Перейти к содержанию

Признали годным без заключения ПК, прошу срочной помощи!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мне 25 лет, институт закончил в 2010 году и в военкомате по призывным мероприятиям не появлялся, повестки не получал, а заходил лишь когда получал права.

В приписном стоит категория В (ст. 23в).

23.12.2013 мне вручили повестку через отдел кадров организации в которой работаю, прибыть 24.12.2013 для прохождения медицинской комиссии.

Прибыв 23.12.2013, оказалось что мне надо в военкомат по месту прописки и здесь меня никто не примет сегодня.

Однако, выписали еще одну повестку на 24.12.2013 для прохождения медицинской комиссии в этом же военкомате.

Сегодня 24.12.2013 я прошел всех необходимых врачей и получил несколько направлений (флюорография, экг сердца, общий анализ крови, анализ мочи и рентген позвоночника с поясничным отделом из-за подозрения на сколиоз, остеохондроз и смещение копчика) на обследование. Так же говорил о постоянных головных болях и повышенном давлении (бывает 170/110), но все как будто не обращали на это внимание.

В итоге председатель военной комиссии сразу же сказал кому то из комиссии писать мне повестку на сборный пункт к 26.12.2013 для прохождения военной службы. Я обратил внимание на то, что "должного обследования проведено не было и какая может быть служба 26.12.2013?". Мне сказали, что с 2010 года прячешься и никто тебя слушать не будет, приедешь и пойдешь как милый служить.

Я отказался подписывать повестку о прохождении военной службы, поэтому, представитель комиссии зачеркнула в повестке печать "для прохождения военной службы" написала "исправленному верить" и все дружно мне сказали, что на призывном пункте сразу же пройдешь все необходимые обследования.

На просьбы предоставить мне результаты врачебной и призывной комиссий они ответили, что ничего пока еще нет, все будет ясно и известно завтра. Я подписал повестку, дописав (не знаю зачем) "для прохождения медицинской комиссии" и ретировался.

 

Сейчас почитал много разделов на форуме и примерно прикинул план действий, но хотелось бы, чтобы подсказали знающие люди как правильно поступить сейчас, чтобы завтра меня не увезли служить и какие заявления и куда необходимо написать в первую очередь! Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paveldv,

Сегодня 24.12.2013 я прошел всех необходимых врачей и получил несколько направлений (флюорография, экг сердца, общий анализ крови, анализ мочи
Вот на этом основании и обжалуйте бездействие РайПК. А можно даже обжаловать и принятое ПК решение. См.

http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, огромное Вам спасибо за подсказку!

 

У меня имеется еще дополнительная информация, после которой будут еще несколько вопросов. Надеюсь Вас они не затруднят.

Я проходил врачей в ОВК Хабаровского края по Центральному и Железнодорожному районам, в итоге мне так и не сказали и не показали никаких бумаг о том, какое именно решение было вынесено.

Просто дали повестку на 26.12.2013 и сказали приходить, на месте якобы разберутся.

Вопросы:

1. Если я сейчас подам заявление в суд на оспаривание решения призывной комиссии, указав, что меня признали годным к военной службе, а на самом деле решение комиссии было иным, не будет ли потом проблем в суде, т.к. я прошу "признать незаконным и отменить решение ПК", не зная о нем вообще ничего?

2. Во многих образцах документов, в т.ч. в данном, есть строка

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Что должно быть написано в кавычках? То отделение военкомата где я проходил врачей и ПК которого вынесла решение или что-то другое?

3. В какой суд лучше подавать жалобу и иск на военкомат, в краевой, районный или суд именно того района где находится ОВК?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_dv, здравствуйте!

1. Проблем в суде не будет, вы можете просто отозвать заявление. Порой подача заявления в суд "заранее", перед походом на заседание ПК, сильно способствует облегчению положения.

2.

Что должно быть написано в кавычках?

Ваш район (муниципальное образование, в котором Вы зарегистрированы).

