заявления об отказе от дополнительного обследования вручается врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию. А чтобы у Вас было доказательство подачи заявления, с двумя экземплярами заявления зайдите в приемную военного комиссара – один экз. отдайте, а на Вашем экз. Вам сделают отметку о вручении.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если секретарь приемной не захочет заверить заявление об отказе.

 

Говорить чтобы секретарь писал отказ от заверения заявления? Или что нам делать если такое произойдет?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Ваш отказ в основном предназначен «старшему врачу» и носит уведомительный характер.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...