Перейти к содержанию

Не становился на первичный воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Так получилось что в 17 лет я не сходил с классом в военкомат, после чего учитель обж вручил мне повестку в прокуратуру. Я там бал но дальше написания заявления дело не пошло , писем из суда мне не приходило собственно как и повесток из военкомата, всего скорей из за того, что я проживал не потому адресу где был прописан ( хотя в заявление указывал оба адреса). С каждым годом мне было все страшнее пойти в военкомат. Сейчас мне 22 года , и я решил все таки на это. Подскажите пожалуйста что мне грозит, за то что я так долго не становился на учет. У меня астма и ожирение 4 степени стою на учете у кардиолога.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня астма и ожирение 4 степени стою на учете у кардиолога.

 

Считай что НИЧЕГО тебе не будет. Штраф 500 рублей, мат, медкомиссия и списание по категории Д (дэ). Это означает, что СОВСЕМ (ни в какое время) не годен к военной службе и с учёта воинского сразу и снимут. Но ожирение должно быть НАСТОЯЩЕЕ и подтверждённое ДОКУМЕНТАМИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно взять медицинские документы (с их копиями) придти в военкомат и встать на учет.

Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если привлекут к административной ответственности, это в виде денежного штрафа? Просто меня всегда пугали, что отправят в стройбат или как сейчас они называются эти войска для штрафников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishanja, штраф это максимальное наказание, есть еще предупреждение. Отправить вас могут хоть куда и это больше зависит от вашего состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если привлекут к административной ответственности, это в виде денежного штрафа? Просто меня всегда пугали, что отправят в стройбат или как сейчас они называются эти войска для штрафников.

именно что пугали :) если у вас есть документально подтвержденные болезни, которые освобождают вас от службы так и так, то вам грозят лишь пугалки, мат и денежный штраф за нарушение правил воинского учета ( он небольшой). Главное, подготовить все документы по болезням (даже если они у вас и так видны невооруженным глазом) и не прогнуться под давление и угрозы (которые могут быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...