3. Проще в свой районный, по месту Вашей регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ РАЙОНАМ в котором организована работа ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ХАБАРОВСК" (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОНЫ)

 

Еще есть ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ХАБАРОВСК" (СЕВЕРНЫЙ ОКРУГ)

ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ХАБАРОВСК" (ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН

Основание: РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 23 сентября 2013 года N 491-р Об организации призыва граждан на военную службу в Хабаровском крае в октябре - декабре 2013г.

 

Можете указать ещё проще: призывная комиссия военного комиссариата Центрального и Железнодорожного района г. Хабаровска

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз благодарю за консультацию!

 

Все заявления подготовил, но не успел завезти их в военкомат и суд, т.к. в городе многочасовые пробки.

Вопрос: т.к. я точно не знаю какое решение вынесла ПК, то чем может грозить неявка по повестке на 26.12.2013 в случае если решили, что должен служить и в случае если решили доосвидетельствовать?

В понедельник планирую с самого утра завезти в военкомат заявление о выдаче решения ПК, а потом сразу же в суд с копией заявления о выдаче.

С момента подачи заявления в суд, если я не прибыл по повестке на 26.12.2013, призывные мероприятия в отношении меня приостанавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_dv, Вы впустую тратите своё время, что может негативно сказаться прежде всего на Вас. Повестка с (пусть и зачеркнутой) фразой

для прохождения военной службы.
служит доказательством единственно принятого ПК решения. Следует приложить копию этой повестки к заявлению.
чем может грозить неявка по повестке на 26.12.2013 в случае если решили, что должен служить
Может быть расценено, как уклонение от военной службы, применяя положение постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
24. Разъяснить, что необходимым условием уголовной ответственности за неявку в срок на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (статья 328 УК РФ), либо за неявку в срок на военную службу (статья 337 УК РФ) является отсутствие уважительных причин.
направлять заявление в суд следовало уже до 24:00 25.12.13г.
В понедельник планирую с самого утра завезти в военкомат заявление о выдаче решения ПК, а потом сразу же в суд с копией заявления о выдаче.
Завтра же из почтового отделения отправляйте своё заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.

Что нужно: конверт формата А4 (покупается на почте), в который вложить

- экземпляр заявления непосредственно для судьи к которому прикладывается:

1. Подлинник квитанции об оплате государственной пошлины в размере 200 руб. (оплата производится в любом отделении Сбербанка России);

2. Копия повестки с вызовом на 26.12.13.

3. Копии направлений на анализы

4. Копия направления на рентген позвоночника

- экземпляры заявления, которые впоследствии будут направлены самим судом в том количестве, сколько лиц указано в "шапке". Никакие копии никаких документов к этим экземплярам не прикладываются!

призывные мероприятия в отношении меня приостанавливаются?
А вот теперь сидите на мине замедленного действия: то-ли придут с полицией, то-ли нет?

Заявление в суд ведь не отправлено?

В Хабаровске 00:52. Значит - все действия делать уже сегодня!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, в очередной раз спасибо!

 

Да, были опасения насчет полиции, но успокаивало то, что план действий намечен и осталось лишь уточнить некоторые детали)

Заявление отправил заказным письмом с уведомлением. Приложил к заявлению квитанцию об оплате пошлины, копии направлений на анализы и 3 копии заявления. Припоминая события, до меня дошло, что повестку мне не дали.

 

Требуется ли мне сейчас отсылать телеграмму или отвозить какое-либо заявление в военкомат, с требованием/просьбой приостановить призывные мероприятия или можно уже ждать новостей из суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, в очередной раз спасибо!

 

Да, были опасения насчет полиции, но успокаивало то, что план действий намечен и осталось лишь уточнить некоторые детали)

Заявление отправил заказным письмом с уведомлением. Приложил к заявлению квитанцию об оплате пошлины, копии направлений на анализы и 3 копии заявления. Припоминая события, до меня дошло, что повестку мне не дали.

 

Требуется ли мне сейчас отсылать телеграмму или отвозить какое-либо заявление в военкомат, с требованием/просьбой приостановить призывные мероприятия или можно уже ждать новостей из суда?

Добрый день.

