Перейти к содержанию

Рожденые в СССР живущие в РФССР.


kznventa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя мысль проста но ответа я на нее не наше.

Согласно Российскому Федеральному закону на военную службу в войска РФ призываются граждане Российской Федерации.

Согласно закону о гражданстве, гражданство приобретается:

1) по месту страны рождения ребенка

2) передается от родителей ново рожденному

Так вот рожденные до 1991 года, получают автоматическое гражданство СССР, по месту рождение, так и от родителей тоже граждан СССР..

 

Так вот, я что то не пойму когда я успел стать гражданином Российской федерации ? От своего гражданства СССР я не отказывался, публично гражданство России не принимал.

Российскую федерацию считаю преступным государством, которая вопреки референдума который проголосовал за сохранения СССР разрушило мое государство, был незаконно растрелен парламент.

Мне данное бандитское государство защищать противно, тем более присягать на верность.

 

надеюсь мысль моя понятна, давайте обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kznventa, Уже 100ый подобный пост. Никто не мешает отказаться от гражданства РФ в ближайшем же УФМС, только до дела вряд ли дойдет только разговоры

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg 111, каким образом гражданин у которого есть обязанность определенная законом, может отказаться от гражданства? Никаким. Сперва отдать долг Родине, а потом уже отказываться от гражданства.

 

kznventa, если вы считаете, что гражданство вам предоставили не законно, обращайтесь в суд и доказывайте это. Быть гражданином не существующего государства, не представляется возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kznventa, если вы считаете, что гражданство вам предоставили не законно, обращайтесь в суд и доказывайте это. Быть гражданином не существующего государства, не представляется возможным.

Зачем мне кому то что то доказывать, Есть у меня свидетельство о рождении где прописано где я родился. Гражданство другого государства не принимал официально.

Также существует такое понятие "лицо без гражданства"

Читал правила форума так и не смог обнаружить пункта за что мне выдали предупреждения, если можно поясните. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только на мед комиссии все это скажи

Я как бы еще в 2012 году получил освобождение от районного военкомата по плоскостопию, данное решение не было утверждено республиканским ВК, так как я на КМО идти я не обязан без моего присутствия отменить решения об освобождении они не имеют права. Такое положение меня вполне устраивает, в 27 лет получу военный билет, пока по приписному живется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kznventa, вы не верно понимаете положения законодательства.

Предупреждение вам выдано поскольку тему вы создали не в соответствующем разделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg 111, каким образом гражданин у которого есть обязанность определенная законом, может отказаться от гражданства? Никаким. Сперва отдать долг Родине, а потом уже отказываться от гражданства.

 

Тут о долге вроде речь и не шла, однако же гражданство приобретается и теряется на общих основаниях и основанием для препятствия может быть разве только непогашенная судимость

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg 111, тоже отправляемся читать закон.

 

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

 

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

 

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

 

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_3.html#p226

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я что то не пойму когда я успел стать гражданином Российской федерации ? От своего гражданства СССР я не отказывался, публично гражданство России не принимал.

Странная позиция. Без паспорта живешь? Если паспорт получил - открой и посмотри дату когда стал гражданином РФ, а так же на свою подпись на 2-й стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция. Без паспорта живешь? Если паспорт получил - открой и посмотри дату когда стал гражданином РФ, а так же на свою подпись на 2-й стр.

 

В паспорте есть дата выдачи последнего из них, даты приобретения гражданства там нет

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

 

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

 

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

 

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

 

Как я понял у kznventa только пункт в может вызвать проблему так как со слов

Я как бы еще в 2012 году получил освобождение от районного военкомата по плоскостопию, данное решение не было утверждено республиканским ВК, так как я на КМО идти я не обязан
Все обязанности по призыву указанные в законе выполнены

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте есть дата выдачи последнего из них, даты приобретения гражданства там нет

Ну и какая разница? Человек при получении паспорта заявление заполнял, свои подписи ставил, фотографии и др. документы предоставлял. Ему же готовый паспорт не по почте прислали и перед фактом поставили, что он теперь гражданин РФ. И повторялось это при каждой смене паспорта. В его случае уже минимум 2 раза. Это как любой договор - согласен, подписал, выполняй, не согласен, не подписал, свободен. Зачем получал и в 20 лет менял, если не хочет быть гражданином РФ? Не удобно без паспорта жить, хочется на свое усмотрение правами гражданина пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то родился в СССР, то это не означает, что он остаётся гражданином СССР после его распада. Можно на полном законном основании стать гражданином РФ беж желания оного. Например, несовершеннолетние ограничены в правах и за них решают родители или опекуны.

А уж получив паспорт гражданина РФ поздно метаться - подтвердил изъявленное ранее родителями желание.

Все обязанности по призыву указанные в законе выполнены

В том и дело, что не выполнены. Человече сам себе проблемы создал на пустом месте. Иметь право и разумно им воспользоваться - две большие разницы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я что то не пойму когда я успел стать гражданином Российской федерации ? От своего гражданства СССР я не отказывался, публично гражданство России не принимал.

Российскую федерацию считаю преступным государством, которая вопреки референдума который проголосовал за сохранения СССР разрушило мое государство, был незаконно растрелен парламент.

