Перейти к содержанию

Могут ли лейтенанта поставить на сержантскую должность?


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю военную кафедру. Звание лейтенанта запаса. Могу ли я пойти служить по контракту на сержантскую должность? Так сложилось , что в части, куда я хочу пойти служить ,офицерские должности заняты. Свободны только сержантские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,можете. Сейчас даже выпускникам военных ВУЗов не хватает офицерских должностей и они "сидят" на сержантских.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,можете. Сейчас даже выпускникам военных ВУЗов не хватает офицерских должностей и они "сидят" на сержантских.

Ком. отделения будет ходить в погонах лейтенанта?

В дальнейшем есть возможность на офицерскую должность перейти? Или на практике это очень долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ком. отделения будет ходить в погонах лейтенанта?

В дальнейшем есть возможность на офицерскую должность перейти? Или на практике это очень долго?

Да, вот к чему привела реформа((( На практике надо ждать или искать самому офицерскую должность и пробивать ее для себя, раз там где вы хотите служить все таковые заняты, то желающих на освободившуюся вакансию будете не вы один. Таковы современные реалии. Удачи!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Пару лет назад мой муж,офицер запаса, использовав все свои связи,вплоть до командующего флотом, искал офицерскую должность сыну своего друга,лейтенанту, выпускнику военного ВУЗа со специальностью связанной с защитой и информационными технологиями. Место нашлось на узле связи, когда парень прибыл к месту службы в отдел кадров , там были очень удивлены тем, как ему удалось так сразу заполучить офицерскую должность.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не так страшен чёрт как его малюют.

Однако Вы для начала вообще решите вопрос о поступлении на военную службу по контракту, после чего решайте вопрос о назначении на воинскую должность в строгом соответствии с требованиями статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так если лейтенантов берут на сержантскую должность, а командир взвода при этом прапорщик то получается прапорщик может командовать лейтенантом?!

А вот я нашел в интернете что прапорщик бывает даже старшиной роты..

А я лично видел один раз в городе как у ворот военной части прапорщик(2 звёздочки вдоль погона) подметал метлой.. и рядом стоит такая ёмкость.. и он в неё мусор складывал.. ..я точно видел..

А если прапорщика могут заставить подметать то и лейтенанта на сержантской должности тогда могут заставить работать в уборной например?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я нашел в интернете что прапорщик бывает даже старшиной роты..
Вы прикалыветесь ? "Даже..." Вообще-то по должности "Старшина роты" была и есть ШДК-старший прапорщик

 

Так если лейтенантов берут на сержантскую должность, а командир взвода при этом прапорщик то получается прапорщик может командовать лейтенантом?!
Не может такого быть. В этом случае,скорее всего прапорщика поставят на сержантскую должность,а лейтенанта-на взвод

 

А я лично видел один раз в городе как у ворот военной части прапорщик(2 звёздочки вдоль погона) подметал метлой.. и рядом стоит такая ёмкость.. и он в неё мусор складывал.. ..я точно видел..
Ну и что ? Дежурный по КПП наводит порядок

 

А если прапорщика могут заставить подметать то и лейтенанта на сержантской должности тогда могут заставить работать в уборной например?
Я лично видел,как штабные майоры травку на ВПП щипали и камушки собирали,а Вы говорите-лейтенант...

 

то и лейтенанта на сержантской должности тогда могут заставить работать в уборной например?
Будет стоять в наряде дневальным-будет мыть туалет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увиденное не значит должное. Есть строго регламентированный порядок прохождения военной службы, в том числе и на воинских должностях и его не соблюдение, значит только его не соблюдение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть. В этом случае,скорее всего прапорщика поставят на сержантскую должность,а лейтенанта-на взвод

На нижестоящую должность этого прапора в данном случае могут перевести только с его согласия. А теперь догадайтесь с трех раз, даст он такое согласие или не даст.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так если лейтенантов берут на сержантскую должность, а командир взвода при этом прапорщик то получается прапорщик может командовать лейтенантом?!

Такого в принципе не может быть, т.к. это не предусмотрено Положением о порядке прохождения военной службы:

б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;

т.е. прапор лейтенантами командовать точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижестоящую должность этого прапора в данном случае могут перевести только с его согласия. А теперь догадайтесь с трех раз, даст он такое согласие или не даст.

 

т.е. прапор лейтенантами командовать точно не будет.
Как вариант,прапора-на равнозначную куда-нибудь,где нет в подчинении офицеров...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наверняка вопрос уже с января 2014 года разрешился и не вызвал новых вопросов.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...