Перейти к содержанию

Пришла повестка


Awedo

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла повестка. Следующего содержания. Форма не указана. Далее по тексту: Предлагаю вам........ явится в в.к. по адресу............... имея при себе повестку, в.б., прип. свидетелсьвто и паспорт, по вопросу воинского учета, а также копию диплома, мед. полис для уточнения личного дела. Далее стандартный текст. Явиться следует 26 октября. Мне 22 года, окончил вуз, сейчас не работаю, не учусь. Прошу пояснить мне что грозит мне если я приду по данной повестке в военкомат. Мне вручили повестку в руки, спросила я ли призывник, я сказал да, но подписи нигде не ставил, она и не просила. Могу я не ходить. Ведь призыв еще не начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку, без уважительной причины, по повестке, может возникнуть только в том случае, если вы расписались в её получении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы процитировали, как текст повестки, таковым не является (повестка оформляется по стандартной форме, форме №22). Неявка вам не чем не грозит. Но т.к. вам пришла одна повестка, следует, что за ней пойдет и другая. Не являться в военкомат сейчас (до призыва - 1 октября) ваше право, т.к. это вообще какая-то бумажка, а не документ. Мой совет - активизируйтесь. Ищите слабые стороны вашего организма, чтобы потом иметь возможность получить категорию годности В по найденным заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком присоединяюсь к предыдущему высказыванию. Законодательство (Приказ МО от 06.09.1999 № 400) предусматривает только 3 формы повесток :

- № 11 - для первоначальной постановке на воинский учет;

- № 22 - для мероприятий, связанных с призывом на военную службу;

- № 24 - для отправки у месту прохождения военной службы.

 

Присланный топик-стартеру "документ" не похож не на одну из перечисленных форм повесток...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит приход милиции.

Штраф в размере 500 рублей всё равно могут содрать за несообщение в двухнедельный срок в военкомат об изменении образования.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже сколько времени не посещаю военкомат........3-4 года...и ничего(2 работы сменил официально по трудовой), подписывал повестки и не являлся, приходил в военкомат, хотели назначить дату выезда, взял и ушел(кричали в след, что в прокуратуру подадут, суд и т.д.(кому кричали сами не знали. мое ФИО кричавшим не известно) поэтому сказал подавайте куда хотите, законов много.

Придешь раз ничего, после мед осмотра направят служить в призывное время.

Заплатил вонкомату за неприход по всем повесткам 200-300 руб. не помню. Приезжали как-то(правда к брату) сказал, что больше здесь не живет (хотя сам спокойно спал)....обычно менты просят денег и не везут.

Если нормально одеваешься, то вряд ли остановят. Меня останавливали, паспортадаже не было, все "честно" сказал(учусь, живу там то там то) проблем ни с кем нет) сказали иди. Было один раз за все время, езжу в метро регулярно. Так, что либо коси, либо служи, либо оформляй военник. Выбор есть всегда. Везде есть свои плюсы и минусы. Но я просто косил и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выражения своих эмоций и настроений существует раздел форма «Курилка».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...