Перейти к содержанию

Вопрос про повторное поступление в ВУЗ, через год после 18летия.


Рекомендуемые сообщения

После 18лет поступил в ВУЗ. За период 1 семестра, по повестке явился в ВК. Там прошел МК, и оформил отсрочку в связи с обучением. После 1 семестра был отчислен. Теперь собственно вопросы:

1) Смогу ли я повторно добиться отсрочки если в след году снова поступлю в ВУЗ(Если не призовут весной)?

2) До этого был на постановке на учет в 16 лет. Ни тогда на МК, ни при МК в период 1 семестра не прилагал никаких мед.документов, попросту не знал. Если я их предъявлю на будущих МК все ли будет в порядке?

3) На МК в период 1 семестра(в октябре), мне оформили эту отсрочку, но сказали, что штамп в документе поставят в первых числах января. Нет ли тут подвохов? Почему не поставили сразу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

После 18лет поступил в ВУЗ. За период 1 семестра, по повестке явился в ВК. Там прошел МК, и оформил отсрочку в связи с обучением. После 1 семестра был отчислен. Теперь собственно вопросы:

1) Смогу ли я повторно добиться отсрочки если в след году снова поступлю в ВУЗ(Если не призовут весной)?

прочитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

 

2) До этого был на постановке на учет в 16 лет. Ни тогда на МК, ни при МК в период 1 семестра не прилагал никаких мед.документов, попросту не знал. Если я их предъявлю на будущих МК все ли будет в порядке?

что Вы имеете в виду, о каких мед.документах идет речь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 18лет поступил в ВУЗ. За период 1 семестра, по повестке явился в ВК. Там прошел МК, и оформил отсрочку в связи с обучением. После 1 семестра был отчислен.

Право на отсрочку утеряно.

Ни тогда на МК, ни при МК в период 1 семестра не прилагал никаких мед.документов, попросту не знал. Если я их предъявлю на будущих МК все ли будет в порядке?

Если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то обязаны будут направить на доп. обследование с Актом и устанавливать категорию годности в соответствии с диагнозом в Акте.

Если таких заболеваний нет, то призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...