Перейти к содержанию

Панические атаки


Рекомендуемые сообщения

раньше были панические атаки,в школе,сейчас учусь на последнем курсе колледжа после 11 кл. должны были забрать в армию но все проскальзываю,сегодня проходил мед комиссию решил сказать про панические атаки,сказал что раньше были,а сейчас очень редко,отправили в псих деспонсер. можно ли откосить по паническим атакам?и если да это будет считаться что я откосил по психушке?или как от психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше были панические атаки,в школе,сейчас учусь на последнем курсе колледжа после 11 кл. должны были забрать в армию но все проскальзываю,сегодня проходил мед комиссию решил сказать про панические атаки,сказал что раньше были,а сейчас очень редко,отправили в псих деспонсер. можно ли откосить по паническим атакам?и если да это будет считаться что я откосил по психушке?или как от психолога?

Можно. Психолог это не врач это специалист мнение которого учитывают при постановке психиатрического диагноза врачом психиатром, поэтому разумеется списание будет по псих статье.

С паническими атаками это невроз статья 17 предположу что у тебя что то из F41 (41.0) почитай про это заболевание примерь на себя совпадает с твоими жалобами или нет, так же прочитай про F40.

Кстати тебе акт психиатр выдал на нем должен стоить шифр F, есть такой? Когда в диспансер идешь? У психиатра наблюдался в школьное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее F41, не видел или не обратил внимания ,идти в четверг 26 декабря. Так если будет по невролгии билет,будет ли проблема с трудоустройстом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли проблема с трудоустройстом? - смотря куда

если освобождение от призыва произошло по психиатрии, то могут отказать в приёме в милицию, КГБ, машинистом поезда, пожарником

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли проблема с трудоустройстом?
Ты по специальности куда собираешься идти учится? Если это рабочие профессии то проблемы могут быть, но с таким диагнозом все решается индивидуально и зависит от степени выраженности заболевания, когда были последние приступы, когда проходил лечение итд. Если собираешься идти каким нибудь менеджером итд то проблем быть не должно.

В любом случае необходимо все обдумать хорошенько. Но если ты получил акт то считай что ты уже освободился на 30 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь на прораба,потом хочу на вышку, а как проверяется это?мне сказали статья в военике не написана. да у меня давненько приступов не было,сейчас бывают очень редко и по чуть чуть, а лечился я один раз сходил к психологу он выписал таблетки,не помню как называются но только по выписки врача,я не выпил их потому что чего то стало полегче,а потом я их потерял)ну я так же все в военкоме и сказал,раньше просто не говорил им вообще про то что у меня были ПА,они вот направили в диспансер и я вот думаю с одной стороны хорошо,что пахнет отсрочкой,т.к. в армию не хочу,а с другой тот ли это путь отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверяется это?

Как пример спросят на мед. комиссии по работе по чему в армии не был либо правду скажешь либо скажешь например по плоскостопию либо попросят уточнить через ПНД или военкомат.

Тут все индивидуально и не предсказуемо, как повезет, но если тебе поставят F4(и вторая цифра) то особых проблем быть не должно и эти проблемы решаемы.

Просто после обследования по акту больше суваться к психиатром не будешь то через года 2-3 стойкой ремиссии всем будет пофиг на твой диагноз да и снять его можно попытаться (переосвидетельствование не реже чем 5 лет ( на армию не влияет)

 

В любом случае решать тебе, но обратной дороги уже нету так как есть акт и обследования ты должен пройти, а врачи психиатры без диагноза тебя не оставят, что да найдут, так что на мой взгляд просто нужно им помочь это сделать, предъявив умеренные жалобы на свое душевное состояние.

Если что спрашивай, сам только что по психу с похожей проблемой освободился так что есть что рассказать:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вот думаю с одной стороны хорошо,что пахнет отсрочкой,т.к. в армию не хочу,а с другой тот ли это путь отсрочки? - это решать только Вам, никто за Вас это не решит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в больницу то не загребу сейчас?а то я в Ярославле учусь,а живу в Мурманской обл. и билеты на 29 взял и перед нг как то не оч хочется в больнице лежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат двоюродный через психушку откосил года 4 назад, сделали запись в военике, дали соответствующую справку и всё - жизнь пошла под откос!!!! На водительское удостоверение рассчитывать не стоит, его Вам не дадут, не возьмут на хорошую и престижную работу, особенно на государственной службе, а это МЧС, полиция, ФСБ, госнаркоконтроль, минобороны (финансовая стабильность, соцпакет, ежегодный перелет к месту отдыха, через несколько лет и жилплощадь в некоторых организациях). Финансовая стабильность с зарплатой в 50-60 тысяч дает Вам право пользоваться кредитами в банках и вообще армия это трамплин в правильную жизнь!!!! А брат с таким пятном не может устроится на работу, грузчик, дворник, соответственно ни каких перспектив и не смог справится с жизненными трудностями и спился!!! Вам нужна такая жизнь, подумайте хорошенько!!! Мой сын служит в 331 ПДП ВДВ Кострома и ему будет не стыдно, когда его спросят, "а где ты служил?" И я горжусь, что мой сын не косит, а служит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали запись в военике, дали соответствующую справку