Крайне желательно отправить телеграмму в ОВК с уведомлением о том, что решение призывной комиссии от 24 декабря 2013 года обжаловано в установленном порядке в районный суд и потребовать действий по призыву в отношении Вас не предпринимать. Иначе вероятны попытки сотрудников ОВД и военкомата прийти к Вам домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!

 

После подачи заявления в суд сегодня пришла СМС на телефон с вызовом на беседу с судьей.

Подскажите пожалуйста какого формата данная беседа может быть и к каким вопросам лучше подготовиться заранее? Может быть потребуются какие-то документы (помимо паспорта)?

И стоит ли проходить обследования и сдавать анализы по направлениям, выданным по осеннему призыву 2013 года? (копии которых были приложены к заявлению)

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какого формата данная беседа может быть и к каким вопросам лучше подготовиться заранее? Может быть потребуются какие-то документы (помимо паспорта)?

Формат будет простой: судья спросит поддерживаете ли требования, как будете доказывать свою правоту, может направить судебные запросы и тд. Вполне вероятно будет предлагать вам отказаться от требований в связи с тем, что призыв уже закончился.

Не специалисту сложно подготовиться к суде, всего не предусмотришь, поэтому рекомендую обратиться за помощью к специалистам, которые займутся отстаиванием ваших прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_dv, Предстоит коротко, но чётко сформулировать судье: какое право гражданина было нарушено (или, в чем заключается нарушение, которое создало препятствия к осуществлению права гражданина).

как будете доказывать свою правоту,
Гражданину доказывать свою правоту в силу гл.25 ГПК РФ не требуется, поскольку обязанность доказывать правильность и обоснованность (при наличии заявления о допущенном нарушении права) принятого решения лежит на представителе призывной комиссии.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 г. N2 г. Москва "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"

К решениям относятся акты органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных лиц, государственных, муниципальных служащих и приравненных к ним лиц, принятые единолично или коллегиально, содержащие властное волеизъявление, порождающее правовые последствия для конкретных граждан и организаций. При этом необходимо учитывать, что решения могут быть приняты как в письменной, так и в устной форме

............

при оспаривании решения призывной комиссии к участию в деле может быть привлечен и военный комиссариат, который является территориальным органом Министерства обороны Российской Федерации (пункт 2 Положения о военных комиссариатах, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1132) и организует призыв на военную службу (статья 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

 

В случае, когда до рассмотрения дела орган государственной власти или орган местного самоуправления реорганизован либо упразднен, суд привлекает к участию в деле его правопреемника или орган, к компетенции которых относится восстановление нарушенных прав и свобод заявителя и устранение препятствий к осуществлению его прав и свобод. Если к моменту рассмотрения заявления лицо, решения или действия (бездействие) которого оспариваются, уже не является должностным лицом, суд решает вопрос о привлечении к участию в деле лица, занимающего эту должность, либо соответствующего органа, к компетенции которого относится восстановление нарушенных прав и свобод заявителя или устранение препятствий к осуществлению его прав и свобод.

................

20. По делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих обязанность по доказыванию законности оспариваемых решений, действий (бездействия) согласно части 1 статьи 249 ГПК РФ возлагается на орган или лицо, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).

 

В целях правильного рассмотрения и разрешения дела суд вправе истребовать доказательства по своей инициативе. За неисполнение требований суда о предоставлении доказательств должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере, установленном частью 2 статьи 249 ГПК РФ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, конечно не нужно, но на практике, если гражданин не будет доказывать свою правоту, решение скорее всего будет не в его пользу. Поэтому доказывать все же придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время существует целый "банк" положительных решений по данному нарушению порядка медицинского освидетельствования.

Соглашусь, что в каждом конкретном случае принятие окончательного решения будет зависеть от суда.

По смыслу указанных норм на призывных комиссиях лежит обязанность проведения объективного и всестороннего медицинского освидетельствования с целью выявления имеющихся у призывника заболеваний и определения категории годности.

