Перейти к содержанию

Закон о недопущении не служивших лиц на государственные должности с 1 января 2014 г.


pacific
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Президент подписал закон, по которому С 1 января 2014 года граждане, не отслужившие в армии, лишатся возможности поступать на государственную гражданскую службу.

 

Многие граждане окончившие государственный ВУЗ с государственной военной кафедрой в СССР в 80-е годы не служили потому что тогда военные кафедры выпускали слишком много офицеров запаса и в армии не было на всех рабочих мест, им давали военный билет офицера запаса с пометкой: "не служил" и отправляли в запас, и при этом они сразу после окончания ВУЗА шли работать на государственную гражданскую службу.

 

Я успешно отучился на государственной военной кафедре при государственном вузе в лихие 90-е годы.

Офицеров берут на работу в армию в соответствии с ВУС полученной после учёбы на военной кафедре.

По моей ВУС в армии в 1999 году не было свободного вакантного рабочего места поэтому меня не взяли в армию и Я пошел в государственное предприятие на государственную гражданскую службу.

Я офицер запаса, лейтенант, не служил в армии потому что мне не хватило рабочего места в армии после окончания государственного вуза с военной кафедрой.

В 2000 г. получил военный билет офицера запаса (маленький зелёный образца СССР), в котором написано что я - лейтенант, категория запаса 1, не служил. Больше ничего не написано.

Звание офицера присвоено мне в 1998 году.

 

Подпадаю ли я под действие закона о недопущении не служивших лиц на государственные Должности?

Значит ли это что 45-50 летних граждан окончивших в СССР государственные вузы с государственными военными кафедрами не будут брать на государственную гражданскую службу.

Подпадают ли аспиранты 2000 (нулевых годов) которые окончили государственные вузы с государственными военными кафедрами и воспользовавшиеся правом отсрочки от службы для учёбы в аспирантуре под этот закон?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не подпадаете, в силу того, что являетесь офицером запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...