Перейти к содержанию

В/ч 38643 пос.Спутник (Печенга-1) Мурманской обл.


Гость robot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Не Вы глупый. А стереотип, которым Вы воспользовались. Я его слышу уже пару десятков лет по схожим вопросам

Кто решил насчет глупости, Вы? "...и точка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы невнимательно читали

 

я всегда внимательно читаю. Потому и задала вопрос.

Если уж говорить о целесообразности проведения учений в Спутнике, то пример с Волгоградом не удачен.

 

 


Оффтоп


8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии тоже работают офицеры в повседневной жизни. Вы же приводите в пример поступок человека, погубившего жизни других людей без толку. Партиям Вашим не лозунги демонстрировать надо, а правду людям разъяснять.

Он погиб один. Ребята были добровольцами. И все они действовали сообразно тому, чему присягали. Как там в ней звучало: "Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами" Россия объявила себя правопреемницей СССР. Социализм на тот момент никто не отменил ещё. По Конституции того времени именно Верховный Совет был легитимной высшей властью.

В чём тогда Ваши претензии к честному офицеру?

 

- - - Добавлено - - -

 

А при чем здесь ВВ и полицаи? Там такие же люди работают, многие из тех , кто дембельнулся после армии. Зачем изначально сравнивать мокрое с холодным?

 

Вот и я говорю: зачем мешать мокрое с холодным? Зачем армии придавать полицейские функции?

 

- - - Добавлено - - -

 

Терроризм и бандитский налет - не одно и тоже, цели у них разные. Вы и этого не различаете? Или сознательно пытаетесь меня спровоцировать?

 

Приведите пример налёта террористов на сбербанк в нашей стране.

Зачем мне Вас провоцировать? Просто обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошо. Можно поговорить. Формулируйте вопросы по статье."

 

Приведите пример самопожертвования представителя Думы или Правительства РФ в интересах общества в знак несогласия с проводимой политикой, по силе равной приведенному в Вашей статье.

 

- - - Добавлено - - -

 

я всегда внимательно читаю. Потому и задала вопрос.

Если уж говорить о целесообразности проведения учений в Спутнике, то пример с Волгоградом не удачен.

 

Да? Считаете, что у нас автобусы и поезда не ходят, нет школ, больниц, детсадов? В чем неудачность-то, что Вы всё время отрывками говорите?

 

- - - Добавлено - - -

 

Он погиб один. Ребята были добровольцами. И все они действовали сообразно тому, чему присягали. Как там в ней звучало: "Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами" Россия объявила себя правопреемницей СССР. Социализм на тот момент никто не отменил ещё. По Конституции того времени именно Верховный Совет был легитимной высшей властью.

В чём тогда Ваши претензии к честному офицеру?

Добровольцами? Вашего бы сына туда, а потом объяснять Вам, что он добровольцем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что писал, не обманывайте народ, Проста.

 

30.12.2013, 04:11

Проста: Стоит только начать... потом армия будет стрелять из танков по центру Москвы, не по Кремлю, причём.

Факт: Армия - инструмент власти. Она будет стрелять, если прикажут. Учение по антитеррору здесь ни при чем. Это плановая боевая деятельность

 

Интересно, а по кому Вы подумали, будет стрелять армия по приказу из танков по центру Москвы, но не по Кремлю, если не по недовольным?

Никакого обмана с моей стороны не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю: зачем мешать мокрое с холодным? Зачем армии придавать полицейские функции?

Какие функции, Проста? Блокирование участка местности с целью недопущения выхода противника? Вы вообще понимаете суть вопроса проведения совместных учений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего бы сына туда, а потом объяснять Вам, что он добровольцем был

 

Я не лягу поперёк дороги...

Но из них никто не погиб.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы вообще понимаете суть вопроса проведения совместных учений?

 

Мне не нравится легенда, а не учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример налёта террористов на сбербанк в нашей стране.

Зачем мне Вас провоцировать? Просто обсуждаем...

Примеров с автобусами раньше тоже не было. Думать наперед надо, а не тем, что называется Москвой в Вашем недавнем ролике из камеди клаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт,

остыньте.

 

Я не говорю отрывками.

Я пишу то,что считаю нужным.

Если Вам не понятен смысл моего вопроса или Вы не даёте себе труда попытаться понять, то ....

 

Я не критиковала учения в Спутнике. Мне стала интересна связь.

Думала,что Вы сможете пояснить, как человек близкий к теме.

Но видимо не то время.

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2013, 04:11

Проста: Стоит только начать... потом армия будет стрелять из танков по центру Москвы, не по Кремлю, причём.

Факт: Армия - инструмент власти. Она будет стрелять, если прикажут. Учение по антитеррору здесь ни при чем. Это плановая боевая деятельность

Никакого обмана с моей стороны не было.

Был:" Вы ж сами писали, что если будет приказ, то армия отстреляет всех недовольных."

Ничего не перепутали? Это для Вас одно и тоже? Но тогда Вы не выше Марки с её богом, причем в первом прочтении наших с ней диалогов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это все такие дерзкие перед Новым годом то? чего все так возбудились? и чего Факт в состоянии войны со всей вселенной вдруг встал? понятно, что оттепель в декабре, но все одно - не надо нервничать.

:nono2::cenz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лягу поперёк дороги...

Но из них никто не погиб.

