Перейти к содержанию

Повестка в непризывное время.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Успешно отбегал один призыв, жил не по прописке, но и домой приходили всего то пару раз кажется. Сейчас проживаю по месту жительства, если работники вк придут домой с повесткой и застанут меня скажем перед дверью, то какую силу будет иметь данная повестка? Можно будет ее не подписывать, если дата будет на время весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны подписывать повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще много чего обязан, но мне нужно эти повестки не подписывать, а не наоборот. Так как мне быть если вдруг вк явятся. К примеру я Вася Пупкин и повестку не подписал, менты ведь не придут в непризывное время, акт об отказе тоже не составят. Мне нужны советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы откажетесь , Вася Пупкин, подписать повестку, то и менты и иные уполномоченные лица, которые могут вручить Вам повестку акт об отказе обязательно составят!а повестки могут вручаться круглогодично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашими устами, так бегать от призыва вообще невозможно. Менты насколько я знаю, как правило не ходят даже в первый месяц призыва. А личность мою на пороге моей квартиры доказать, как то тоже проблемно.

Есть тут кто бегает от призыва уже со стажем? Дайте рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вашими устами, так бегать от призыва вообще невозможно. Менты насколько я знаю, как правило не ходят даже в первый месяц призыва. А личность мою на пороге моей квартиры доказать, как то тоже проблемно.

Есть тут кто бегает от призыва уже со стажем? Дайте рекомендаций.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума №3. Как бегать от призыва=уклоняться Вы не на тот форум обратились. Здесь Вам могут посоветовать только как законным способом получить отсрочку или освобождение от службы, при наличии у Вас для этого оснований.

 

 

Вашими устами, так бегать от призыва вообще невозможно. Менты насколько я знаю, как правило не ходят даже в первый месяц призыва. А личность мою на пороге моей квартиры доказать, как то тоже проблемно.

Если Вы все сами "знаете" какой тогда у Вас вопрос?))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в силе .

 

- - - Добавлено - - -

 

Да кстати. Временной интервал между датой вручения и датой явки в вк ограничен каким нибудь сроком? Могут ли вручить повестку в январе на апрель месяц и будет ли она действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfcz, Из положений внутриведомственных руководящих документов

23. По результатам изучения граждан в установленном порядке производится их отбор для комплектования воинских частей.

25. Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы

26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу,

Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.
можно заключить, что ОВК не ограничен и, нет строго установленного "срока действия повестки". Именно поэтому могут
вручить повестку в январе на апрель месяц
а часто вручают повестку уже при ППВУ на год вперёд.

При этом для ОВК главным основанием для всех последующих действий служит не факт прибытия (не прибытия) гражданина, а наличие в личном деле призывника нижней (отрывной) части повестки с личной подписью гражданина.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в силе .

 

- - - Добавлено - - -

 

Да кстати. Временной интервал между датой вручения и датой явки в вк ограничен каким нибудь сроком? Могут ли вручить повестку в январе на апрель месяц и будет ли она действительна?

 

зависит от военкомата, их активности и отношения участкового. Если один раз работники военкомата встретят Васю Пупкина, то могут потом уже целенаправленно охотиться на призывника. Да и от вас и вашей наглости зависит, далеко не каждый сможет так отговориться. И в конце концов, если придут два дядьки в два раза больше тебя каждый. Или злобная тетка, которая будет названивать вам и вашим соседям, чтобы позлить. Ну, и отношение в будущем к вам будет особенное.

отговорка на Васю Пупкина хороша на короткой дистанции, когда нужно выиграть неделю-две. А если впереди еще целый призыв и даже больше - не айсово.

Вручать повестку имеют право в любое время, главное, чтобы вызывали на призывное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестку имеют право в любое время, главное, чтобы вызывали на призывное.

Могут и в непризывное время вызывать, для уточнения документов воинского учета например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно .

1) Вручать повестки НА ПРИЗЫВНОЕ время военкомат имеет право В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ и хоть за 10 лет до указанной даты.

2) ВЫЗВАТЬ В САМО ЗДАНИЕ ВК военкомат имеет право тоже В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, НО (но-но-но) только ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДАННЫХ.

3) Однако и отказ от подписи ТАКОЙ повестки тоже влечёт составление АКТА.

 

Главное. Все кто бегал (и пробегал) НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ с сотрудниками ВК и тем более полиции. Т.е. или к ним не приходили, или они не открывали дверь, или дверь открывали не они , или жили не по прописке.

 

Если столкнулся и личность удостоверили - АУТ!!!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...