Перейти к содержанию

армия и расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Берут ли в армию с диагнозом "Расстройство личности", на сколько я знаю - нет, так ли это? И можно ли получить права с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли в армию с диагнозом "Расстройство личности", на сколько я знаю - нет, так ли это? - совершенно верно, призывать не должны

 

И можно ли получить права с ним? - по федеральному законодательству водительское удостоверение давать должны, то на практике на местах часто перестраховываются и ограничивают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по федеральному законодательству водительское удостоверение давать должны, то на практике на местах часто перестраховываются и ограничивают

Не должны дать права, а могут дать права - это разные вещи, т.к. могут дать, а могут и не дать, в зависимости от оценки состояния психики. В соответствии с законом, в случаях пограничных псих. расстройств, к которым относятся и расстройства личности (F60.x), решение о допуске человека к деятельности связанной с повышеной опасностью и/или вредностями решается в индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш форум посвящён вопросам призыва, а не получению водительских удостоверений

 

но могу дать ссылку на закон

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1993 г. N 377

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ

ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 23.05.1998 N 486, от 31.07.1998 N 866, от 21.07.2000 N 546,

от 08.05.2002 N 302, от 23.09.2002 N 695)

 

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ

ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 23.05.1998 N 486, от 31.07.1998 N 866, от 21.07.2000 N 546,

от 23.09.2002 N 695)

 

 

Водители авто-,

мототранспортных средств и

городского электротранспорта,

в том числе:

 

автомобилей,

предназначенных

для перевозки грузов,

полная масса которых

превышает 3500 кг

(категория С);

 

Пограничная умственная отсталость и задержки умственного развития (индивидуально, переосвидетельствование через три года)

Эпилепсия и синкопальные состояния

Алкоголизм, наркомания, токсикомания (допускаются при стойкой ремиссии после специального лечения, при отсутствии деградации личности и соматоневрологических расстройств вопрос о допуске решается индивидуально при представлении положительной характеристики - ходатайства с места работы и информации о поведении по месту жительства

из органов внутренних дел. Больные наркоманией и токсикоманией допускаются к работе при наличии стойкой ремиссии в течение не менее трех лет)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, все это конечно замечательно, но в этом документе по мимо частных противопоказаний для конкретных видов деятельностей есть еще и общая часть, содержащая противопоказания для ВСЕХ сфер деятельностей указанных в таблице и звучит она так (цитата из этого же документа):

Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для

указанных в таблице работ являются хронические и затяжные

психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто

обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с

пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных

психических расстройств рассматриваются в каждом случае

индивидуально.

Под хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями подразумеваются все, с которыми больных ставят в ПНД на ДДН; это например шизофрении, маниакально-депрессивные психозы и тому подобные "радости жизни". Расстройства которые не попадают под это определение гарантированно попадают под определение пограничных псих. расстройств и в этом случае решать давать ли допуск будет психиатр основываясь на состоянии психики больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, все это конечно замечательно, но в этом документе по мимо частных противопоказаний для конкретных видов деятельностей есть еще и общая часть, содержащая противопоказания для ВСЕХ сфер деятельностей указанных в таблице и звучит она так (цитата из этого же документа):

 

Под хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями подразумеваются все, с которыми больных ставят в ПНД на ДДН; это например шизофрении, маниакально-депрессивные психозы и тому подобные "радости жизни". Расстройства которые не попадают под это определение гарантированно попадают под определение пограничных псих. расстройств и в этом случае решать давать ли допуск будет психиатр основываясь на состоянии психики больного.

Все правильно в целом сказали, но решение должна принимать комиссия врачей, а не врач индивидуально. Тут скорей будет зависеть какое именно расстройство личности и есть ли декомпенсация или присутствует стойкая ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ещё раз напоминаю

наш форум посвящён вопросам призыва, а не получению водительских удостоверений

 

2. данный вопрос в основном является юридическим, а не медицинским

 

3. народная мудрость - закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло

поэтому можно дискутировать сколько угодно

 

4. при наличии ловкого адвоката можно добиться многого

 

5. кроме государственных медкомиссий, существует масса коммерческим

лично я когда надо было получить эту медсправку, ходил в коммерческую организацию, где психиатр, он же нарколог, спросил, нет ли у меня психиатрических заболеваний и с моих слов написал, что нет и что годен

 

6. мы живём в России, где многое осеществляется "по понятиям"

 

7. и т. д. до бесконечности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. кроме государственных медкомиссий, существует масса коммерческим

лично я когда надо было получить эту медсправку, ходил в коммерческую организацию, где психиатр, он же нарколог, спросил, нет ли у меня психиатрических заболеваний и с моих слов написал, что нет и что годен

Уже появился новый закон, который скоро вступит в действие, в соответствии с которым психиатра и нарколога нужно будет по любому проходить в соответствующих диспансерах по месту жительства. Таким образом лафу с частными медкомиссиями прикрывают...

 

1. ещё раз напоминаю

наш форум посвящён вопросам призыва, а не получению водительских удостоверений

Это так, и если бы у вас здесь не соблазняли людей косить по психиатрии, обещая отсутствие проблем из-за этого в будущем, по сути обманывая при этом, то вопросов бы небыло.

 

при наличии ловкого адвоката можно добиться многого

Точно, в том числе потерять кучу денег на оплату его услуг, и в итоге так ничего и не добиться...

 

данный вопрос в основном является юридическим, а не медицинским

Вопрос этот как раз в основном медицинский, а не юридический, т.к. закон делегирует право принятия решения врачам, которые должны разбираться в каждом конкретном случае индивидуально...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если бы у вас здесь не соблазняли людей косить по психиатрии" - лично я никого ни на что не соблазняю, я лишь комментирую ту информацию, которую выдают наши постетители

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, на сколько я помню вы всегда говорили, что если человек состоит в ПНД в группе консультативно-лечебной помощи (КЛП, обычно это называют еще консультативным учетом), то проблем (например, с получением тех же водительских прав) по закону быть не должно, а если они вдруг возникают, то это перегибы на местах. На самом же деле, человека откосившего от призыва по ст. 14, ст.18 и даже ст.17 (это уже не говоря о более тяжелых статьях) и состоящего на КЛП вполне могут не допустить, например к управлению автотранспортом, в индивидуальном порядке и это вполне законно и тут нет никаких перегибов. Кроме того, на тему проблем после откоса по психиатрии дезинформирует посетителей форума прикрепленная в этом разделе созданная администрацией форума тема "Категория "В" по психиатрии или неврологии - мифы о возможных ограничениях в мирной жизни". В общем, это безобразие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас вопрос к администрации, то его можно задать именно администрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, я вроде бы затронул не только тему размещенную администрацией, но и ваши ответы. Причем вам на это указывали уже много раз, но вы продолжаете говорить, что например водительские права по закону давать должны, но на местах встречаются перегибы. Что касается вопросов к администрации на счет вышеупомянутой темы, то они уже задавались и ничего хорошего из этого не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СПБ с подобными проблемами наших клиентов мы не встречаемся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СПБ с подобными проблемами наших клиентов мы не встречаемся

Врач-консультант, нет ничего удивительного в том, что вы не встречаетесь с такими проблемами ваших клиентов, т.к. ваша фирма занимается вопросами призыва, а не получения водительских удостоверений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то Вы это поняли, поэтому про получение водительских удостоверений надо дискутировать на соответствующих форумах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...