В ВБ не указывается статья расписания болезней по которой получено освобождение от призыва. И что за "соответствующую" справку ему выдали и кто именно выдал ?:shocking: Уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это со слов брата, я к нему в военик не заглядывала, просто все попытки его пристроить, заканчивались провалом, когда спрашивали предъявить ВБ и принести справку с психдиспансера, работодатель говорил "до свидания". И вообще я написала пример из нашей семейной ситуации, а не для того, чтобы перед кем-то оправдываться! Не хочет парень служить, его дело, только не все так сладко если откосишь, да еще через психушку! Надо головой думать, жизнь долгая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря почему,у меня ж невролгия,а не совсем психушка,так и пусть он с учета то снимется,там выше писали,что можно сняться с учета учитывая,что если он вообще не появляется ни на каких проверках в психушке. Если конечно он действительно ни чем не болеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат двоюродный через психушку откосил года 4 назад, сделали запись в военике, дали соответствующую справку и всё - жизнь пошла под откос!!!! На водительское удостоверение рассчитывать не стоит, его Вам не дадут, не возьмут на хорошую и престижную работу, особенно на государственной службе, а это МЧС, полиция, ФСБ, госнаркоконтроль, минобороны (финансовая стабильность, соцпакет, ежегодный перелет к месту отдыха, через несколько лет и жилплощадь в некоторых организациях). Финансовая стабильность с зарплатой в 50-60 тысяч дает Вам право пользоваться кредитами в банках и вообще армия это трамплин в правильную жизнь!!!! А брат с таким пятном не может устроится на работу, грузчик, дворник, соответственно ни каких перспектив и не смог справится с жизненными трудностями и спился!!! Вам нужна такая жизнь, подумайте хорошенько!!! Мой сын служит в 331 ПДП ВДВ Кострома и ему будет не стыдно, когда его спросят, "а где ты служил?" И я горжусь, что мой сын не косит, а служит!

 

Совок какой то, даже отвечать не охото. Если ваш брат в мартышку играл да по палате прыгал в псих больнице то это его проблемы. Насчет прав и работы читайте закон о псих помощи. С вашей армией никто вас негде не ждет своих хватает на хороших местах и не все мечтают задницу отсиживать в погонах в кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок какой то, даже отвечать не охото. Если ваш брат в мартышку играл да по палате прыгал в псих больнице то это его проблемы. Насчет прав и работы читайте закон о псих помощи. С вашей армией никто вас негде не ждет своих хватает на хороших местах и не все мечтают задницу отсиживать в погонах в кабинете.

 

Так и не отвечайте, тем более таким примитивным текстом, что выдает в Вас человека не далеко ума, который сам не служил и других подбивает!!! Жизнь прожить не поле перейти, не надо парню розовые очки одевать, в нашей стране очень тяжело доказать, что ты не "слон", если тебя поставят на учет в любой диспансер, хоть наркологический, хоть психический, ты потом полжизни будешь по судам бегать доказывать, что здоров, что приступы не повторяются и ни какие законы не работают, нанять адвоката удовольствие не дешевое!!! Вон здоровых людей с легкостью упекают в психушку, ненужных старых родителей, приевшихся супругов и ни чего не сделаешь! А брата моего тоже "добрые люди" научили и он тоже не с шизой лег, чтобы откосить, жалобы, что руки, ноги дрожат, слезы текут, если слышат как орут, кричат, матерятся, а в армии на матах разговаривают, ему тоже поставили первоначальный диагноз"ПА", а чтобы снятся с учета, то надо пройти семь кругов ада!!! Так не проще ли год отслужить и детям своим будущим с гордостью рассказывать, какой их папка молодец!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

ну смотря почему,у меня ж невролгия,а не совсем психушка,так и пусть он с учета то снимется,там выше писали,что можно сняться с учета учитывая,что если он вообще не появляется ни на каких проверках в психушке. Если конечно он действительно ни чем не болеет

 

Вы думаете, что мы не пытались сняться с учета, пытались и не раз!!! Было несколько заседаний ВК, а врачи там не "божьи одуванчики", так начинают крутить вертеть, и всегда находили к чему придраться, после 3 ВК брат руки и опустил, а сейчас он в таком состоянии, что его и слушать не будут((( Если и хотите откосить, то не через учет по каким либо заболеваниям!!! Подумайте 7 раз и отрежьте! У Вас вся жизнь впереди!

 

- - - Добавлено - - -

 

Дайте на лапу, пусть лучше будет сколиоз или печень увеличена, это я к примеру, чем психические заболевание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначальный диагноз"ПА"

ПА это приступ, а не диагноз

чтобы снятся с учета, то надо пройти семь кругов ада!!!

Учета уже давно как нет, если у тебя не тяжелое заболевание то ты нафиг не кому не нужен в ПНД

Было несколько заседаний ВК

Причем тут вобще военкомат? Он к снятию диагноза никаким местом не относится

Дайте на лапу

У вас действительно советы лучше или скрыть заболевание или взятку дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, идёт обмен мнениями, ко мне пока вопросов нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете, брат двоюродный, я мало с ним общалась, а года полтора, когда он спился, когда умерла его мама, пропил квартиру, так я вообще не знаю где он и что он!!! Я поделилась с этим горем для предостережения других от глупых шагов!!! Брат был нормальным, закончил 11 классов с 4 тройками, занимался волейболом, а потом когда стал слушать " добрых" людей, как надо косить, то все и понеслось....... А диагноз, статья мне все равно....... Всего доброго, переписку с Вами прекращаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, такого на нашем форуме ещё не было

могу лишь сказать, что ситуация "когда он спился, когда умерла его мама, пропил квартиру" может происходить в любом возрасте и с тем, служил срочную или не служил, мало связана

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...