Мне данное бандитское государство защищать противно, тем более присягать на верность.

 

нечего тут обсуждать и обсасывать прошлое. НЕ занимайтесь моральной мастурбацией, коим сейчас занимаетесь, думайте о будущем, где будете вы и ваши дети. Перед народом стоит много задач по исправлению ситуации, но он к сожалению не спешит решать их, все продались за кредиты и колбасы из супермаркетов и ашанов. Живите настоящим и будущим. К сожалению так вышло что правопреемницей СССР стала РФ, но ничего не поделаешь. Если вы не признаете этого, то это сугубо ваше личное дело, можете отправится в Лаос или Китай, строят там социализм.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР существует - http://antipin-sl.livejournal.com/1178254.html Но его правоохранительная система оказалась полностью несостоятельной-не может до сих пор навести конституционный порядок (не путать с написанной амерами конституцией эрэфии) и это столо возможно ввиду неисполнения Присяги всеми силовыми структурами! К стати повод сплотиться для этого всем здравым силам в республиках в т.ч....

 

- - - Добавлено - - -

 

Живите настоящим и будущим. К сожалению так вышло что правопреемницей СССР стала РФ, но ничего не поделаешь.

Ага, расскажите нам еще раз сладкую для наших врагов сказку про точку невозврата!...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какая разница? Человек при получении паспорта заявление заполнял, свои подписи ставил, фотографии и др. документы предоставлял. Ему же готовый паспорт не по почте прислали и перед фактом поставили, что он теперь гражданин РФ.
Гражданином человек становится задолго до получения первого паспорта

И повторялось это при каждой смене паспорта. В его случае уже минимум 2 раза. Это как любой договор - согласен, подписал, выполняй, не согласен, не подписал, свободен. Зачем получал и в 20 лет менял, если не хочет быть гражданином РФ?
Это уже 100 подобный пост на форуме. Человек ищет единомышленников с целью потрындеть

В том и дело, что не выполнены. Человече сам себе проблемы создал на пустом месте. Иметь право и разумно им воспользоваться - две большие разницы.
Тут я согласен.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, кстати, гражданство РФ получал официально. Редкий случай (в основном Московская область). Имелся паспорт СССР выданный в 1991 году ДО его распада (в январе). Так вот в 1992 году в сентябре месяце был приглашён в паспортныйт стол где получил ВКЛАДЫШ в паспорт о гражданстве РФ , за что и расписался. До самой замены паспорта аж в 2003м году подобные вкладыши видел только в Московской области (по крайней мере у прописанных в Рязани и Калининградской области я их НЕ ВИДЕЛ).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, кстати, гражданство РФ получал официально. Редкий случай (в основном Московская область). Имелся паспорт СССР выданный в 1991 году ДО его распада (в январе). Так вот в 1992 году в сентябре месяце был приглашён в паспортныйт стол где получил ВКЛАДЫШ в паспорт о гражданстве РФ , за что и расписался. До самой замены паспорта аж в 2003м году подобные вкладыши видел только в Московской области (по крайней мере у прописанных в Рязани и Калининградской области я их НЕ ВИДЕЛ).

Сначала везде вкладыши были. Но заморачиваться ими приходилось при получении оружия и разных справок...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в 1992 году в сентябре месяце был приглашён в паспортныйт стол где получил ВКЛАДЫШ в паспорт о гражданстве РФ , за что и расписался.

Согласно Российскому законодательству срок непрерывного проживания человека в России до дня обращения с заявлением должен составлять 5 лет.

Если Российская федерация образовалась в 1991 году, то официально стать ее гражданином вы могли не ранее 1996 г.

Логично ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Российскому законодательству срок непрерывного проживания человека в России до дня обращения с заявлением должен составлять 5 лет.

Если Российская федерация образовалась в 1991 году, то официально стать ее гражданином вы могли не ранее 1996 г.

Логично ??

Да о какой логике идет вообще речь когда попраны основы?

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так РФ - ПРАВОПРЕЕМНИЦА СССР. А во вторых в 1992 году (когда я вкладыш получал) она ещё РСФСР была, а не РФ. После принятия конституции (а это 1993 год только) она РФ. А я вкладыш о гражданстве РСФСР получал по сути -то...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о самой замены паспорта аж в 2003м году подобные вкладыши видел только в Московской области (по крайней мере у прописанных в Рязани и Калининградской области я их НЕ ВИДЕЛ).

получал в 16 лет паспорт в 1996 году выдали со вкладышем.всем моим одноклассникам так же выдали со вкладышем. Саратовская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение мною выше изложенного http://shturmnovosti.info/content/krasnyy-terror-nikto-ne-otmenyal-kak-vesti-sebya-v-sude-rf.html

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://shturmnovosti.info/content/annulirovanie-belovezhskogo-soglasheniya.html

Собственно любой переворот как то в 93, есть переворот и не более.

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении, советское, кстати, клевое. Твердое, зеленое и пахнущее до сих пор типографией с черными чернилами. Три месяца однажды проносил в рюкзаке, окропляя потом бухла и самим бухлом, хоть бы хны.

Не чета нынешним бумажкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...