Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию?


Рекомендуемые сообщения

Ситация у меня такая...у меня по актам к артопеду и кардиологу диагнозы такие, врожденная деформация грудной клетки, сколиоз1 степени, ВСД по гипертоническому типу Синусовая тахикардия, Пролапс митрального клапана 1 степени, МР 1 степени, недостаточность кровообращения отсутствует.

Возьмут ли в армию?

Знаю что при ВСД нужно иметь документы что у меня обмороки не реже чем 1 раз в месяц без этих документов вариат получить билет с категорией В есть? Если нет то как регистрировать эти обмороки? в глазах темнеет очень часто и резкая слабость но я как то это умею контролировать пару глубоких всё проходит, если этого не делаю то могу упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрировать путем вызова скорой. А вообще по медицине и писать нужно в мед.раздел

 

большое спасибо! исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Хочу перепоступать с одного факультета на другой, в данный момент заканчиваю первый курс. Сегодня в военкомате для себя прояснил, что оказывается не получил отсрочку по учебе, так как обследовался весь год, а отсрочка дается только когда пройдешь обследование полностью. Сотрудники военкомата сейчас хотят, чтобы я до конца призыва закончил все обследования и получил окончательный вердикт, а следовательно и отсрочку. До конца призыва осталось 7 недель. Что будет если я проигнорирую повестки за это время и после 15 июля перепоступлю на другой факультет в другой ВУЗ? Будет ли у меня право на отсрочку (я уже пройду комиссию до конца)? И какие могут возникнуть проблемы? Буду ли я обязан платить какой-либо административный штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку решение о отсрочки не будет вынесено, то право на неё сохранится при перепоступлении.

Что до штрафа, то намеренное затягивание обследование чревато не только им, но и заведением УД, особенно при наличии уже подписанной повестки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая, которая работала в военкомате, сказала, что отсрочка скорее всего у меня есть, иначе бы со мной обращались весь год совсем по-другому, жестко следили бы за прогрессом обследования, выдавали повестки на более ранние сроки.

Это заявление меня смущает, и теперь я не знаю кому верить. Возможно ли, что военкомат припугивает меня, говоря что сейчас я военнообязанный на мед.освидетельствовании без отсрочки, и должен как можно быстрее пройти все обследования (такое сказал мне тамошний юрист)? Как же мне точно выяснить, есть у меня отсрочка или нет? Может про нее можно узнать в моем университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, такой вариант возможен в случае предоставлении Вам отсрочки в заочном порядке, что не законно. Советую Вам подать в овк заявление с целью уточнить какое решение было по Вам принято

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...