В соответствии с п. 6,7,8 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23.05.2001г. № 240/168, не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся: флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); анализ мочи (удельный вес, белок). В день обследования проводится измерение роста и массы тела (п.6).

Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в раздел II учетной карты призывника и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Флюорограммы находятся в личном деле призывника до истечения срока хранения дела, после чего возвращаются в соответствующие медицинские учреждения (п.7).

В ходе медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего учету, врач-специалист - член комиссии, изучив анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние его здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе с установленными формулировками (п.8).

Учитывая, что Б. не проходил клинико-инструментальные исследования, имело место нарушение п.6 вышеуказанной инструкции, следовательно, суд приходит к выводу, что у врача-специалиста, дающего заключение о категории годности, отсутствовали полные данные об анамнезе с результатами клинико-инструментального исследования и заключение о категории годности Б. к военной службе вынесено на неполных данных.

Принимая во внимание Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 года N 2, "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих", при рассмотрении дела по существу суду надлежит выяснять: имеет ли орган (лицо) полномочия на принятие решения или совершение действия, соблюден ли порядок принятия решений, совершения действий органом или лицом в том случае, если такие требования установлены нормативными правовыми актами (форма, сроки, основания, процедура и т.п.). При этом следует иметь в виду, что о незаконности оспариваемых решений, действий (бездействия) свидетельствует лишь существенное несоблюдение установленного порядка; соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного действия (бездействия) требованиям закона и иного нормативного правового акта, регулирующих данные правоотношения.

Основанием к удовлетворению заявления может служить нарушение требований законодательства хотя бы по одному из оснований, свидетельствующих о незаконности принятых решений, совершенных действий (бездействия).

При установленных судом обстоятельствах, решение призывной комиссии от 24.04.2012 года о призыве на военную службу Б. подлежит признанию незаконным, а заявление - в этой части удовлетворению.

Б. также просит суд признать незаконными действия призывной комиссии, выразившиеся в организации медицинского освидетельствования и установлении 24.04.2012 года ему категории годности «А» - здоров без проведения диагностических исследований.

Учитывая, что суд пришел к выводу о незаконности принятого решения

о призыве на военную службу Б. в связи с нарушением порядка проведения медицинского освидетельствования, то признание незаконными действий призывной комиссии в этой части является аналогичным требованием, охватываемым признанием незаконности окончательного решения.

Это по Калининграду.

 

Но подсказывает мне что-то на 90% будет отказное судебное решение в связи с тем, что

- решение призывной комиссии отменено, как нереализованное;

- гражданин не призван, поэтому его права не нарушены.

(такая последняя "мода" судов)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я по большому не хочу с ними судиться, а лишь хочу добиться правильно-проведенного медицинского освидетельствования после прохождения всех требуемых специалистов.

Ну а если уже военкомат будет настаивать на необходимости моего присутствия в рядах, то тут уж выбор не велик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я по большому не хочу с ними судиться, а лишь хочу добиться правильно-проведенного медицинского освидетельствования после прохождения всех требуемых специалистов.

 

Вообще-то после прохождения всех специалистов, кое и составляет освидетельствование, следует заседание призывной комиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то после прохождения всех специалистов, кое и составляет освидетельствование, следует заседание призывной комиссии.

Спасибо, именно это и хотел сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз здравствуйте!

 

Сегодня состоялась предварительная беседа в суде с представителями военкомата. В итоге получилось:

1. Решения призывной комиссии не было, в связи с чем судья вынес определение об отказе в обеспечении заявления.

2. Слушание было назначено на 13.01.2014.

3. Были выданы 2 повестки: на уточнение данных обо мне 14.01.2014 и на медосвидетельствование 01.04.2014.

 

После всего этого вопросов стало еще больше, надеюсь ответы на них не затруднят знающих людей.

1. В приписном есть выдержка из закона, которая гласит:

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования

С момента окончания ВУЗа я в военкомате не появлялся, устроился на работу, женился, родился ребенок.

Понимаю что обязан был сообщить, но если честно до сегодняшнего дня даже не заглядывал на ту страницу приписного, в которой указывается на данную обязанность.

