Перейти к содержанию

Перепрописка


Рекомендуемые сообщения

Каков порядок выписки/прописки в новом месте если я, допустим, хочу переехать в другой город? Какие подводные камни? Просто слышал что, вроде, если я не закрыл вопрос с ВК, меня не пропишут в новом месте жительства.

 

Отсрочки нет, 22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопросы регистрации по месту проживания или пребывания от военкомата не зависят. Всё с точностью до наоборот - только после оформления регистрации военкомат имеет право поставить Вас на воинский учёт.

Идите и спокойно оформляйте новую регистрацию, Вам дадут заполнить бланк и квитанцию на оплату пошлины. Вопрос снятия с регистрации по старому месту может быть решён без Вашего участия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Всё с точностью до наоборот - только после оформления регистрации военкомат имеет право поставить Вас на воинский учёт.

 

То есть мне надо сначала выписаться - прописаться, а потом уже дела с ВК решать? А нельзя параллельно все, чтобы не мотаться между городами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто подать заявление на регистрацию по новому месту жительства. Вам дадут бленк, нижняя часть которого отправляется почтой по старому месту регистрации, в "тамошнее" отделение ФМС. Там сделают всё необходимое по закрытию регистрации и пришлют ответ.

На основании этого ответа Вам поставят в паспорт штампы. Один о ликвидации регистрации по старому месту жительства, второй о регистрации по новому месту.

Никуда мотаться не придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых. Прописки в РФ не существует - есть регистрация.

Во-вторых. Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации в течение двух недель. За нарушение - административная ответственность. В то же время, если будет установлено, что Вы проживаете не по месту регистрации - это возможно квалифицировать как уклонение (328 УК РФ).

 

Вот уж не знаю, можно ли подтянуть непостановку на воинский учет по новому месту регистрации под уклонение. Мое мнение - что вряд ли. Однако стоит послушать иные мнения. Вопрос достаточно скользкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, можно ли подтянуть непостановку на воинский учет по новому месту регистрации под уклонение. Мое мнение - что вряд ли. Однако стоит послушать иные мнения. Вопрос достаточно скользкий.

Вы сформулируйте несколько иначе. Не отсутствие постановки на ВУ по новому месту регистрации, а убытие на новое место жительства без снятия с ВУ.

Ничего не напоминает? Мне напоминает один из признаков уклонения, красочно описанный в небезызвестном постановлении, впрочем, в начале поста Вы именно про это и упомянули:yes2:

Регистрация по новому месту жительства, сама по себе, скорее подтверждение факта убытия в первую очередь. И только во вторую будет нарушением правил ВУ, если не встать на учёт.

И нельзя сбрасывать со счёта, что при оформлении регистрации призывнику не дадут направление на постановку на ВУ в местный военкомат. Это, конечно, не повестка и за неявку по направлению от ФМС ответственность не предусмотрена, но неявка будет однозначным свидетельством о наличии умысла на уклонении, особенно вкупе с иными нарушениями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xManiac,

 

Никто никуда тебе не откажет. НО!!! (вот тупой) если после регистрации на НОВОМ месте ты не встанешь на учёт В НОВОМ военкомате (можно и без снятия в старом) в течении двух недель - тебя посадят по статье за уклонение. ЯСНО ?!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, могут мне отказать ВК при снятии-постановке на учет по новому месту жительства?

К административной регистрации по месту проживания/пребывания военкомат отношения не имеет.

Если же после оформления регистрации по новому месту обитания местный ВК откажется ставить на ВУ (вообще-то это фантастика), то можно подать заявление в ВК субъекта вместе с жалобой на бездействие местного ВК. Там не откажут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он думает что ему В СТАРОМ откажут. В СНЯТИИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже проблемы старого ВК. Призывник может на него попросту "забить, забыть и растереть". Сами договорятся - новый и старый.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он думает что ему В СТАРОМ откажут. В СНЯТИИ.

 

Что то типа того, спасибо за точное разьяснение :)

 

 

Тогда, если ВК сами между собой будут разбираться в документах по мне, то все вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...