Перейти к содержанию

1 год vs 2 года....


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане...Надеюсь вопрос задал в правильной ветке форума.

Слышал про то, что с 1 января 14 года, вступает закон, дающий право выбирать призывнику, служить год срочной службы или два по контракту. Вопрос в том: если служить 2 по контракту, то проживание будет казарменное или какое-то иное? И все ли могут выбрать 2 по контракту или "избранные"??

Заранее спасибо.

PS: Всех с наступившим новым годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlach, Изменения в ст.38 и в ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ не внесены.

Поэтому:

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

 

1. Срок военной службы устанавливается:

..............

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

 

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_6.html#p1056

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

..................

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_7.html#p1392

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это новость такая была, МО РФ предложило изменение в законодательство, типа призывнику дать право выбирать, служить год по призыву или два по контракту. Но вроде дальше разговоров это не пошло. Так что в настоящее время все по старому, как было так и осталось.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много каких предложений было сделано, например самим являться за повесткой, но дальше предложений дело не пошло. Жирик вон предлагал за миллион от армии откупаться официально.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирик вон предлагал за миллион от армии откупаться официально.... :-)

И дураки, что отказались. Установили бы планку на уровне оплаты услуг контрактника в течении года, а лучше двух лет для стабильности, плюс инфляция, утруска, усушка, мыши...

С таким полчищем нежелающих служить наша армия, как сыр в масле каталась бы. И никакое НАТО в подмётки и близко не лежало.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дураки, что отказались. Установили бы планку на уровне оплаты услуг контрактника в течении года, а лучше двух лет для стабильности, плюс инфляция, утруска, усушка, мыши...

С таким полчищем нежелающих служить наша армия, как сыр в масле каталась бы. И никакое НАТО в подмётки и близко не лежало.

Ещё одна ипотека, лет с 18 по 27. Выплати миллион с процентами и свободен. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ипотечная система (самый сложный способ самоубийства:biggrin:) тут не пройдёт. Деньги на бочку и гуляй.

Если же оплата контрактника будет "на уровне", то сдаётся мне и на контракт очереди будут почище, чем за колбасой в перестроечные времена.

Я бы точно "тряхнул стариной":yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замануха для "избранных". Крайне не рекомендую. Особенно для тех кто не служил срочку сразу идут на контракт. Как у нас говорили офицеры, рядовым на контракт - это же самое что срочник на 3 года. Согласен с ними на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже если только в ополчение возьмут..... :-)

Можно и в ополчение, пусть только платят (мечты, мечты...):yes2:

рядовым на контракт - это же самое что срочник на 3 года.

Вообще-то три года срочной службы на флоте - не такая уж и старая история.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , про официальный откуп в размере 1-2 летней зарплаты контрактника (по принципу "не хочешь служить - найми замену") я тоже предлагал. Не такая уж большая это сумма.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж большая это сумма.

Это смотря кому-как. Кому-то это действительно плевые деньги, а кому-то в большей части неподъемная сумма. Если такое не дай бог введут, то это будет лишнее подчеркивание социального неравенства в обществе. А армия получится как когда-то рабоче-крестьянской. Что из этого может получиться мы прекрасно знаем из истории. Поэтому государство никогда на это не пойдет и будет по прежнему процветать коррупция и взяточничество в военкоматах. Хитрозадых и пытающихся обойти закон у нас во все времена хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то в большей части неподъемная сумма.

 

От срока зависит. ГОДИЧНУЮ оплату контрактника пожалуй любой горожанин потянет. Двухгодичную, конечно, уже далеко не все.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у вас там в придворных городах, где наверное половина населения в столице работает, а у нас с зарплатой до 10-15 т.р. добрая половина работающего населения существует. Ну и скажите мне, как родителям с такой зарплатой наскрести на отмазку своему великовозрастному чаду? А уж про сельское население я вообще лучше промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое не дай бог введут, то это будет лишнее подчеркивание социального неравенства в обществе.

О каком равенстве, кроме равенства перед законом (знаю, знаю, есть более правые), можно говорить в капиталистическом обществе? Социализм похоронили, а на дворе банальный финансовый капитализм с колониальной системой правления. Это не мои слова, а голая теория. И практика для нас. Всякие потуги на развитие, пардон, на восстановление промышленности, смотрятся непотребно, главное - труба.

Что до неподъёмности суммы, так дитя становится призывником не в одночасье. Родили - позаботьтесь о эксцессах судьбы. 18 лет - не такой и маленький срок.

про сельское население я вообще лучше промолчу

Ну да, на ханку последнее спускать у нас чуть ли не национальная черта, а на дело - шиш с маслом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на ханку последнее спускать у нас чуть ли не национальная черта, а на дело - шиш с маслом.

Уважаемый, ты сначала поживи хотя бы лет несколько в селе, а потом будешь рассуждать кто и что на ханку спускает.

 

Вам городским никогда сельского жителя не понять. Для вас ведь за Садовым кольцом жизни не существует..... Там ведь лоси и медведи только гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...