Перейти к содержанию

Жалоба на врача


kvarel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Врач терапевт Районного ВК записала мои жалобы на состояние здоровья (давление), посмотрела мои справки, направила к окулисту, тот поставил нерезкую ангиопатию и миопию, сказала, что направлять меня на дополнительное обследование не будет и поставила диагноз ВСД по смешанному типу. Позже я обратился в поликлиннику по месту жительства, направили в дневной стационар, где мне поставили диагноз ГБ 1 ст, 1 ст, 3 риск.

Выписной эпикриз я принес терапевту ВК, померив давление она не стала меня направлять дополнительно обследование и оставила свой диагноз прежним.

На данное решение была подана жалоба в ВК субъекта, который направил меня в стационар на обследование на акту в областную больницу, где был поставлен окончательный диагноз ГБ 1 ст 2 ст 2 риск.

 

Теперь вопросы

1) Куда можно обратиться с жалобой на действия врача, не соблюдающего инструкции и приказы. Врач не наделен полномочиями на вынесение собственного диагноза, игнорируя жалобы призывника и мед.документы, подтверждающие болезнь.

Целью обращения является наказание врача терапевта. Желательно, чтобы я получил обратную связь.

В какую инстанцию обращаться и как построить жалобу?

 

2) Так как я трудоустроен официально, мне необходимо получить компенсацию за отсутствие. Каким образом мне это сделать? Какие документы запросить из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день.

Врач терапевт Районного ВК записала мои жалобы на состояние здоровья (давление), посмотрела мои справки, направила к окулисту, тот поставил нерезкую ангиопатию и миопию, сказала, что направлять меня на дополнительное обследование не будет и поставила диагноз ВСД по смешанному типу. Позже я обратился в поликлиннику по месту жительства, направили в дневной стационар, где мне поставили диагноз ГБ 1 ст, 1 ст, 3 риск.

Выписной эпикриз я принес терапевту ВК, померив давление она не стала меня направлять дополнительно обследование и оставила свой диагноз прежним.

На данное решение была подана жалоба в ВК субъекта, который направил меня в стационар на обследование на акту в областную больницу, где был поставлен окончательный диагноз ГБ 1 ст 2 ст 2 риск.

 

Теперь вопросы

1) Куда можно обратиться с жалобой на действия врача, не соблюдающего инструкции и приказы. Врач не наделен полномочиями на вынесение собственного диагноза, игнорируя жалобы призывника и мед.документы, подтверждающие болезнь.

Целью обращения является наказание врача терапевта. Желательно, чтобы я получил обратную связь.

В какую инстанцию обращаться и как построить жалобу?

 

2) Так как я трудоустроен официально, мне необходимо получить компенсацию за отсутствие. Каким образом мне это сделать? Какие документы запросить из военкомата?

 

День добрый.

1. Я бы рекомендовал Вам обратиться в органы управления здравоохранением Вашего региона. При этом следует подробно сослаться на все имеющиеся у Вас медицинские документы, указав, что врач-терапевт не мог установить иную категорию годности, т.к. имеющиеся у Вас диагнозы однозначно подпадают под соответствующую статью Расписания болезней. Особенно следует указать на то, что стационарное обследование было Вами пройдено и его результаты также представлялись врачу ОВК. Помимо этого, заключение о годности к военной службе может быть обжаловано в судебном порядке.

2. Никаких "компенсаций за отсутствие" действующим законодательством не предусмотрено. За Вами сохраняется рабочее место и заработная плата по месту работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое отсутствие ведь должно быть оплачено по среднему заработку?

какие документы нужно предоставить работодателю?

 

- - - Добавлено - - -

 

и что можно требовать? например отстранение от медосвидетельствования в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое отсутствие ведь должно быть оплачено по среднему заработку?

Вы должны представить работодателю справку, которая подтвердит что вы проходили обследование по направлению военкомата (справку возьмите в военкомате).

и что можно требовать? например отстранение от медосвидетельствования в ВК?

Требовать можете все что угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военкомат, к врачу, который вас направлял или к старшему врачу и просите справку подтверждающую, что вы проходили обследование по направлению военкомата с ___ по___ число. Могут выдать сразу, могут сказать придти через неделю.

В принципе вам должны были такую справку выдать в больнице, где вы проходили обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...