Представитель военкомата очень часто говорил об этой обязанности и угрожал тем, что наложит штраф на руководителя организации в которой я работаю, что повлечет за собой увольнение меня с работы.

Какая ответственность за неисполнение данной обязанности может быть и является это поводом для прекращения всех мероприятий по призыву и досрочной отправке меня на службу?

А так же имеет ли право военкомат накладывать штраф на моего руководителя в данном случае, если со стороны работодателя все данные предоставлялись, но в военкомат по месту нахождения работодателя, а не моего местожительства?

 

2. При общении с представителем военкомата после беседы с судьей, я случайно увидел повестку со своей фамилией и похожей на мою подписью, но явно не моего исполнения. Само собой посмотреть ее мне не дали, быстро закрыв мое дело и сказав "тебе оно не за чем, зато кое-кому будут интересны данные рапорта на твое уклонение".

Если данную повестку предоставят в суд в качестве доказательства того, что я получал повестки но не являлся на мероприятия, то скорее всего не в рамках моего заявления?

И если бы у них были подобные доказательства, то меня наверное уже бы объявили в розыск? А в списках полиции я не нахожусь - это удалось уточнить при первоначальном визите в военкомат.

 

3. Есть ли повод бояться каких-либо действий со стороны военкомата до 01.04.2014 и уголовной ответственности, или уже ждать весеннего призыва, проходить врачей и получать военный билет?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_dv,

Представитель военкомата очень часто говорил об этой обязанности
Такая обязанность для призывника действительно существует и никем не отменена. Подобно, как существуют нормы КоАП, устанавливающие для должностных лиц отдела ВК 2-х месячный срок наложения административного наказания в случае подобного правонарушения. Отсчет срока начинается с 15 дня; например, ВУЗ был окончен 30.07. В течение 14 дней были обязаны сообщить в ОВК об изменении образования (не сообщили). С 15.08 в течение 2-х месяцев отдел ВК имел право составить протокол об административном правонарушении и наложить штраф.

Если подобные действия не выполнены - поезд ушёл. Срок давности для наложения административного наказания истёк.

если со стороны работодателя все данные предоставлялись, но в военкомат по месту нахождения работодателя, а не моего местожительства?
Вы должны были предоставить в ОК сведения (сообщить) в каком ОВК состоите на воинском учете. Предъявить документ воинского учета, где имеется наименование и адрес ОВК. А вот за действия работодателя и, куда направлялись требуемые на основании http://base.garant.ru/190272/ Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 N719 данные, - Вы ответственности не несёте.

 

Если данную повестку предоставят в суд в качестве доказательства того, что я получал повестки но не являлся на мероприятия, то скорее всего не в рамках моего заявления?
Вы можете:

а) заявить суду о подложности предоставляемых доказательств;

б) заявить протест, поскольку данное "доказательство" (объяснение) не относится к рассматриваемому нарушению права.

 

Есть ли повод бояться каких-либо действий со стороны военкомата до 01.04.2014
Зуб у ОВК большой; будьте осмотрительны по вызовам. Могут "запарить" штрафами (в период до 01.04)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С момента окончания ВУЗа я в военкомате не появлялся, устроился на работу, женился, родился ребенок.

Понимаю что обязан был сообщить, но если честно до сегодняшнего дня даже не заглядывал на ту страницу приписного, в которой указывается на данную обязанность.

Представитель военкомата очень часто говорил об этой обязанности и угрожал тем, что наложит штраф на руководителя организации в которой я работаю, что повлечет за собой увольнение меня с работы.

Какая ответственность за неисполнение данной обязанности может быть и является это поводом для прекращения всех мероприятий по призыву и досрочной отправке меня на службу?

А так же имеет ли право военкомат накладывать штраф на моего руководителя в данном случае, если со стороны работодателя все данные предоставлялись, но в военкомат по месту нахождения работодателя, а не моего местожительства?

Вы нарушили правила воинского учета и будете подлежать ответственности в установленном законом порядке. Если вы будете не согласны с постановление о привлечении вас к ответственности, сможете обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...