Перейти к содержанию

Какая у меня должна быть категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я принес в военкомат акт исследования из ПНД, диагноз F32.1 депрессивный эпизод средней степени. В списках болезней я диагноз не нашел, в военкомате мне поставили категорию "Г". Верна ли категория эта категория, или меня обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если был только эпизод, то военкомат имеет право пока ограничиться отсрочкой

для получения категории "В" рекомендую несколько раз посетить ПНД до начала следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если был только эпизод, то военкомат имеет право пока ограничиться отсрочкой

для получения категории "В" рекомендую несколько раз посетить ПНД до начала следующего призыва

 

1) Что такое эпизод?

2) Как называется мое расстройство в списке болезней? http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/

3) Что мне нужно делать дальше чтобы получить категорию "В"?

4) Могут ли они меня в следующем призыве отправить на повторное обследование в ПНД?

5) Сколько раз они мне могут присвоить категорию "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что такое эпизод?

Разовая депрессуха без склонности к периодичности

 

2) Как называется мое расстройство в списке болезней? http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/

ст 17 в

3) Что мне нужно делать дальше чтобы получить категорию "В"?

Как минимум при следующем посещении ПНД показать тот же результат, по крайней мере не хуже

4) Могут ли они меня в следующем призыве отправить на повторное обследование в ПНД?

Не то чтобы могут а должны

4) Могут ли они меня в следующем призыве отправить на повторное обследование в ПНД?

5) Сколько раз они мне могут присвоить категорию "Г"?

Все зависит от того будет ли ПНД писать каждый раз один и тот же диагноз либо нет, при разных диагнозах количество категорий Г может быть неограниченно

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовая депрессуха без склонности к периодичности

 

 

ст 17 в

 

Как минимум при следующем посещении ПНД показать тот же результат, по крайней мере не хуже

 

Не то чтобы могут а должны

 

Все зависит от того будет ли ПНД писать каждый раз один и тот же диагноз либо нет, при разных диагнозах количество категорий Г может быть неограниченно

 

Вот это я попал(( Я так надеялся что они мне поставят категорию "В" и отстанут, а теперь хрен его знает на сколько это еще затянется.

1)Нужно ли мне теперь ходить к раенному психиатру и жаловаться?

 

Одной из моих жалоб было, неинтересно общаться с другими людьми

2)Могу ли я при этом работать менеджером по продажам или продавцом консультантом?

 

3)И вообще могу ли я работать?Или мне теперь надо перед призывом увольняться? Ведь у военкомата логика, если работает, значит симулирует и может служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я попал(( Я так надеялся что они мне поставят категорию "В" и отстанут, а теперь хрен его знает на сколько это еще затянется.

1)Нужно ли мне теперь ходить к раенному психиатру и жаловаться?

 

Одной из моих жалоб было, неинтересно общаться с другими людьми

2)Могу ли я при этом работать менеджером по продажам или продавцом консультантом?

 

3)И вообще могу ли я работать?Или мне теперь надо перед призывом увольняться? Ведь у военкомата логика, если работает, значит симулирует и может служить

 

Работа и армия это разные вещи. Армия это сильнейший стресс поэтому чтобы не усугубить заболевание призывников с псих заболеваниями и освобождают от призыва.

Ты не рассказал очень много: 1. Посещал ли психиатра или ПНД до призыва или поднял вопрос только в призыв. 2. Принимал ли лекарства во время прохождения обследования в ПНД, тебя там лечили?

На мой взгляд разница между депрессивным эпизодом легкой и средней степени такая же как между пунктом г. (незначитель

но выраженные) и в. (умеренно выраженные), что уже дает право на категорию В. Тем более категории Г нету в 17 статье так что тебя решили продинамить под конец призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа и армия это разные вещи. Армия это сильнейший стресс поэтому чтобы не усугубить заболевание призывников с псих заболеваниями и освобождают от призыва.

Ты не рассказал очень много: 1. Посещал ли психиатра или ПНД до призыва или поднял вопрос только в призыв. 2. Принимал ли лекарства во время прохождения обследования в ПНД, тебя там лечили?

На мой взгляд разница между депрессивным эпизодом легкой и средней степени такая же как между пунктом г. (незначитель

но выраженные) и в. (умеренно выраженные), что уже дает право на категорию В. Тем более категории Г нету в 17 статье так что тебя решили продинамить под конец призыва.

 

Flippy это hfhdfyrftujh, если ты меня помнишь)) http://www.prizyvnik.info/threads/139312-pomogite_mne_reshenie_nujno_prinyat_do_zavtra?highlight=hfhdfyrftujh

 

Психиатра и ПНД до призыва не посещал. Обследование в ПНД я проходил в дневном стационаре, приезжал туда по будням на час, два. На лечение я согласился добровольно, мне были назначены различные препараты и капельницы, а какое это отношение имеет к делу?

Ты все таки считаешь что я имею право претендовать на категорию "В"? Врач говорит что все правомерно http://www.prizyvnik.info/threads/140746-kakaya_u_menya_doljna_byit_kategoriya_godnosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю крепко за тебя взялись в военкомате.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией. (Кат. В)

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.(Кат. Б-4 (годен))

1. Депрессия средней степени это на мой взгляд это умерено выраженное расстройство а незначительное (для этого есть легкая степень)

Нашел вот что:

Депрессии средней тяжести (умеренные) (F32.1 по МКБ-10)

# основные проявления депрессии выражены умеренно

# снижение социального и профессионального функционирования

Источник Депрессии в общей медицине: Руководство для врачей Раздел II. Классификация и симптоматология депрессий Автор. Смулевич. Если даже Смулевич (старая школа психиатрии) так считает то это точно!!!

