Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет в сентябре 2013 года, нужен ВБ при устройстве на работу как быть?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, возможно я повторяюсь но данного описания проблемы на форуме не нашел, в этом деле, как я понял, мелочей не бывает, потому буду рад если поможете советом. В общем ситуация следующая, - в сентябре 2013 года мне исполнилось 27, до этого необходимости в ВБ не было, работал без него, за границу не ездил.

Но возвращаясь в прошлое, могу сказать, что "Удостоверение гражданина и т.д." я получил в марте 2003 года в Люблинском воинкомате г. Москвы т.е. был принят на учет, далее в 2005 по окончании училища пришёл по повестке в воинкомат и меня уже практически загребли, дали листок убытия, или как он там называется, о том что я должен явиться на сборы, но я тогда лёг в больницу с диагнозом острый гастрит, мать передала необходимые справки в воинкомат о том что я не способен прийти, и дело вроде как замяли, после этого я поступил в институт и принес отсрочку на первый год обучения, в приписном мне проставили дату очередного визита 30.12.2010, далее отсрочек я больше не приносил, да и сильно не закидывали повестками, которые я так под роспись и не получил с тех пор, институт я окончил в 2010, в 2этом же году я женился и родился сын. С конца 2010 стали валить повестками и в ящик и с почты извещения приходили, и письма что передадут дело в прокуратуру если не являюсь, но я не реагировал.

До сих пор работал в компании где с меня ВБ не требовали, сейчас меняю работу и без него меня не оформляют.

 

Вопросы следующие:

1. Что посоветуете делать учитывая мою ситуацию и новое законодательство, есть смысл волноваться, или лучше не рсиковать и ждать 29, мне нужна хотя бы справка о том что мой ВБ делается?!

2. Что могут предпринять по отношению меня сотрудники воинкомата если я сейчас, в январе, приду к ним за ВБ, чего ожидать и к каким действиям быть готовым?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ждать 29 лет не получится, раз военный билет требуют.

Вам надо идти и оформлять ВБ. Если опасаетесь, то прибегните к очному сопровождению адвокатом. И следует учесть, что появление некрасивой записи о непрохождении службы без оснований почти гарантировано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...