Перейти к содержанию

Законопроект об ограничении выезда для "уклонистов"


Guss

Рекомендуемые сообщения

Магаданская областная дума внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, предлагающий запретить выезд за рубеж призывникам, уклоняющимся от военной службы, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20131228/987007672.html#ixzz2ot8UcTNH

 

По традиции и учитывая сферу своих занятий, могу кратко прокомментировать: законопроект имеет крайне сомнительные перспективы для легислации, ХОТЯ БЫ потому, что содержит фактические ошибки в формулировках и традиционное признание уклонистами всех, кто не служит без отсрочки. Кроме того, внесен весьма маргинальным субъектом федерации, который знаменит фантастическими показателями оттока населения и носит скоре "громоотводный" характер для прикрытия сорванного плана призыва.

 

Если и этих аргументов господам переживающим недостаточно, то учитывайте также факт, что рассматривать депутатам, у которых есть дети и власть этот документ спустить в унитаз.

 

 

Также по традиции оставляю ссылку на документ в системе АСОЗД, где можно подробно ознакомиться с текстом и героями:

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=419731-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и этих аргументов господам переживающим недостаточно, то учитывайте также факт, что рассматривать депутатам, у которых есть дети и власть этот документ спустить в унитаз.
Это не проблема любой депутат может купить военный билет своему сыну с непризывной категорией либо соцотсрочку. Это не проблема вообще

традиционное признание уклонистами всех, кто не служит без отсрочки
Если подменить понятие "уклонист" и понятие "не пребывающий в запасе" законопроект будет потенциально устрашающим именно об этом и намекается в новости

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема любой депутат может купить военный билет своему сыну с непризывной категорией либо соцотсрочку. Это не проблема вообще

Политика так не работает. Имея власть, не отдаешь свою свободу в чужие руки просто так, поверьте мне на слово. Если не будет распоряжения сверху, не будет принята эта чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика так не работает. Имея власть, не отдаешь свою свободу в чужие руки просто так, поверьте мне на слово. Если не будет распоряжения сверху, не будет принята эта чушь.
Вы чересчур идиализируете чиновничий аппарат, я тоже не верю в данный законопроект, но у сынка чиновника всегда больше козырей при любом жестком законе, а значит мы не будем брать их в расчет. Ежели закон будет принят у них в тот же день у всех образуется чудом либо 17-ая либо 88-ая статья))

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чересчур идиализируете чиновничий аппарат, я тоже не верю в данный законопроект, но у сынка чиновника всегда больше козырей при любом жестком законе, а значит мы не будем брать их в расчет.

Я ничего не идеализирую, я в нем варюсь и учился этому всю свою сознательную жизнь, продолжая учиться сейчас.

Любая законодательная инициатива, рассматриваемая теми, на кого она может иметь превратное действие (особенно, выраженное в частичной потери власти и свободы), будет принята только и только ради сохранения целостности властной системы. Любая власть ставит своими самыми первостепенными задачи собственную легитимизацию и сохранение системы, если та работает эффективно и выгодно, в рамках того что называют западные исследователи mutual respect. Грубо говоря, часть властной свбоды отдают только под угрозой потери всего.

 

Думаю, для вас не станет секретом содержание закона о ВОиВС в части возможности беспрепятственного снтия с учета человека, убывающего за границу сроком более, чем на 6 мес. Надеюсь, вы также прекрасно понимаете, как такое стало возможным. Это окно для избранных и оно принципиально оставлено открытым так, чтобы через него можно было вылезать, не приставляя табуреток, которые выдает какой-то там каптер. Достаточно просто быть определенного роста. Каптерам в этой системе не было, нет и не будет места.

 

P.S. Знайте, что сроки пребывания в составе СФ и ГД всяко меньше, чем период призывного возраста у парней. Это я про то, что кресло может уже опустеть и даже со скандалом, а ребенок должен иметь возможность выехать и точка. Без болезней, без договоренностей, без блата. Как выезжают сейчас и как будут выезжать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Знайте, что сроки пребывания в составе СФ и ГД всяко меньше, чем период призывного возраста у парней. Это я про то, что кресло может уже опустеть и даже со скандалом, а ребенок должен иметь возможность выехать и точка. Без болезней, без договоренностей, без блата. Как выезжают сейчас и как будут выезжать и дальше.

А что же я вижу тогда одни и те же лица в ГФ уже 20 лет. И целых 2 раза были прекращены полномочия Мавроди и еще какого-то мужыка недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же я вижу тогда одни и те же лица в ГФ уже 20 лет. И целых 2 раза были прекращены полномочия Мавроди и еще какого-то мужыка недавно

Потому что мало лиц знаете. Сравните составы, если время есть.

Я обаращал внимание, что людям во власти нужна страховка, об этом писал в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...