2. категорию Г (времено не годен) данная статья не предусматривает в худшем случае только годен В-4

В твоих интересах добиться сейчас освобождения. Придешь по новой в ПНД либо влепят 33.1 либо еще чего похуже.

Какой врач говорит что правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой врач говорит что правомерно?

 

http://www.prizyvnik.info/threads/140746-kakaya_u_menya_doljna_byit_kategoriya_godnosti

 

 

Что означает категория "Б" в третьей графе? статьи 17 "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает категория "Б" в третьей графе? статьи 17 "в"

I графа граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную

службу

II графа военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

III графа военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, непроходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы;

IV графа граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

К тебе относится только 1!

Врачу конечно лучше знать у него мед. образование.

Попробуй поспрашивать на псих. форумах.

Военкомате вопрос поднимал почему Г?

В любом случае нужно запросить копию решения приз комиссии там и видно будет что к чему. (завтра заявление отнеси в военкомат сделай им подарок под НГ, только на своей копии входящий номер и роспись секретаря не забудь поставить)

В армию тебя уже не заберут!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывники - это 1 графа

почему поставили "Г"? - потому, что степень наглости Вашего военкомата зашкаливает и они надеяться, что к следующему призыву Вы поправитесь, Ваша болезнь не будет иметь необходимой степени выраженности и Вас можно будет призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I графа граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную

службу

II графа военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

III графа военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, непроходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы;

IV графа граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

К тебе относится только 1!

Врачу конечно лучше знать у него мед. образование.

Попробуй поспрашивать на псих. форумах.

Военкомате вопрос поднимал почему Г?

В любом случае нужно запросить копию решения приз комиссии там и видно будет что к чему. (завтра заявление отнеси в военкомат сделай им подарок под НГ, только на своей копии входящий номер и роспись секретаря не забудь поставить)

В армию тебя уже не заберут!!!:yes2:

 

Вопрос по категории Г я не поднимал, т.к. не знал какую на какую категорию идет мой диагноз. Военкомат не работает до девятого числа(

У меня несколько вопросов

1) В течении какого времени можно запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии?

2) Могу ли я обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии по окончанию призыва?

3) В течении какого времени с момента вынесения решения я могу обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии?

4) Может ли военкомат сам изменить мне категорию если я наведу там шуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Ваши вопросы являются юридическими, а не медицинскими, рекомендую задать их на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В течении какого времени можно запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии?

запросить можно сразу

2) Могу ли я обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии по окончанию призыва?

запретить никто не может

4) Может ли военкомат сам изменить мне категорию если я наведу там шуму?

Сомневаюсь, Первомайский ВК Ростова-на-Дону вроде как не из пугливых

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугливые военкоматы это редкость

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общался с врачем в военкомате и он сказал что категория "Г" была поставлена из за того что в акте из ПНД указано:

Рекомендовано катамнестическое наблюдение врача психиатра с целью исключения эндогенного процессуального заболевания. (Переведите кто нибудь)

С его слов это означает что в ПНД неуверенны в поставленном диагнозе поэтому и была выставлена категория "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь скорее всего идёт речь о возможном изменении течения заболевания со временем, то есть предполагается, что заболевание ещё не имеет определившегося исхода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общался с врачем в военкомате и он сказал что категория "Г" была поставлена из за того что в акте из ПНД указано:

Рекомендовано катамнестическое наблюдение врача психиатра с целью исключения эндогенного процессуального заболевания. (Переведите кто нибудь)

С его слов это означает что в ПНД неуверенны в поставленном диагнозе поэтому и была выставлена категория "Г".

 

Это означает что тебе рекомендуется в дальнейшем наблюдения у врача психиатра из за наследственного фактора (насколько помню по матери). На данный момент у тебя пограничное расстройство но так как есть наследственный фактор то твое заболевание с течением неопределенного времени (5, 10, 20 лет) может достичь психического уровня (шизофрении или еще чего тяжелого) а может и НЕ ДОСТИЧЬ (как повезет короче) поэтому врачи рекомендуют тебе время от времени показываться врачу.

На данный момент у тебя умеренная депрессия поэтому тебя должны освободить сейчас по 17 статье.

Жизнь она такая..... из гатрита может и язва получится, а может вовсе ногу оторвет или вобще хана человеку через пару месяцев, что теперь всем отсрочки давать??

Так что выбивай свое законное право пока есть хороший шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТАМНЕЗ - комплекс сведений о состоянии больного и динамике у него болезни после установления диагноза, проведения лечения и выписки из стационара. Позволяет уточнить правомерность диагностики, эффективность лечения в стационаре и последующего амбулаторного, вопросы социально-трудовой адаптации.

Шизофрения — это эндогенное процессуальное психическое заболевание с различными типами течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так что выбивай свое законное право пока есть хороший шанс!" - полностью согласен, если необходимо надо привлекать адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...