Перейти к содержанию

За военником в 27.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планирую поход в военкомат за ВБ или что они там сейчас выдают. 27 исполнилось в октябре. Теперь история:

 

Повестку получал единожды, ещё в 16 или 17 лет (не помню), с призывом явиться на медкомиссию. Подписал, пришёл куда сказано, прошёл эту содомию где-то на две трети, после чего поругался с одним из врачей и свалил домой. Дальше началось самое забавное: больше повесток я не получал вообще, меня никто не искал, не звонил, не отлавливал на улице.

 

Учиться я пошёл на заочку, где никому не было дела до приписного, на работе тоже всем было плевать. Меня даже угораздило попасть в ОВД с пометкой "ну-ка проверьте этого подозрительного кадра", но даже в этом неприятном эпизоде выяснилось, что я нигде у них не числюсь. Моя мать настолько этим озадачилась, что сама пришла в военкомат и спросила есть ли я у них, назвав ФИО и год рождения. Оказалось, что таких нет, и единственное что они предложили - это прийти мне лично и заново встать на учёт (чего я делать естественно не стал).

 

Как же мне поступить теперь? Получается нужно только встать у них на учёт и написать заявление на выдачу ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо встать на ВУ, при этом наверняка придётся писать объяснительную. Что будет дальше - сказать сложно, всё зависит от инициативности сотрудников военкомата. Могут привлечь к административной ответственности (до 500 рублей штраф) за нарушение правил ВУ, а могут и подать сведения в следственные органы для проведения проверки на предмет уклонения. Имеет смысл подстраховаться и прибегнуть к очному сопровождению адвокатов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не завершили процедуру первоначальной постановки на воинский учет, самовольно сбежав из военкомата. Это можно расценить, как умысел на уклонение от призыва, что чревато уголовным наказанием.

Кроме того, в соответствии с законом, вы не прошли военную службу, не имея на то законных оснований.

Как же мне поступить теперь? Получается нужно только встать у них на учёт и написать заявление на выдачу ВБ?

Для начала встать на воинский учет, а затем начать процедуру оформления военного билета.

Настоятельно рекомендую прибегнуть к помощи специалистов, перед походом в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил новые обстоятельства: оказывается для получения ЗП военник мне не нужен. Это очень хорошо, весьма удачно. Если не съеду из Россиюшки к тому времени, то загляну в военкомат после 29-ти, когда им уже нечего будет мне предъявить из-за срока давности. Благодарю за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно я тоже спрошу про свои "три копейки".

В конце 13 года мне исполнилось 27, военник я еще не получил, т.к. обратился в суд для обжалования решения ПК суд вернул заявление на основании ч.1 ст 135 ГПК РФ. Заявление письмом мне пришло после исполнения мне 27. Как мне быть? Какое заявление писать в ВК (о выдаче военного билета или какой-то новоиспеченной справки) и указывать ли в заявлении о возврате судом мне заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно я тоже спрошу про свои "три копейки".

В конце 13 года мне исполнилось 27, военник я еще не получил, т.к. обратился в суд для обжалования решения ПК суд вернул заявление на основании ч.1 ст 135 ГПК РФ. Заявление письмом мне пришло после исполнения мне 27. Как мне быть? Какое заявление писать в ВК (о выдаче военного билета или какой-то новоиспеченной справки) и указывать ли в заявлении о возврате судом мне заявления?

 

Здравствуйте.

 

Поскольку Вы не были отправлены в войска по причине обращения в суд, а осенний призыв 2013 года закончился 31 декабря, то решение о вашем призыве должно быть отменено призывной комиссией субъекта как нереализованное. Сейчас Вам необходимо обратится в военкомат для оформления военного билета, можно путем подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

В таком случае я должен указывать в заявлении просьбу о выдаче мне военного билета по причине достижения мною не призывного возраста? Последняя МК на основании которой ПК вынесло решение о моем призыве были 17.10.2013 после этого были еще обследования, но решение не менялось. Нужно ли мне еще раз проходить МК для получения ВБ и какие документы кроме фотографий и заявления нужно еще нести в ВК?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как у Вас на данный момент не имеется никаких иных оснований для получения военного билета как достижение Вами 27 лет, то скорее всего Вас так и проведут-напишите заявление, пройдете мед.комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...