Перейти к содержанию

Нет решения ПК, грозятся забрить в ряды


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я был вызван по повестке в ВК на медкомиссию. После неё я не был вызван на призывную комиссию. Дело моё оттуда забрали, решения ПК у меня нету, а мне вручили повестку на март будущего года с фомулировкой «для изучения и уточнения документов воинского учёта». В неофициальной беседе секретарь РВК признался, кто не собирается вручать мне ВБ и хочет добиться от меня непризывного диагноза.

 

Диагноз у меня — ожирение 4-й степени (рост 188, вес 145). Согласно расписанию болезней, у меня получается полное освобождение от призыва, направление в запас и выдача военного билета (категория Д). Мой РВК до сих пор не вручил мне ни направления в стационар, ни направления на КМО.

 

В связи с этим, я собираюсь подать жалобу на РВК. Мой план действия таков:

1) Затребовать в письменной форме медицинскую карту призывника для её изучения;

2) Проведение независимого медицинского осмотра в клинике;

3) На основании первых 2-х пунктов подать заявление в РВК (либо в суд) о требовании направить меня либо в стационар на обследование, либо на КМО.

 

Прокомментируйте мой план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо было подать заявление в Ваш овк о направлении на дополнительное мед.обследование по Вашему диагнозу и приложить копии мед.документов, его подтверждающих. Затем также подать заявление о направлении вас на заседание призывной комиссии в этот осенний призыв 2013 года, с целью вынесения решения (это было бы хорошим подспорьем для Вас в отстаивании своих прав), так как на лицо бездействие со стороны военкомата.

 

 

1) Затребовать в письменной форме медицинскую карту призывника для её изучения;

Откуда Вы собрались запрашивать карту призывника?в военкомате Вам ее никто не даст-пишите заявление с просьбой разъяснить какая категория годности и по какой статье Вам была выставлена мед.комиссией в военкомате

 

2) Проведение независимого медицинского осмотра в клинике;

О таком заявлении о направление на дополнительное мед.обследование указала выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...