Перейти к содержанию

пвхрд с разрывом , берут в армию по новому закону о призыве


kilwen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте , я проходил обследование и выявили ПВХРД с разрывом на левом глазу, сделал лазерную коонегуляцию левого глаза , после этого я прошел обследование от военкомата где подтвердили что у меня ПВХРД с разрывом на левом глазу и в военкомате и мне дали категорию "Г" отсрочку на 6 месяцев.

потом через некоторое время у меня выявили ПВХРД с разрывом на правом глазу, операцию я пока не делал.

вопросы:

1)по какой статье я попадаю в 2014 году. так как в "ПОЛОЖЕНИЕ о военно-врачебной экспертизе" произошли изменения по болезням. которые вступают в силу с 1 января 2014 года

2)и законно ли поступил военкомат дав отсрочку на пол года

раньше я вроде проходил по 31 статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1)по какой статье я попадаю в 2014 году. так как в "ПОЛОЖЕНИЕ о военно-врачебной экспертизе" произошли изменения по болезням. которые вступают в силу с 1 января 2014 года ?????--------в вашем случае , по истечении 6 мес после перенесенной операции по барьерной лазерной коагуляции, освидетельствование будет проводиться по 35 статье.

2)и законно ли поступил военкомат дав отсрочку на пол года

раньше я вроде проходил по 31 статье ???----да , законно......решение вынесено по 36 статье!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь законы поменялись и ко идеи они потеряли силу в новом году , и вроде я попадаю под статью 30 б : наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза.

а у меня с самого детства зрение ухудшается. при этом я имею ПВХРД.

или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

или я ошибаюсь ? -----Лица с ПХРД, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшие барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 мес. после операции. Заключение выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

меня будут обследовать по 35 статье ???----да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще несколько вопросов

1)я могу выбрать учреждение где будет проходить мед освидетельствование? и если да то где я могу посмотреть список мед заведений в которых есть лицензия на освидетельствование которое примет военкомат не направляя снова на обследование или куда меня могут направить от военкомата .

2)и могу ли я сам прийти в военкомат раньше 1 апреля( на этот день у меня повестка) чтобы пройти мед комиссию раньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и могу ли я сам прийти в военкомат раньше 1 апреля( на этот день у меня повестка) чтобы пройти мед комиссию раньше ? ???-----нет, потому что медицинская комиссия начинает свою работу с 1 апреля и заниматься вашими мед.вопросами будет некому!!!!

 

я могу выбрать учреждение где будет проходить мед освидетельствование? и если да то где я могу посмотреть список мед заведений в которых есть лицензия на освидетельствование которое примет военкомат не направляя снова на обследование или куда меня могут направить от военкомата .????------вы можете пройти обследование только в реестровом стационаре , который определён постановлением комитета по здравоохранению региона........так что выбор будет либо не велик, либо может отсутствовать вообще........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете пройти обследование только в реестровом стационаре , который определён постановлением комитета по здравоохранению региона........так что выбор будет либо не велик, либо может отсутствовать вообще........ а где этот список реестровых стационаров можно посмотреть если есть такая возможность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а где этот список реестровых стационаров можно посмотреть если есть такая возможность ? ???----можете в своём ВК попросить.......или , теоретически на сайте комитета по здравоохранению вашего города!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...