Перейти к содержанию

Отсрочка от армии при переводе


Гость 5Kirill5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я собираюсь перевестись в другой ВУЗ на туже специальность, и через полгода перевестись в новом ВУЗе на другую специальность с понижением на 1 курс.

 

Сохранится ли при этом отсрочка, которую Я получил поступив в ВУЗ? Учитывая новую редакцию закона о воинской обязанности(01.01.2014) и новый закон об образовании(01.09.2013).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5Kirill5, право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в ВУЗе сохраняется за гражданином, перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я, например, перейду в другой ВУЗ сразу на другую специальность, то право на отсрочку уже не сохраняется?

Главное для сохранения отсрочки - не менять уровень образовательной программы (не переходить, например, со специалитета на бакалавриат). Если специальность аккредитована, Вы сохраните право на отсрочку от призыва - при условии, разумеется, что срок обучения из-за перевода не увеличится более чем на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если я сейчас уйду из ВУЗа, то в соответствии с абзацем: восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Будет ли и дальше действовать отсрочка до 1 октября 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если уйдете из ВУза и не восстановитесь, тогда ранее предоставленная Вам отсрочка до 1 октября 2014 года действовать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...