Вопрос тогда: почему все добровольцы вдруг оставили своего командира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не тем, что называется Москвой в Вашем недавнем ролике из камеди клаб.

 

Мне кажется, что Вы рассердились...

 

- - - Добавлено - - -

 

Вопрос тогда: почему все добровольцы вдруг оставили своего командира?

Приказ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится легенда, а не учения.

Легенда на то и легенда. Может Вам и план проведения учений ещё в прессе выложить?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я, наоборот, восхищалась все эти годы Вашим умом.

Спасибо, я Вашим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример самопожертвования представителя Думы или Правительства РФ в интересах общества в знак несогласия с проводимой политикой, по силе равной приведенному в Вашей статье.

 

Вопрос не по статье. Вы меня хотите загнать на противоположное поле совсем по другому вопросу. Мне самой не всё нравится в нашем парламенте.

 

- - - Добавлено - - -

 

Легенда на то и легенда.

 

Легенда в подсознание откладывает установку. Или армия спасает народ от террористов, или армия спасает бабло от бандюков.

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо, я Вашим тоже.

 

Хорошо поговорили.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт,

остыньте.

 

Я не говорю отрывками.

Я пишу то,что считаю нужным.

Если Вам не понятен смысл моего вопроса или Вы не даёте себе труда попытаться понять, то ....

 

Я не критиковала учения в Спутнике. Мне стала интересна связь.

Думала,что Вы сможете пояснить, как человек близкий к теме.

Но видимо не то время.

Мать Родина, я не чайник, чтоб остывать или греться. Вы можете задать вопрос без намека на заранее несостоятельный ответ? Что значит "при всём к Вам уважении"? Какой труд я должен испытать при ответе на Ваш вопрос? Есть явление - терроризм, есть структуры, которые с ним борются. Вопрос к Вам: в Волгограде после первого терракта хоть на одной остановке появилась какая-нибудь памятка пассажиру, как распознать террориста среди ожидающих автобуса и не сесть с ним в один автобус? Видеорегистратором внутренним обзавелся хоть один троллейбус? Время не то Вам.

 

- - - Добавлено - - -

 

и чего Факт в состоянии войны со всей вселенной вдруг встал?

Да пусть вас всех взрывают, Лопарь. Ничего делать не нужно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Приказ .

А как же ослушаться приказа во имя Родины, как вы тут все призываете? Здесь уже дОлжно выполняться, МамаЛёля?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вопрос не по статье. Вы меня хотите загнать на противоположное поле совсем по другому вопросу. Мне самой не всё нравится в нашем парламенте.

Не по статье, да? Пафос статьи ни о чем Вам не говорит? 200 бандитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Prosta

 

 

30.12.2013, 04:11

Проста: Стоит только начать... потом армия будет стрелять из танков по центру Москвы, не по Кремлю, причём.

Факт: Армия - инструмент власти. Она будет стрелять, если прикажут. Учение по антитеррору здесь ни при чем. Это плановая боевая деятельность

Никакого обмана с моей стороны не было.

 

 

 

Был:" Вы ж сами писали, что если будет приказ, то армия отстреляет всех недовольных."

Ничего не перепутали? Это для Вас одно и тоже? Но тогда Вы не выше Марки с её богом, причем в первом прочтении наших с ней диалогов)

 

Нет. Так не пойдёт.

Я написала, что не хочу дождаться того времени, чтобы армия палила по Москве, не по Кремлю. А по кому тогда? По недовольным конечно же.

Вы на этот мой пост ответили, что не всё так просто в жизни, и если будет приказ, то армия будет стрелять. Я так понимаю, что опять-таки про недовольных речь шла. Потому что именно про них где-то в нашем том диалоге речь заходила.

В чём обман тогда?

 

- - - Добавлено - - -

 

А чего это все такие дерзкие перед Новым годом то? чего все так возбудились? и чего Факт в состоянии войны со всей вселенной вдруг встал?

Блииин... фиг знает... так вот получилось... не специально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда в подсознание откладывает установку. Или армия спасает народ от террористов, или армия спасает бабло от бандюков.

Я Вам в который раз повторяю, что армия - не единственный орган, который спасает народ от террористов, учения - совместные проводятся. При чем тут бабло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ослушаться приказа во имя Родины, как вы тут все призываете?

 

Так МамаЛёля писала, что не все приказы надо отвергать, а преступные.

 

- - - Добавлено - - -

 

Пафос статьи ни о чем Вам не говорит? 200 бандитов?

 

Я иногда общаюсь с людьми, которые были тогда в Белом Доме и у Останкино. Им простителен такой пафос.

 

- - - Добавлено - - -

 

При чем тут бабло?

 

Легендой оберегается капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём обман тогда?

Обман в Вашей ретрансляции про перестрел всех недовольных. Это Ваша интерпретация писания. Испорченный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам в который раз повторяю, что армия - не единственный орган, который спасает народ от террористов, учения - совместные проводятся.

 

Так по легенде не к Вам претензии, я писала уже об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман в Вашей ретрансляции про перестрел всех недовольных. Это Ваша интерпретация писания. Испорченный телефон.

Если армии прикажут, как Вы писали, и она начнёт стрелять в Москве, но не по Кремлю, (как я не хотела бы) в кого? Не во всех? Через одного? Конкретизируйте тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...